должен он скакать и прыгать… а иначе он взорвется трах-бабах и нет его

Еще в 7 месяцев невролог посоветовала давать Вики валерьянку для успокоения.
Я проигнорировала..
А вот сейчас думаю, может и правда у меня дочка гиперактивная?
Спит плохо месяцев с 5-6 (как перестали носить повязку от дисплозии),
одеть невозможно даже памперс. Ты ее на спину, а она разворачиваетмся и уползает))
Ну и если находится одна минут 10 и молчит.., пиши пропало.  нашла чтонибуть и лопает (бумага, картон, цветы, корм для животных)
Нормально ли это или большинство деток ведут себя поспокойней?
Особенно переживаю, что спим плохо Поэтому приходится брать к себе. В кроватке сразу встает к решетке и хнычет
. Все время пытаемся во сне уползти кудато наверх…
Как ваши себя ведут? Интересуют малыши от полугода.
И кто нибуть все таки давал валерьянку?


НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
014458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
12 лет
Москва
Нам тоже врачи с рождения ставили гиперактивность.У нас был кошмар. Мы в 2 месяца стали переворачиваться, положила на пеленальник, отвернулась за кремом, а она уже попой вниз свисает. Памперсы мы по 15 минут одеваем.Сейчас ходит и это вообще сплошной кошмар стал. Хорьку половину шерсти повыдёргивала, из миски поела.Все книги изорваны. Обои изресованы и ободраны.Комп по два раза за день виснет от клацанья по клаве. Тут недавно куда-то нажала, что звук на компе вообще пропал. Пришлось специалиста вызывать. Недавно в больницу с ожогом попали. Чашку на себя опрокинула. Папа хотел чайку попить.Кухню я теперь вообще открытой не держу. Ботинки в шкаф по замок убираю. Потому что тумбочки уже не спасают.Всё открывает. В 5,5 месяцев встала в кровати, в 8 не пошла а побежала. А как только пошла, на месте не сидит.Сидячими играми не хочет заниматься, потому что нужна усидчивость, а у неё шило в попе. Врачи тоже прописывали с 4 месяцев валерьянку, пустырник, ромашку, мелису, хвойные ванночки принимать и успокоительный сбор. Помогало, но не надолго.
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Вилючинск
Ой, прочитала и прям как будто про нас.Нам сейчас 1год7мес и мы такие же остались(ну очень шустрые).Врачи с рождения нам говорили гипер активные(невропатолог прописывал какой то сироп, в начале пили, а потом узнали что успокоительное и бросили).Подгузники с липучками для нас проблема была одеть, перешли на трусики.Сейчас проблема вообще одеть, всё время куда то бежит, ползет, скачет и так целый день.С года перестали гулять в коляске, нам надо бегать ногами ну или ползать.Ребенок должен развиваться вот так и развивается.
Пожаловаться
Дмитриева Елена
Дмитриева Елена
Ольга
12 лет
Альметьевск

Я думала, это норма… Ночью просыпаемся 3-4 раза – это хорошо, это отлично! раньше 5-6-7 просыпались. Крутится, пытается ползти во сне, стуется головой о спинку кровати /спим вместе/, раскрывается. Днём вот только недавно начал спать 2 раза по 1,5-2 часа. А то 3-4 раза ровно по 40 минут спали. Педиатр всё на зубы списывает.

А так из достижений – украл тарелку из этажерки и разбил. Стянул кошкину миску со стола, отобедал кошачим кормом. Порылся в кошачем горшке, вообще двери на раз открывает, пришлось крючками обзавестись. Оборвал все обои, квартира как после бомбёжки. Перегрыз провод от ночника. Съел пумпончик с шапочки. Разорвал несколько книг и журналов в клочья. Укусил кошку за хвост и получил от неё люлей. Несколько раз обкакался /дома без памперса/, размазал всё это дело ровным слоем по лицу, ковру, кровати, кошке. Всего не упомнишь. Ну и вообще, если ребёнок затих, значит, шкодит. На месте пять минут не сидит. А щас ещё ходить научился, ваще пипец – в каждой дырке затычкой, да ещё и падает постоянно :)

Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва

 Вот и я думаю, что ребенок должен быть шустрым. А валерьяну пускай сама невролог пьет!
Хотя спать они бы могли и поспокойнее )))))))



Пожаловаться
Екатерина Свитнева
Екатерина Свитнева
Пушкино
Прямо копия мой сынок. Лезет всегда наверх, спит со мной, просыпается каждый час. Ни валерианка, ни хвойные ванны, ни успокоительные чаи нам не помогают.
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Вот ваночки это мысль… может попробывать на ночь.
А  успокаивать валерьяной все как то не решусь…
Пожаловаться
Яночка
Яночка
Киев

Мне это напомнило мою дочку!!! Один в один!)

Валерьянку давали, успокоительные в аптеке по рецепту заказывали и ванночки успокоительные принимали. После всех этих процедур еще хуже было.

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
Александра
12 лет
Москва
моей тоже сложно что либо одеть… даже на четвереньках не ползает а бегает)))во сне крутится как юла… по всей кроватке… жует ВСЁ!!! ток успеваю прятать))правда спит ночь...
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
да одеть бывает сложно. ей как то некогда, у нее свои дела, а мы тут пристаем...
Пожаловаться
КрАсапеткО
КрАсапеткО
Кострома
у нас так же)))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Мы постоянно встаем в кроватке. Если ночью сразу не пресечь и не уложить обратно – просыпается и начинает орать.
И от подгузников тоже уползает – мы на трусики перешли, иначе не поймать )))
Но у нас не ужас-ужас, это скорее забавляет, чем ужасает. Значит, не предел ))))
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
Да не ужас… просто невролог на приеме поинтересовалась, всегда ли она себя так ведет. Я сказала, да. Ну пыталась вика у нее молоточек отобрать.., и лежать отказывалась. Вот нам и валерьянку прописали.
Я то как раз всегда считала, что это норма ))) (старшая тоже шустрик)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
А в каких дозах вам валерьянку прописали?
п.с. «нормальный» у вас невролог ))) Я своей еле-еле выбила ночную микстуру успокаивающую, ребенок каждый час ночью верещит, вскакивает или просто ноет… Мне оооочень надо было выспаться )))
Пожаловаться
НаДюНьКа
НаДюНьКа
Виктория
14 лет
Ярослав
10 лет
Москва
дозу не называла… я и неинтересовалась… тогда.