Паронихия или вросший ноготь

Девочки помогите!!! безпричинно ровно месяц назад (в 3 месяца) у дочи была паронихия на пальчике ножки, делала спиртово – йодные компрессы, солевые, мазь гентамициновую, ничего не помогло, пришлось ехать к хирургу, поставили вросший ноготь, прооперировали, долго не заживал, ездила на перевязки с тампонадой. на днях на другой ножке заметила тоже самое, валик сбоку ногтя покраснел и припух, гноя пока нет, но в тот раз тоже так начиналась. я марганцовкой темной прижигаю, но без эффекта! неужели опять операция грозит? дайте совет, кто с этим сталкивался!!!

Лейла
Лейла
Ма́гдебург
0132023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамаЮля
мамаЮля
Доченька
13 лет
Масик
10 лет
Альметьевск

Какой кошмар! Бедная девочкаМне самой месяц назад сделали операцию по поводу вросшего ногтя. Так болело потом. А тут такая кроха. У меня это из-за того, что срезела неправильно. Что бы педикюр был красивый, а теперь плевала я на эту красоту. Может вы тоже неправильно срезаете ноготочки ей? Нельзя края закруглять. 


Пожаловаться
Лейла
Лейла
Ма́гдебург
честно сказать в первый раз возможно я и неправильно подстригла, у дочи ногти как то странно растут на ножках – вверх и куда то в сторону, да ещё и ножками и пальчиками всегда так крутит как пытаюсь подстричь, не даётся спокойно. ну теперь вроде правильно стараюсь стричь
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Челябинск
да, оказывается наша гр… ная россия не самое худшее место.это я имею ввиду про визиты ко врачам! а на счет вросшего ногтя.лично я год точно(если не больше) с этим мучалась.абсолютно все пробовала: и алоэ и капусту и мази и подстригала и не подстригала… без толку… операцию мне делали.зато в ней свой плюс.ТЕПЕРЬ ЭТО НИКОГДА НЕ ПОВТОРИТСЯ! как бы вы не подстригали ногти.сходите лучше ко врачу, а то дочку это ж беспокоит.быстрее сходите, быстрее все пройдет.не болейте
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Ма́гдебург
да, моей тоже свойство валиков вокруг ногтя по наследству от мужа с свекрови достались. а тот, что прооперировали и вправду совсем маленький теперь, но просто какой ценой! а про эту систему я подробно даже не заикаюсь!!! просто кипит и бесит!!! там дома, хоть и бардак был казалось, но при случае слона можно было достать, а тут хоть из штанов выпрыгни – НЕ ПОЛОЖЕНО!!! как в армии!
Пожаловаться
Марина
Марина
Даниил
13 лет
Челябинск
в такие моменты начинаешь Родину любить«хоть она и уродина»!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крикулькин
11 лет
Хамар
Лейла а у вас есть частные поликлинники или частные врачи? наверно это не так дорого как вам кажется? у нас вполне приемлимые цены.хотя и с семейным врачом не сложно договориться и попросить любые обследования.
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Ма́гдебург
честно сказать я не подумала про частного врача, голова кругом, я это вообще как то выпустила из головы. а на счет семейного я не знаю, мне кажется они нас снова откомандируют к педиатру, который нам и в прошлый раз при вросшем ногте мазь гентамициновую прописал. представляете? муж потом отдельно ходил к нему же и просил направление к детскому хирургу, так тот там указал, что в случае не эффективности консервативного лечения проконсультироваться у хирурга. мы ничего ждать не стали, сразу с таким дурацким направлением поехали к хирургу и потом нас прооперировали
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон

У нас точно такой же дурдом. Мы ходим только к семейному врачу, так как знаем его давно и с ним можно договориться. А так система Г… О. Извините, что не в тему, Лейла, к сожалению ничем не могу вам помочь, я тоже думала, что мазь Вишневского хорошо помогает, но вы уже пробовали. Может алое приложить, помню в детстве мне прикладывали и помогало. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Пожаловаться
Лейла
Лейла
Ма́гдебург
я вас понимаю, у самой от этого все кипит! а за совет спасибо!!! и вам всего самого хорошего, растите, не болейте!!!



Пожаловаться
Olga
Olga
Evelina
15 лет
ANNA
33 года
Афины
Takaia malushka!!! Poijite v internete informaciu! UDACHI!!!
Пожаловаться
Лейла
Лейла
Ма́гдебург
спасибо, и так весь вечер вчера висела в сети, ничего конкретного не нашла – маргенцовка, Вишневский и т.д. нам не помогло в тот раз (((((((((
Пожаловаться
Крістінка
Крістінка
Львов

можна зделать розтвор з государственого мила і потримати в ньому палець

а потом зеленкай смазать у нас так бивает… потом проходить

Пожаловаться
Лилиана
Лилиана
Донецк
обрезать во время надо…