первая стрижка дома в 10 мес.

Моему ураганчику 10 мес., не стали тянуть со стрижкой до года, т.к. волосы уже были длинные, лезли на глаза, уши, а сзади до уровня плеч уже почти доходили. Плюс жарковато ему с такой шевелюрой ходить. Сначала решила состричь мешающие волоски с челки, чтобы просто зрение не испортить. Поиграла ножницами в воздухе, показала ребенку «чик-чик» и быстренько хватанула кончик челки. Потом сели кушать, волосики разошлись по лбу, смотрю — а челка-то зигзагом получилась. Думаю, некрасиво. Пока сидел жевал печеньку, я ему осторожно челку подровняла. Потом, думаю, надо и с шеи сзади убрать, чик-чик — эти прядки на память в конвертик. Вошла во вкус. Притаранила стульчик для кормления (без столика) к компу, включила мультик, надела пеньюар на сына — и понеслась! За 20 минут сняла все, что мешало: затылок, челку, за ушками. Потом просто сняла везде, чтобы покороче было, не парилась над формой прически. Как было, только короче.
Мешало то, что сын сидел, прижав затылок к плечам (наверное, от мокрых волос и холодных ножниц + завороженный мультом). В общем, затылок получился не очень ровным, но нам же не на выставку. Как раз к году отрастет — выровняется все.
Плюс домашней стрижки в том, что для ребенка абсолютно ненапряжно. За мультом вообще не заметил, по-моему)))))
Несколько фоток для отчета:
ДО
первая стрижка дома в 10 мес.
В ПРОЦЕССЕ
первая стрижка дома в 10 мес.
ПОСЛЕ
первая стрижка дома в 10 мес.

первая стрижка дома в 10 мес.


Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
0141256
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Zvezda
Zvezda
Москва
Красотаааа!!!!))))))) вы молодец!!! А у нас медленно волосенки растут)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
ничего, вырастут, когда будет больше ползать и ходить. у нас и спит на животе, повернув голову на бок. поэтому волосы не истираются, а растут))) в 4-5 мес. как одуванчик был — младенческие волосики менялись на взрослые, лезли жутко, головенка была будто лысая, волос светлый-светлый был. а где-то с полугода активно начал обрастать
Пожаловаться
Натуша
Натуша
Москва
Мы тоже вчера подстриглись))) на дом девочка приезжала мне красоту наводить… заодно и Тими нашего подстригла))) он тоже крутился, вертелся… но получилось очень даже ничего))) мне кажется, все это предрасудки, мол нельзя до года стричь…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Я тоже думаю, что это просто неправильное истолкование практических причин. Раньше детей не стригли, а брили налысо в год. Раньше не стоит, потому что родничок не закрылся еще, чего по нему бритвой водить. В итоге переросло все в страшилку, чтобы до года ни-ни! ))))
Пожаловаться
Юля
Юля
Реутов

Хе-ге, совсем похожи теперь))

И потягать за волосы не получится))




Пожаловаться
Юля
Юля
Реутов

Ой как круто! мне оочень нравится!

И действительно как завороженный.

Мой бутуз ток ножницы подносили, сразу уворачивался, никакой мультик не помог))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Юль, это я его сразу после фоткала. А сейчас он уже и поспал, шапкой примял. Да и вообще расходился, уже не будто по линейке смотрится)))) а наощупь, как Севик теперь)))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Матвей
10 лет
Реутов
Какой большой уже, а был таким крошкой когда последний раз видела))))) Нормально получилось)))) Мне кажется на тебя похож, хотя мужа не видела не могу точно сказать, но так кажется на тебя
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Потеплеет — все в одной песочнице встретимся))))
Улыбка у него моя 100%. А когда спокоен — то на мужа больше. Вообще на обоих сразу, нет кого-то одного доминирующего.
Пожаловаться
ღ♥ღKatyღ♥ღ
ღ♥ღKatyღ♥ღ
Реутов
Капец вы уже большие!!! а мы спящего всегда стригли по -другому не давался, а в полтора в парикмахерской уже подстриглись.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Ну так! Если б он на улице не спал, то с СЕ уже б давно играли))))
Во сне — не представляю, как потом волосы убирать с дивана. Да и днем он на улице только спит. А на ночь с нами ложится в 23.
Пожаловаться
ღ♥ღKatyღ♥ღ
ღ♥ღKatyღ♥ღ
Реутов
ну мы где-то до 11 мес на улице спали, ни чего, еще наиграются)) а он еще 2 раза спит? (мы пеленку на диван стелили под СЕ-это я про стрижку)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Настёна
9 лет
Зеленоград
Уже недели две спит 1 раз — на улице или на балконе, дома не уложить вообще.
С длинной челкой ему лучше, мне кажется, так что будем отращивать — теперь уже ровную.
Пожаловаться
ღ♥ღKatyღ♥ღ
ღ♥ღKatyღ♥ღ
Реутов
это ты просто привыкла к длинной, мне тоже сначала так казалось. А сейчас и короткая нравится.
Актуальные посты
какие лучше соски доктор браун или авент
сколько должен спать 6 месячный ребенок днем