Озокерит

Кто-нибудь проконсультируйте, пожалуйста.
Нам будут делать массаж. Для улучшения эффекта нам прописали накладывать озокерит перед массажем.
Будем делать в домашних условиях, уже купили в аптеке.
Как это делать???? В инструкции как-то непонятно написано (((


Mia
Mia
Семён
9 лет
Миасс
092269
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
Чтобы озокерит был эластичный, долго сохранял тепло и не пачкался – добавляют парафин, без него он крошится и сильно пачкается. Желаю удачи!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
Вот что Вы советуете! Нужно первый раз, чтобы вам специалист показал, как, куда, на какое место, на сколько и какой ТЕМПЕРАТУРЫ! Очень серьезная процедура.Качественно могут показать в физиокабинете, либо хороший массажист, который САМ делает парафиновые укладки!
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
9 лет
Миасс
в физиокабинете мне  озокерит делали, процедуру я видела. но их кабинетные условия кардинально отличаются от домашних. вот я и спросила, как это сделать дома.
а таких универсальных массажистов в нашем «мегаполисе» просто нет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киров
Очень жаль, что нет у вас таких специалистов. Я помогала нашей массажистке, чтобы  быстрее все происходило так: парафин+озокерит на водяную баню, все растворится, перемешаете и разливаете в формочки(я использовала ванночки в которые фасуют в магазине печенье и пр.), которые предварительно нужно обернуть фольгой(фольгу не жалеть, дважды не использовать). Подождете, пока парафин будет мягкий, а не жидкий, достанете из форм и фольги, оцениваете температуру, чтобы была комфортной для ребенка (мб ожог) и только тогда накладываете на нужное место, сверху фиксируете тканью, поверх ткани эл. бинт. Мы находились в парафине 1.5-2 часа.
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
Озокерит с парафином растапливаешь на водяной бане. Берешь 2 листа, застилаешь пленкой(с бортиками). Выливаешь растопленную массу поровну, чтоб толщина ну 1-2 см наверно, уже не помню. Как только масса перестает вытекать при прокалывании, аккруратно берешь пленку и обертиваешь ножку ребенка(можно на ползунки, какие-нибудь одни выделить) сверху носок надеваешь и все. Тоже самое с другой ножкой.
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
9 лет
Миасс
а сколько по времени держать?
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
9 лет
Миасс
и если нам его в связи с дисплазией назначили, то может только на одну ножку накладывать?
Пожаловаться
Юля
Юля
Карина
12 лет
Белово
А! Ну на одну тогда. Мы перед массажем делали, так на 2. Держать минут 20 вроде, еще говорили, что прям так можно спать положить днем. Потом снять. Озокерит отскрести от пленки и опять можно растапливать.
Пожаловаться
Mia
Mia
Семён
9 лет
Миасс
огромное спасибо, Юля!!!!!!!!!