ребенок плачет во сне

привет девочки. вообщем такое дело. сынок засыпает нормально, а потом может минут через 30-40 во сне заплакать-закричать, причем даже не открывая глазок. я ему даю соску и он спит дальше. иногда не помогает и чтобы прекратить этот кошмар приходиться его будить. когда он до конца просыпается, то конечно смотрит на тебя как на дуру, которая ему спать не даёт. иногда такое бывает и глубокой ночью… ночь на ночь не приходиться, когда несколько раз за ночь, когда только один с вечера. что это такое может быть? может его какому психодоктору показать? наш педиатр говорит, что это он за день все события перерабатывает. мне просто кажется, ну не ужели у всех так??? ах да, никаких (на мой взгляд) раздражающих психику вещей мы не делаем. телевизор включаем очень редко (чтобы не раздаражать), нигде я его больно не таскаю, посторонние люди к нам приходят не часто. домашних животных нет

ребенок плачет во сне


Elena
Elena
Ноймюнстер
0291131
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Павлова
Оксана Павлова
Павловский Посад
Уф, прям прочитала и успокоилась. Мой тоже иногда прям на визг переходит, приходится будить, а он еще не сразу успокаивается  спросонья. К невропатологу идти боялась, она у нас одна на весь город и то с приветом, в 4 мес нам настойку пиона назначалаС тех пор я ее стороной обхожу…
Пожаловаться
Elena
Elena
Ноймюнстер
настойку ЧЕГО??? пиона? это цветок что ли?
Пожаловаться
Оксана Павлова
Оксана Павлова
Павловский Посад
Ну да, самое интересное, что она на спирту… И ЭТО в 4 месяца я должна была давать… Плюс цинаризин, который можно осторожно давать только с 12!!! лет… В общем теперь по всем подобным вопросам мой врач — бейби ру)))
Пожаловаться
Elena
Elena
Ноймюнстер
спасибо девоньки за ответы, легче стало… раз мы не одни такие, значит «нормально»
Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва
У нас так же, месяцев с 4-х. Как зубы начали наклевываться. Не думаю, если честно, что какая-то проблема серьезная. Больше склоняюсь к тому, что это «зубное» беспокойство + эмоциональное «переваривание» прошлого дня.



Пожаловаться
Гульнара Бадыгжанова
Гульнара Бадыгжанова
Тараз
и у меня тоже плачет((
Пожаловаться
AnnaCat
AnnaCat
Кирилл
11 лет
Домодедово
У нас такое тоже бывает. Единственный выход — начинаю трясти чтобы проснулся ребенок. И тоже делает глаза такие удивленные Мол Че надо? Думала что мы одни такие. Теперь легче стало. Может это нормально. Я тоже редко но бывает говорю или плачу или смеюсь во сне в голос.
Пожаловаться
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥
Мама♥любит♥сынулечку♥ ♥очень♥
Измаил
мой говорит во сне —   биби, мама ууууу, бибибиби, но без истерики, а так спокойно, видимо ему машинки снятся, он — фанат машин)))
Пожаловаться
АнютаСчастливая
АнютаСчастливая
Вероника
11 лет
Раменское
У меня такое с одной из дочек, и что делать не знаю…



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Денис
10 лет
Астрахань
может зубы? У нас как полезли я сна уже неделю не видела(
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Алиса
8 лет
Санкт-Петербург
Так это он обижается, что телек не дают смотреть)) шутка… У нас тоже бывает иногда… Как завопит! Потом сама успокаивается и спит дальше..) наверное ей снится промывка носа))
Пожаловаться
Najipat Ramazanovna
Najipat Ramazanovna
Железногорск
И у нас, иногда смеется, мама говорит это норм.они учаться во сне
Пожаловаться
ирина
ирина
Семён
12 лет
Йоэнсуу
«Нигде я его больно не таскаю»Такое у вас интересное выражение...
Пожаловаться
Elena
Elena
Ноймюнстер
нет ну конечно ходим и к родителям моим и раз в две недели играть с другими детками… так то совсем одичает. но имею ввиду, что нет у нас постоянной движухи 



Пожаловаться
Kami
Kami
Святослав
7 лет
Чебоксары
и у нас так. еще в роддоме началось. на учете у невролога стояли-сняли, в конце месяца к платному идем, узнавать что да как. 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Вот, у нас то же самое… хотела написать про это((. Прям так жалко ее, когда начинает плакать. Но, вы молодцы! А, у нас, и телек постоянно смотрит, и ест только под мульты, с родственниками по скайпу постоянно, еще и бабко-дедки таскаются каждые выходные, животные дома… Ходи к психиатру, или не ходи… Все одно — обстановка говеная((
Пожаловаться
мамаГабби
мамаГабби
Батайск
все так и есть, попробуйте один день провести с ним спокойно без смеха, слез и тв(т как там многое может напугать ребенка)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Сергей
11 лет
Химки
наш малыш так плачет, когда болит что-то...
Показать ещё