Слизь с прожилками крови в кале!

Сегодня утром у ребенка сильно болеел живот, ставлили газоотводку и давали плантекс, после часа мучений ребенок уснул на 3 часа.Проснулся веселый, покакал сам-почти одна слизь и совсем чуть-чуть вкрапление крови.НА что грешить? Дисбактериоз? Поранили кишечник когда трубочку ставили? Неотложку я не вызвала…

Ирина
Ирина
Максимка
7 лет
Новосибирск
067270
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
У нас это от газоотводки было, ее надо вставлять медленно и без усилий, если есть сопротивление, вытащить, потом опять вставить, немного под другим углом.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Красноярск
А я все по газоотводкам с ума сходила, и вот однажды смотрю а в газоотводке вместе с калом и слизью  капелька алой кровиЯ тут же выкинула все газоотводки. Больше такого не было. Тьфу-тьфу-тьфу. А вообще кал надо сдать на анализ, вот мы сдали и у нас обнаружились коли гемолитические и энтеробактер. Лечимся. Какать ребенок станет сам и без слез!
Пожаловаться
Yuliya Tosun
Yuliya Tosun
Дениз
13 лет
Гиресун
Ирина у нас тоже такое было.Нам врач сказал что это может быть из-за тогу что он сильно тужился и не могу покакать. Но лучше конечно проконсультироваться со своим врачем



Пожаловаться
СказкаНаНочь
СказкаНаНочь
Пенза
скорее всего немного травмировали слизистую прямой кишки.но если подобный стул повториться необходима консультация хирурга и сдать анализы кала.
Пожаловаться
Анна
Анна
Денис
13 лет
Москва
Ирина, если вкрапления красного цвета, то скорее всего немного повредили слизистую, скорее всего так. В любом случае к врачу, обязательно, у мея у сына в 4 годика такое тоже было, оказался полип  на слизистой прямой кишки, делали операцию. Это не страшно, врач объяснила, что главное чтобы не было темной крови в стуле. Как вариант еще может быть инфекционное что-то. Обязательно к врачу.
Пожаловаться
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
ОЛЮШКА ОЛЮШКА
Челябинск
надо к врачу, последите за калом ещё,  лучше завтра ж к педиатору, сдайте анализы, это может быть и ничего срашного, а может быть и серьёзная болезнь. 
Актуальные посты
от прививки держится температура у ребенка
почему у грудничка запах изо рта