Кто кого или впечатлительным мамочкам не читать!

Оговорюсь сразу, что сказать, что у меня нервный ребенок-не сказать ничего… Общаюсь с несколькими мамочками, такого нет ни у кого. Если их детишки и просыпаются на улице, то только для того чтобы погулить и поулыбаться, а потом благополучно заснуть. Если открывает глаза МОЙ, то мы бежим домой так, что аж пятки сверкают… Никакие уговоры нам НЕ ПОМОГАЮТ… А если учесть, что я постоянно с ним одна, можете себе представить… И так как мы на гв, соответственно мне необходимо себе и супчик приготовить и кашку когда никогда сварить, делаю все это исключительно по ночам… Когда кончится этот АД. Орем мы утром, днем и вечером. Но сейчас не об этом..
Третий день подряд пытаюсь отучить Тимоху от пеленания на ночь… Короче, визги слышны, я думаю, на все 9 этажей. Орет так, будто режут лезвиями, взахлеб, до хрипоты, до мокрой головы… Может орать по 10 мин. подряд, отдохнет пол-минутки и по новой. Никакие пустышки, милованья-целованья нас не устраивают… На груди засыпает макс. на 10 мин., затем просыпается и давай орать по новой...  Это просто жуть… Скоро кто нибудь из нас сойдет с ума. Невропатолог выписала какую-то настойку, даю 3р\день+глицин, сама пью пустырник, чтобы с молоком передалось ему. Такое впечатление, что все впустую… Послезавтра пойдем на узи головы, невропатолог подозревает какую то гипертензию что ли...
Девочки, вопрос такой: «Как вы справляетесь с неспокойными детишками, что даёте в возрасте до года, чтобы стали поспокойнее и как вообще укладываете спать?!!!» Оочень нужны ваши советы. Скоро чокнусь

Натали
Натали
Москва
032567
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Максим
9 лет
Самара

моя мама говорит – я такой была… днем, и ночю орала все время... потом  в 1

5 года прошло… а еще позвоночник проверьте – советую...

Пожаловаться
Мария
Мария
Степан
6 лет
Москва
Читаю такие посты и жить становится легче))) а мой-то оказывается просто ангел во плотиХотя я с утра  до вечера тоже одна, но у меня на прогулке 80% времени спит в коляске и может еще после нее час проспать… в этот час я как раз и ем, и в инете сижу:)
Пожаловаться
Катя
Катя
Ника
8 лет
Барсело́на
мой муж до 6 мес был таким по рассказам свекрови – и вон какой красавчик вырос))
у подруги моей в москве дочка тоже орала ужасно и днем и ночью, ее все время таскали по врачам, но у нее абсолютно все в порядке, слава богу еще врачи нормальные попались – с бухты барахты диагнозы не ставили и лекарствами не кормили, сказали что просто ребенок такой. к году все прошло. девочка сейчас просто шелковая а вумная просто жуть!
между прочим все одаренные дети в младенчестве себя именно так и ведут. так что может быть у вас одаренный ребенок ;)



Пожаловаться
Дана
Дана
Адриан
11 лет
Есения
9 лет
Ульяновск
попробуйте может слинг и вправду. от проблем конечно не поможет но плюс в том, что ребенок на руках все время будет, но вам будет не тяжело да и руки свободны. и кладите спать с собой- все таки с мамой детки спокойнее спят, плюс не надо вскакивать все время – хоть так выспитесь немного. и не бойтесь, он сам потом перейдет в свою кровать, до школы с вами не будет.
Пожаловаться
оксана
оксана
юля
25 лет
Москва
я первую дочку пеленала до года., со второй та же проблема.вы не одни.крепитесь!
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Вам надо помимо узи еще давление внутречерепное у окулиста померить! Это тоже может быть причиной!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У меня очень похожая ситуация. Одна с ним воюю. Похудела сама ужасно. У нас по неврологии проблемы. В месяц по узи обнаружили легкую незрелость мозга, в 3 месяца межполушарное расстояние увеличено. Прописали курс глицина и актовегина + массаж сейчас делаем. Очень надеюсь, что поможет.

А по поводу укладывания спать – ношу его по квартире в горизонтальном положении, пытаюсь завлечь чем-нибудь, когда он расслабится, заношу в темную комнату, он начинает глаза закрывать. Только так. Чего только не перепробывала уже. А ночью с собой кладу и он спит лучше.

Терпения вам и спокойствия!




