Заинтересовался содержимым между ног… как реагировать?

Мамочки, сыну 5 месяцев. недавно обнаружил у себя ножки — любит их трогать, ну и писюльку свою. Понимаю, что он изучает свое тело и нужно дать ему возможность с ним познакомится… но он свое хозяйство дергает с силой. Не рассчитывает силенок своих и дурьмя тянет яички, что аж самому больно. Боюсь что повредит себе что нить. Во время купания руки тоже всегда там. Проверила — не красно, нет восспаления-т.е. не беспокоит его ничего, просто интерес. Руки его убираю — он тянется опять. Если дать возможность — он оторвет там все:((( что делать то? не повредит он себе?

МамаВани
МамаВани
Москва
013657
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамаВани
МамаВани
Москва
он днем в памперсе, а когда даю попе подышать и он голопопит, то руки неизменно там… ну и во время купания.… Тянет сильно. да и силы у него в руках немерено, еле вырвала яички из цепких лапок — еще и жмет… Но раз не ноет, значит пока не сильно...
Пожаловаться
Анна Куркова
Анна Куркова
Михаил
7 лет
Москва
))) прикольно))) сразу вспомнила сериал Восьмидесятые а точнее слова. «Если не запеленать лежит весь день и пипку себе теребит… Сейчас нет конечно)))»
Пожаловаться
Рыжая Бестия
Рыжая Бестия
Амстердам
не паникуйте, не оторвет, пусть изучает :) Наш тоже нашел примерно в пять месяцев, теперь во время купания проверяет, на месте ле он 



Пожаловаться
Анна
Анна
Пушистик
11 лет
Москва
было такое просто мягко убирала руки и давала игрушки в них… ну и спасались трусами...  потом инетерс прошел..


Пожаловаться
МамаМарина
МамаМарина
Ростислав
7 лет
Ростов-на-Дону
трусики одевайте.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анастасия
27 лет
Павел
12 лет
Чехов
Мой тоже дёргает и смотрит как я отреагирую.Я вот думаю если не ругать, может быстрее интерес пройдёт.
Пожаловаться
Анна
Анна
Пушистик
11 лет
Москва
игнорируйте..  так лучше будет...
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
Одевайте трусы на ребенка.ё



Пожаловаться
Ифигения
Ифигения
Сынулька
12 лет
Ангел
16 лет
Ковров
все так делают-ничего страшного.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Мой тоже постоянно тянет, но не сильно)))
Пожаловаться
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
♥£Меркантильный♥Тунеядец¥♥
Москва
Мы тоже изучаем и ножки и все, что между!:-) особенно во время купания. Но не дергает, изучает аккуратно!:-)
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
инстинкты еще никто не отменял так что вряд ли он так дернет что что то сможет повредить)))