Тема сна

Девочки, плохо спит, вечно то грудь, то воду...
Хотела спросить, те кто стал кормить только утром и на ночной сон, перестал просыпаться?
Или надо прекращать полностью, или это не будет влиять на сон?

Екатерина Бояршина
Екатерина Бояршина
Москва
08335
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Артём
6 лет
Москва

Мой беспокойно спит ночью, когда зуб прорезыапется. Если б не ГВ, я б его качала ночью на руках. Вот 1.7 и я ленивая… но уж лучше ночное ГВ, чем бессонная ночь на ногах. И если убрать все кормления, ночь все равно останется, по крайней мере у моих детей так.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

свернула гв в год. не помогло

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Тоже так спит.
Почитайте про ассоциации на засыпание. Я вот практически уверена, что половина пробуждений точно не от голода, просто нужна грудь, чтобы уснуть. Надо вводить новые ассоциации и разделять грудь и сон, но я сейчас просто не готова жтим заниматься, вот и не делаю.

Пожаловаться
Екатерина Бояршина
Екатерина Бояршина
Москва

Да че то не получается, да если бы как раньше просыпался, раз в 2-3 часа, а щас ляжет, может через 30 минут проснуться и плакать… когда как, когда получается просто погладить, а когда приходится бутылочку давать… вот вторую ночь грудь ток под утро даю… зубов много сверху, десну прорвали уже...
Обидно, что нет 100 % ответа, чтобы всем мамам помогал(

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Екатерина Бояршина 

Зубы тоже ухудшают явно.
И когда зубы, точно не время что-то отменять и тд.
Если б был такой универсальный ответ, за него брали бы много денег?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва

Так зубки ж наверное лезут, вот и спит беспокойно. Так и на смеси бывает часто просыпаются.

Пожаловаться
Екатерина Бояршина
Екатерина Бояршина
Москва

Я просто читала посты, что после прекращения, спят всю ночь, мне просто его жаль… просыпается ю, днём только спит, эти соседи дрелят весь день??♀️

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Екатерина Бояршина 

Всё очень индивидуально! Средняя например ещё на ГВ стала спать всю ночь. А сосед на ИВ в 2,5 года несколько раз за ночь просыпался и требовал смесь. У вас возраст такой, зубки, нужно просто потерпеть.