Проблемы с глазиком…

Девочки, не знаю что уже и делать, наш окулист всё ещё в отпуске, поэтому и пишу!!! Была в роддоме стала замечать что глазик у малыша с гноем, попросила обратить внимание и промыть. Всё бы хорошо, но его ему только протерли, позже появилось снова!!! Так мы и выписались с разговорами что всё хорошо, а нам уже 2 месяца и глазик лучше не становится!!! Сначала я чаем промывала и альбуцидом промывала, и молоком своим капала, и когда купаем в марганцовке промываем, и даже пару раз мазь закладывала, как терапевт сказала (пару раз и не увлекаться), а он всё в том же состоянии может и становилось лучше, но на время! А сейчас он стал ручкой после того как обработаю натирать глазик, боюсь что перенесет эту заразу ещё и в здоровый глазик!!!

Aneta
Aneta
доча
10 лет
Москва
016552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Aneta
Aneta
доча
10 лет
Москва
Девочки мы наконец попали к окулисту! Нам назначили массаж делать круговые движения мизинцем или безымянным пальцем в сторону переносицы в области слезного мешочка по 10-15 раз и на последнем движении выполнять движение как запятую мы пишем. И делать такое по 15 раз каждые 2 часа!!! Не забудьте помыть руки и промыть глазик альбуцидом, а так же нанести смягчающий крем на переносицу, чтобы не сохла!!! Теперь через неделю к врачу, надеюсь что поможет!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Искренок Светлана
Искренок Светлана
Холмск
У нас тоже такая же проблема с правым глазиком! В день выписки началось.Педиатр прописала Альбуцид по1капли3-4раза в день и мазью Тетрациклиновой мазать2раза.Через неделю вроде прошло на пару дней, а потом опять заново.Проходили окулиста, говорит ничего страшного, слизистая чистая, надо покапать Альбуцидом в течении5дней, мазью1раз и протирать кипяченой водичкой почаще.А промывать чем-либо строго-настрого запретил, особенно чаем!
Пожаловаться
Aneta
Aneta
доча
10 лет
Москва
Нам тоже патронажная врач сказала что тетрациклиновую нужно закладывать в уголки глаз на ночь, а потом пришли сами к педиатру и врач сказа ни в коем случае это сильный антибиотик и детям его совсем не рекомендуют, потом никакие  препараты не помогут случись что!!! Только альбуцид и чистой водичкой с марганцовкой если купаете в ней!!! Да самолечением не стоит заниматься!!!
Пожаловаться
Искренок Светлана
Искренок Светлана
Холмск
Странно...Нам сам окулист сказал на нижнее веко накладывать…
Пожаловаться
галина
галина
Мария
13 лет
Курск
у нас тоже гноился сначала один глазик потом другой сделали зондирование но глазик гноится прошло 2 дня подскажите так и должно быть?



Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Скорей всего у вас закупорка слезного канала! Перестаньте мучать глазик всякими лекарствамии идите к грамотному окулисту!
Пожаловаться
 Юля
Юля
Кричев
У нас такая же беда была – в роддоме промывали, вроде как лучше становилось – домой приехали, тоже самое… один глазик гноится. Врач посоветовала покапать капли Тобром (3 дня по 1 разу) – с тех пор т-т-т всё прошло.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Уфа
мы тоже с этим помучались, до 3-х месяцев левый глазик продолжал козявить. приходила педиатр, сказала что канал не пробьется никак. стала после каждого кормления, прямо грудью, самими соском водить по глазу, брызгая молоком. тьфу-тьфу-тьфу, все прошло. теперь и плачет, слезки так и текут))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Черногорск
У нас тоже глазик гноился один. Нам педиатр прописала капли КОЛЛАРГОЛ 3% по 1 капли 3 раза в день в больной глазик и 1 раз в день в здоровый. и промывать фурациллином раз 5 в день, не меньше. У нас за 4 дня все прошло и больше не появляется. тьфу тьфу тьфу. Но колларгол нам прям в аптеке изготавливали, в готовой форме незнаю, есть или нет.



Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
Мы капали левомицетин 5 раз в день по 2 капельки. И промывали фурацилином (его закапывают в глазик и потом только протирают ваткой). Возможно забит канальчик (надо делать зондирование). Оьратитесь в офтальмологический центр. Или к другому офтальмологу. Не запускайте!!! Удачи вам!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Карина
10 лет
Красноярск
У меня сын конечно ручкой не натирал, но глазки гноились 3 месяца. Протирала чаем, не помогало. А потом само по себе все прошло.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Арсений
26 лет
Надеюсь и у нас тоже так будет. ПОтому что и молоком и мазбю мазала,,, но безрезультатно.
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Арсений
26 лет

У нас то же самое...

Пожаловаться
Бутакова Анастасия
Бутакова Анастасия
Омск
Это может быть закрыт канал, у нас тоже так было, помог массаж (канал пробить), и мазь эритромициновая с каплями левомицетиновыми (воспаление снять)
Пожаловаться
Aneta
Aneta
доча
10 лет
Москва
А что за массаж?!
Пожаловаться
Бутакова Анастасия
Бутакова Анастасия
Омск
Ставить палец где разрез глазика начинается около переносицы и массирующими движениями сверху вниз… Это нам окулист сказал делать так.