Последствия некАков у сыночка! Ох уж эти запоры!

Ребенок на ГВ, какал с 3.5 месяцев раз в неделю, читала у Комаровского: Если малыш не плачет, животик у него не болит, значит отстаньте от ребенка. Отстала на месяцПотом понимаю, что это не дело. Стала помогать ему отрезанной спринцовкой, позже- делать микролакс (микроклизмы покупные), со временем-свечки глицериновые, раз в три дня. После сдачи всех анализов на дисбактериоз, копрологию, походов в Семашко, Инвитро, детскую поликлинику: дисбактериоза нет, немного снижено содержание бифидумбактерий, копрология-анализ хороший! В итоге-пьем бактерии-примадофилус, результат 0! Ввела прикорм-овощи-результат 0! Кисломолочка хороша для каков-не пьет Агушу, запихала-щека красная-аллергия((((Начала давать дюфалак-пока ребенок какает, тьфу тьфу тьфу раз в день.
Сдали кровь, мочу. Моча идеальная, кровь-ГЕМОГЛОБИН 97.А в возрасте месяц был 127!!!!Врач сказала из-за запоров, что-то там с всасыванием железа.Расстроена до ужаса.

Тамара
Тамара
Москва
021555
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ян☼чка
Ян☼чка
Москва
а остеопату не пробовала показывать Тихона ?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
а кто такой? я вроде, всем показала его уже! И платно и бесплатно! И даже узи брюшной полости сделала на супер крутом аппарате! Сказали-узи хорошее, есть там, правда перегородка, но это частое явление, это физиологическая особенность организма! Я призналась в своих грехах в Семашко, врач сказал-это никак не влияет! Успокойтесь! У НЕГО ВСЕ НАЛАДИТСЯ! ВЫ НЕ ОДНА ТАКАЯ! У мальчиков часто возникают такие проблемы!
Пожаловаться
Кира
Кира
Омск
у нас тоже были проблемы, Нормазе очень хорошо помогает, да и к тому-же не вредит и на вкус как карамелька!
Пожаловаться
ирина
ирина
Яночка
30 лет
Мария
13 лет
Санкт-Петербург
попробуйте сами каждый день есть варёную свеклу



Пожаловаться
Мариz
Мариz
Алёна
12 лет
Лев
4 года

Ох с этими запорами! Мы тоже уже три мес. никак, от дюфолака газы только, на стенку с него лезем, сейчас на свечках глиц сидим, тоже все перепробывали. 2 раза нас пробирало когда я съела огурец и йогуртом запила и когда пюре «бабушкино лукошко» чернослив дала!

Обрадывалась, что с пюре такая реакция, еще купила, стала давать, Настенька вся уревелась вечером, поставила свечку, а оттуда кренделя черные и вонючие, это вообще ужас был, пока ничего кроме свечек, кормлю грудью и все.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Я тоже сама даже слабительные жрала, но помог именно этот салат. Можно просто листьев салата с маслом натрескаться. Пихайте ребенку всё-таки воду (хоть каждый час по чуть-чуть), мне кажется, молоко его так крепит.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
попробую.
Пожаловаться
Лилия Валиулина
Лилия Валиулина
Артур
11 лет
Магнитогорск
Если нет аллергии, то попробуйте дать морковное пюре. Мой малыш тоже редко ходит, а с морковки как дал-дал)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Советую ещё вам самой есть салат: огурцы, помидоры, листья салата с подсолнечным маслом – тогда может и от вашего молока покакает. Но лучше этим часто не злоупотреблять, иначе перестает помогать.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
я что тольок не ем, даже могу чернослива в день столько съесть, что сама раз 6 схожу-а он ни разу!
Пожаловаться
Гинеевская Ольга
Гинеевская Ольга
Краснодар
у нас тоже проблемы со стулом, мне в роддоме нянечка посоветовала: берёшь за ножки малыша и сгибаешь их до пупка и слегка надавливаешь на животик, но только слегка.У меня малышка начинает пукать и даже бывает сразу же какает, делай этот массаж перед каждым кормлением! Удачи Вам!
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
делаем мы так)спасибо за совет! Он не какает не из-за того, что у него газы(



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Массажируйте сильнее, а не просто поглаживайте (не бойтесь): по часовой стрелке вокруг пупка (присыпьте живот присыпкой, чтобы лучше руки скользили). Потом по направлению от сосков к ножкам точечно надавливайле на живот (как бы получится что вы каки вниз по кишечнику проталкиваете). Есть много упражнений, просто на словах не объяснить, меня же тоже никто не учил, просто мяла живот во всех направлениях, иногда даже просто зажимала в кулак и выкручивала его (не со всей силы, конечно, но так можно делать – массажистка так делала). Лучше делать массаж через 20мин. после еды (чтобы еда помогла всё вытолкнуть). Присаживала над раковиной, как девочек на улице писать на ручках сажают(под коленками держат навесу). Делать массаж и присаживания нужно каждый час, пока не покакает. У меня так 2 месяца с массажами какал, а потом на ноги встал и сам стал какать. Попробуйте увеличить порции не только овощей, но и каш, творожков (если нет конечно перебора веса), а грудью кормите поменьше – может у вас молоко такое, что крепит.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Спасибо Юлия, большое, займемся! Молоко у меня ядреное! Белое-белое! А сынок даже воду не пьет(((((((Ни в какую! мы ровно в 6 месяцев весили 8600, рост 70.Родились,51 см,3400.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
У меня была схожая ситуация – с 3 месяцев перестал ходить каждый день. Я перепугалась. Но мне очень опытная массажистка сказала: у детей, которые полностью на ГВ, норма до 5дней задержка стула (при этом если ребенка, конечно, это не беспокит). У меня так и ходил 1раз в 5 дней. Когда ввела прикорм – стул не восстановился, но теперь уже ребенка стало это беспокоить. Я опять ударилась в панику. Сначала ставила свечки, потом решила – так же всегда нельзя! Стала массажировать живот каждый час и присаживать, подгибать ножки к животику. Стал более-менее ходить. А вообще попробуйте увеличить объем овощного прикорма, у меня когда начал съедать по 100-150гр. в день овощей стал какать по 3р. в день.
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
мы едим 120 г в день каждый день, иногда и 200а как массажировать?
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
просто по часовой стрелке? а присаживать как? Можно поподробнее, пожалуйста
Пожаловаться
Ашихмина Альбина
Ашихмина Альбина
Максим
14 лет
Миасс
Попали мы со старшим в 3.5 мес на операцию, в приемном покое в хирургии нам сказали что у детей до года гемоглабин то поднимается, то опускается, что есть даже такие таблицы в мед.институтах, и все удивлялись почему педиатры докапываются по этому поводу (у нас тоже гемоглабин прыгал)
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Причем ребенок не выглядит как больной анемией, он активный, спит немного.
Пожаловаться
Катя МамаПолли
Катя МамаПолли
Раменское
Ой, а как ДЮФАЛАК давали?? Расскажите, пожалуйста
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
Утром перед едой 5мл (там есть стаканчик мерный)-и все!!! И будут вам любимые какашечки! Это лучше, чем терроризировать постоянно попку малышам. Жаль, что поздно узнала об этом чудо-препарате.