У нас запор! Лекарства и массаж не помогают!

Девочки, у нас проблема! Неделю назад не с того не с сегоу нас начались запоры!!! Мы на ГВ, раньше проблем не было, каждый день сынок сам справлял свои нужды! А теперь никак! Через 4 дня мы пошли к педиатору, она прописала дюфалак, толку от него не было еще 2 дня, потом мы со слезами на глазах сделали сыночку клизму, эффект наступил только на следующий день! А дальше вот уже 2 дня опять ничего! Дюфалак мы так и пьем, а толку никакого!!!!(((((

Мезенцева Елена
Мезенцева Елена
Оренбург
06532
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мезенцева Елена
Мезенцева Елена
Оренбург

У меня, проблем нету, ем курагу, чернослив, огурцы, свеклу! вчера сынок навалил нам целую кучу, мы так обрадовались с папой!!! Я прибежала с банкой и ложкой, стала собирать, чтоб анализ сдать, вот завтра узнаем что у нас там, и почему так! Просто меня смущает то, что раньше он какал каждый день 1-2 раза, а теперь раз в 3-4 дня, у нас уже вся семья ждет этого события!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Краснодар

попобуйте кислмолочную смесь «агуша-1» – нам очень помогает, тоже на ГВ, но пришлось ввести, иначе не какал.  Пропили месц дюфалака – без результата. Если не помогает – то ставлю Микролакс. Обычные клизьмы лучше не делать, вымываете микрофлору кишечника у ребенка. Попейте бифидум-бэби, и сами бифидум и лактобактерии.

А у вас как со стулом проблемм нет?

Пожаловаться
Алла
Алла
Кривой Рог
Мы долго мучались запорами, помогли обычные сливы. Ела штук 7-10 в день и малышка стала нормально какать.(Мы на ГВ) А до этого что только не перепробовали, педиатр уже руками разводила, ни одно лекарство не помогало. Чернослив кстате тоже не помог, от него малая только пукала как пулемет)))



Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
А вы воду ребенку даете? Некоторые на ГВ не дают, возможно от этого. Ну и универсальный рецепт – поесть чернослива с курагой. Тоже слабит. Если не помогает, тогда да – к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
СегодняЗлюкаЯ
СегодняЗлюкаЯ
Москва
сдайте дисбактериоз, я микролакс делала, если клизьма не помогла, то вы ее не правильно сделали, либо вода была слишком теплая, либо мало сделали, у меня если не помогала, еще делала, но редко, в основном свечи с глицерином где-то одну четвертую надо. дюфалак не сразу  помогает говорят, нам тоже не помогал. я с 4 мес. делала отвары из кураги и чернослива, нам еще линекс помогал и бифидумбактерин. еще капли бэйби-калм с анисом, их надо водой разводить, а эспумизан не помог? нам иногда помогал, но редко
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Олег
5 лет
Кроха
1 год 1 месяц
Кроха
1 год 1 месяц
Новосибирск
вы сами много воды пьете? Исключите мучное из своего рациона и жидкости по больше!