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
Держитесь, все, что вы описываете было до 3,5 мес. Сейчас по-легче, но все равно. Орал так, что кажется, его на мелкие кусочки режу, стыдно перед соседями всех 9-ти этаже причем! Не давно нашла вот это, сразу оговорюсь, что была абсолютно против таких вот подходов-режимов, но отсутствие просвета, меня просто вынудило И получилось! Не скажу, что прям четко придерживаюсь, но крики малого я перестала воспринимать, как что-то страшное, после чего нужно сразу хватать его на руки(с рук ВООБЩЕ не слазил! первые 3 мес животик болел, а потом это стало явной привычкой!)Ночью приучила кормиться один раз, хоть там и написано, что с 8 недель дети полностью могут обходиться без еды, своего стало жалко, теперь нет бесконечных кормежек по ночам. Решила для себя, что после последнего вечернего кормления буду кормить ночью через 6 часов не раньше. Первую ночь орал минут 50, но мы выдержали. Потом еще был бжик пищал около 2,5 часов, но сейчас все более или менее стабильно. Переругалась с обоими бабушками, которые визжали в 2 горла, что у них видите ли дети так не орали, значит дети не такие были!!! А у меня такой, беспокойный вредный, но всетаки такой лапочка. 
Пожаловаться
Рррр Полина
Рррр Полина
Марианна
12 лет
Москва
Я носила на руках и в слинге, в слинге делала все дела, работала, спать клала к себе на живот. УЗИ мы тоже делали, все было гуд. Чего и вам желаю.

Постарайтесь успокоиться, хотя это тяжело. Его ркик – это сигнал о том, что ему необходим телесный контакт с вами. Вот такой у ребенка характер и потребности. Надо это принять и носить все время на руках.

В 4 месяца уже можно не тот слинг, который всех пугает, а слинг-рюкзак. Очень хорошо успокаивает. Вот такой, например: Вот про него в моем журнале www.baby.ru/blogs/post/13581293/ (это я из ЖЖ утащила, там ссылочка есть в конце).
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
а зачем отучаете пеленать на ночь?? пеленайте пока чтоб хоть ночью отдохнуть.а по поводу беспокойства если врачи ничего не найдут может у вашей малютки так называемая щетинка?? у нас не было но говорят что из за нее малыши беспокойные.выводится грудным молоком.в нете найти можно в принцыпе.хуже уж точно не будет)))крепитесь! удачи вам и терпения!!!
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Тонус, сто процентов. На массаж ходили, там конечно тоже концерты по заявкам. Скоро опять пойдем. Просто, этот тонус лечат такими таблетками серьезными, а не хотелось бы
Пожаловаться
Лена
Лена
Даниил
14 лет
Москва
нам еще магний б6 вместе с глицином прописывали, месяц пили прошло, хотя мне кажется мой поменьше орал и еще плюс желудок лечили бактериями, и пеленала я его, ничего страшного если ему так спокойней
Пожаловаться
Лена
Лена
Даниил
14 лет
Москва
и массажиста вам хорошего надо!!!



Пожаловаться
Настя
Настя
Екатеринбург
Мне кажется если у вас не найдут внутричерепное, не следует давать лекарства особенно неврологические.Делай так как чувствуешь. И Ложись с ним спать ночью, будете до 12 дня спать
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Софья
14 лет
Березники
крепитесь!!! мы так же орали, месяцев до 3 правда, а перешли на смесь, и колики прошли стали спокойнее… правда у нас диагноз гиперактивность был, пили глицин и настойку… а коляску мы с рождения не любим…
Пожаловаться
Алена Короткова
Алена Короткова
Дзержинск
как перестали пеленаться-тоже появились проблемы, в итоге Мишка отучился спать в своей кроватке, и спит с нами в кровати у моей груди, без меня заснуть не может. Днем спит только на прогулке и в коляске после прогулки дома… НО – у нас на подхвате постоянно папа, поэтому мне легче, папа ночью работает, я с сыном сплю, потом утром приходит, до двух спит, я с сыном, вместе втроем идем гулять до 4 часов, приходим домой и занимаемся делами, пока Мишка досыпает в коляске. Один ни на минуту не остается, но правда может и просто лежать на диване, пока я пишу курсовик или делаю контрольные сидя за ноутом рядышком. 
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

А я считаю что дети бывают разные! Спросите у своих родителей и родителей мужа, какие были Вы. Не удивлюсь, что кто-то из Вас так же доканывал родителей!

А вот я бы с лекарствами была по осторожнее, не залечите здорового ребёнка. Нужно пеленать? ПЕЛЕНАЙТЕ. Начните с малого, оставляйте ручку одну на свободе, пусть привыкнет. Мы тоже думали что будем мучаться отвыкая от пелёнок. И что думаете? Бросили их так быстро и спокойно, что я даже не ожидала! Они постоянно из неё вылазили и нам надоело (около 3-х месяцев было нам), положили без них и все оки! Значит Ваш еще не хочет из неё вылазить.

Да и что я знаю точно, если мама нервная и нервничает, то и малыш будет орать как резанный! Поспокойнее надо быть. Возможно его животик мучает или меняющееся давление на улице.

Показать ещё