Умывание ребенка первого года жизни

Всем доброго времени суток!

Дочке скоро 9 месяцев, а умываю по утрам ее практически как новорожденную (так же тщательно, используя несколько ватных тампончиков).Хочется узнать как вы умываете своих деток до года и постарше? Какие средства используете или одну воду?



Ксения
Ксения
Анна
11 лет
Мария
14 лет
Москва
092714
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Харцызск
Как только вернулись с роддома, сразу начала умывать холодной водой как взрослую. Какой смысл в разных тампонах? Вокруг куча микробов, от них не убежишь, и даже на тампонах куча микробов, это что бы молодой маме жизнь раем не казалась?
Пожаловаться
Tanka
Tanka
Владислав
14 лет
Москва
+100 умывала всегда из под крана рукой, никаких тампонов… купала всегда в обычной воде, не кипятила… считаю стерильность излишней, организм сам адаптируется к неблагоприятной среде и научится защищаться, а если оберегать от микробов и создавать вокруг ребенка стерильность, то любой даже самый безобидный микробик нанесет значительный вред организму
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
6 лет
Ижевск
а я даже не помню когда перешла на обычную воду (вот память то) наверно месяцев в 5, а может и раньше
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ольга
12 лет
Москва
а я с утра ее купаю… естественно без мыла, и в тазике, где она только сидя помещается=)))быстренько мою личико, попку, пару раз оболью макушку и спинку – и в полотенце.а после всех процедур уже сама в душ иду)))



Пожаловаться
КОНФЕТКА
КОНФЕТКА
Умываю из под крана как взрослую. 
Пожаловаться
наташа
наташа
Ковров
я тоже все еще кип.водой умываю, нам уже 3.5 мес.думаю пора заканчивать и умывать из под крана,
Пожаловаться
Латыпова Регина
Латыпова Регина
Камиль
14 лет
Актаныш
детей я умываю просто водой и под крана ладонью, ваточками умывала до 1 мес. когда первенец наверно у всех б3ик на стерильность. с дочкой была похожая ситуация, все было стерильно, а теперь часто болеем. 
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Анна
11 лет
Мария
14 лет
Москва
Да уж, видимо, так только с первенцем реально возиться)А когда вы начали использовать для лица малыша какие-нибудь очищающие средства? Вижу, у вас дочке 3 годика. Или вы только водой ей личико моете?
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Щелково
С 4х месяцев умываю как взрослого – водой из под крана, только глазки промываю ватными тампончиками с кипяченой водой… надо наверное заканчивать уже тоже. Мы любим умываться, смеемся!
Актуальные посты
как называется сериал который шел по россии
головокружение и слабость