Зловещая АКДС…

как бы сильно я ее не боялась, но пришлось поставить.Готовились, пили фенистил, но… нас не обошла эта напасть.Вечером через 6 часов после прививки температура у моей крошки 38.6, дала жаропонижаюшее-все устаканилось, утром опять -38.2… врач сказала, что это такая реакция организма, что через 3 дня все пройдет… но сердце кровью обливается, девочки мои....
Доча все это время варенная, как рак.Спит, ничего не ест… кое-как вливаю ей водичку и свое молоко, посоветовали побольше пить.
Боже, как же тяжело видеть болезнь своего малыша… Дом опустел, вокруг тихо-тихо, не гремят погремушки, никто не бормочет и не гогочет на весь дом… чувствую себя горе-мамой и прошу у Бога скорейшего выздоровления своего карапуза((((.

Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
024437
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
SALVADORA
SALVADORA
Alicia
9 лет
Калуга
Юлия, у нас в точности так же было, сонливость и темпер 2 дня, панодол спас. но ниче живые!!! Не корите себя, реакция ДОЛЖНА БЫТЬ! а вот осложнений нет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
Спасибо, Юль!!! уже все прошло
Пожаловаться
Баранец Анна
Баранец Анна
Курск
Не хочется вас пугать, конечно, но лучше бы не делать такой прививки. Лично у меня от нее с 4х лет тааааааааааааааакие жуткие последствия, что своему ребенку я НИКОГДА не сделаю такого!!! Не хочется пережить это второй раз, но только уже в роли родителя… Во многих странах Европы прививки вообще не делают. А наша страна и наши дети – просто полигон для испытания вакцин…
Пожаловаться
марина комарова
марина комарова
Ариана
12 лет
Видное

сыночку нашему сейчас 3 годика очень тяжело перенес первые прививки в роддоме… мы как то сразу не задумывались о последствиях и делали все как положенно

сейчас ждем второго и я точно знаю до 3х лет откажусь от большинства инъекций




Пожаловаться
МаришА
МаришА
Москва
Выздоравливайте! Все будет ХОРОШО!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Девочки, не пугайтесь вы так этой прививки. мы сделаи ее 4 дня назад, причем не импортную (т.к. ее сейчас нет в продаже пока), а обычную отечественную (бесплатную) – и никаких проблем! хотя нас тоже многие мамаши пугали около кабинета педиатра в очереди, многие отказываются, а, как сказала медсестра, осложнений после прививки на нашем участке не встречалось уже давно. так что не бойтесь, и если ребеночек здоров и нет никаких отводов от невролога и иммунолога, аллерголога, то делайте. правильно вы пишете – здоровье ребенка дороже всего, а без прививок – никуда!
Пожаловаться
Юля
Юля
Елисей
14 лет
Матвей
13 лет
Смоленск
Делайте Инфанрикс, мы делали три раза, и ни разу не было никаких побочных эффектов. У нас эту прививку делают в иммунологии, в обычной детской поликлинике вам подскажут, пусть она платная, но ребенок дороже. И еще нельзя мочить место укола, а то будет шишка.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
сейчас этой вакцины нет в продаже
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Мы вот только что это прошли, первый день как нет температуры. Врач сказала, что тяжеловата реакция для первого раза, даст нам медотвод на 2 мес. Пойду к иммунологу, буду просить следующую делать облегченную прививку.



Пожаловаться
кис-кис-кис
кис-кис-кис
Москва
Мы ставили недавно Пентаксим и вообще никаких изменений! Один раз температурка была 37,5 и все. А вы российскую делали или импортную?
Выздоравливайте скорее!!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
вот его мы как раз и ставили((((
Пожаловаться
кис-кис-кис
кис-кис-кис
Москва
:( странно
а вы анализы все сдавали, все делали перед прививкой?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
Какие анализы? мы месяц назад прошли специалистов, сдали кровь-мочу, но не более того.Нам больше ничего не назначали врачи
Пожаловаться
кис-кис-кис
кис-кис-кис
Москва
ну кровь и мочу дня за три до прививки – это оно и есть. 
жалко, выздоравливайте поскорее!
Пожаловаться
Мамулька
Мамулька
Ольга
30 лет
Самара
Вот и у нас так все начиналось! Уже месяц после прививки прошел, а мы все цепляем новые болячки и все с температурой… Это кошмар… Как я себя ругаю, что дала сделать эту долбаную АКДС.
Пожаловаться
Стафеева Рита
Стафеева Рита
Стафеева Софья Андреевна
14 лет
Уфа
А мы с дочей до сих пор не сделали АКДС. (без конца болеем). А сейчас я даже не жалею, что раньше не поставила.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
Спасибо, Насть! Нам все говорили, что современные вакцины, все проходит бесследно, но… нам не повезло.Не хотела никого запугивать, просто поняла, что к этому надо быть готовой морально.
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяна
4 года
Санкт-Петербург
ой, а нам во вторник. притом, первую прививку делали инфанриксом, а теперь его временно не поставляют в аптеки, придётся обычную делать, страшно!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
Да, Ань… вот я тоже им хотела, но его нет сейчас
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Полоцк
Анна… нам тоже самое предстоит… расскажите потом как все пройдет… а то страшно так смешивать...
Пожаловаться
АнЮткА
АнЮткА
Москва
Можно пентаксим поставить, он даже лучше считается. Нам первую ставили инфанриксом, а потом две пентаксимом(там еще могут добавить компонент, не помню как называется, против менингита). А еще при пентаксиме, полиомелит не ставят отдельно, тк он туда входит, так что одним уколом меньше.
Пожаловаться
Мила Курбанова
Мила Курбанова
Ох как я вам сочувствую!!! Я отказалась от АКДС до 3 лет, уж боязно очень, остальные прививки ставим!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Мария
8 лет
Раменское
Нам сразу сказали, что это самая тяжелая прививка из всех, что делают деткам...
Пожаловаться
Анастасиюшка
Анастасиюшка
Малышка
4 года
Санкт-Петербург
Очень страшно что-то мне – нам в понедельник на прививку((((( выздоравливайте поскорее!!!