Отучила от укачивания на руках за 4 дня!

Ух, все… отучаю от укачивания на руках!

Началось  все так, в 2 мес.сын отказался пеленаться, стал спать в  распашонках  очень беспокойно, засыпал и просыпался постоянно, так мы и пришли к чуду -укачиванию! нас оно оооочень спасало и выручало!

НО ребенок растет(сей час нам 8,5 мес.) и укачивание уже становится невыносимым.Очень тяжело( мой вес 45 кг, ребенок почти 10 кг), к тому же без укачивания совсем не засыпал!

Начала отучать 22 января, с 1-го дневного сна в 12ч. Это был полный ППЦ!!! положила его рядом с собой обняла, дала грудь… пососал и завелся… орал 30 мин., как резаный… я ему пела песенки, хлопала по попе, как он любит! грудь больше не брал, дала бутылочку, она его и успокоила… попил… наревелся вдоволь… лежал на меня смотрел и глазки потихоньку почесывал… потом взял большой палец в ротик   и заснул(соску не сосем!)! Второй сон у нас в 17ч. опять такая же история! Ну и  ночной  сон в 21.30, заснул за 15 минут, орал не сильно дала бутылочку!

23 января ,2 день без укачивания… я была удивлена, что ребенок запомнил вчерашний день и укладывался спать ГОРАЗДО проще и спокойней… все 3 раза за 10 минут.

Сегодня 4 день без укачивания, мы уже не орем и не плачем… пососем сисю и лежим глазки натираем рядом! и за 10 минут засыпаем!!! Вот такие мы молодцы! Сама не ожидала, что так  быстро  справимся с этой задачей!

Всем мамам кто пытается отучить ребенка от рук, желаю терпения! Все у вас получится!!!!!

Отучила от укачивания на руках за 4 дня!


V-ika
V-ika
Москва
011805
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Полина
Полина
Ульяна
11 лет
Москва
Вика, а у вас как-нибудь существенно изменился сон? стал дольше, меньше стал ночью просыпаться????
Пожаловаться
V-ika
V-ika
Москва
Нет, из за от учения, ничего не изменилось! Сейчас правда уже с возрастом спим реже но долго.
Пожаловаться
Салтик Бердыбекова
Салтик Бердыбекова
Алматы
Ох, молодцы, надо попробовать! А то у меня уже нервы на пределе так укачивать, особенно по ночам! Я уже пробовала не кормить дочу несколько часов, а перед сном дать грудь(в надежде, что она поест и уснет) но не тут то было.Она наестся и дальше плачет и приходится её укачивать, чуть ли не прыгая, в подпрыжку, ещё при.этом поешь ей.колыбельные.Это просто ГРОМКИЙ УЖАС!!!
Пожаловаться
V-ika
V-ika
Москва
Салтик я вас понимаю!!! Пробуйте!!! тяжело конечно… я вот до 8 дотерпела т.к в 6-7 мес. было бесполезно пробовать, еще ничего не понимал… принимал только укачивания!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Мытищи
Поздравляю!!! Меня эта проблема не коснулась, я изначально не укачивала.



Пожаловаться
Flameelf
Flameelf
Москва
молодцы какие! в заметки)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
ух как вам повезло, мы до сих пор на ручках, пробовала рядом ложить днем но она встает и уходит…
Пожаловаться
V-ika
V-ika
Москва
мой тоже пытался уползти, но я его обняла и не давала это сделать!!! ничего, и вы отучите… это дело времени только))
Пожаловаться
Даша
Даша
Энгельс
так у нас аж вот вот вырвет как орет… на руках за 10 минут а так на час и больше с криками можно усыплять… не знаю че делать, как в садик пойдем…
Пожаловаться
Мария
Мария
Киров
молодцы ))) мы тоже отучились, как доча начала пальцы сосать — сама себя успокаивает и засыпает, нужно только помочь немного — титю или по головке погладить )))