отцы и дети!!!

привет всем, по теме моей записи ясно что здесь я хоу поделиться с проблемой с которой я столкнулась. эта проблема заключается в непониманиии между поколениями и речь пойдет(внимание!) о бабуше и дедушке моего мужа! наше знакомство произошло еще за долго до свадьбы и наше мнение друг о друге было оооочень хорошим, мне очень понравились эти добродушные бабушка и дедушка! это очень добрые, люди, любящие своих внуков и правнуков! когда родился мой сын они очень обрадовались, так как очень любят возиться с малышами до года! проблемы начались с того момента когда дедушка пришел в гости к недельному малышу накуренным(вы не подумайте, он не курит травку, просто курит очень крепкие сигареты почти голимый табак-«самокрутки» и этот аромат табака распространялся по всему подъезду по всей квартире и по всей детской комнатой) когда я зашла к малышу дедушка стоял над ним и дышал этим «приятным ароматом!» я подумала что у нас в семье никто не курит и нефиг малышу пока вдыхать такие ароматы, но решила что будет лучше если с дедушкой поговорит его внук-мой муж! отвела его в сторонку и попросила что бы он поговорил с дедом и убедил его в том что не стоит курить перед приходом к малышу! так он и сделал! прошло пару дней, к нам пришла в гости сестра мужа и спрашивает мол почему вы не разрешаете приходить в гости бабушке и дедушке! у нас глаза на лоб полезли! оказывается бабушка как узнала что внук попросил деда не курить все перевернула с ног на голову: нас не хотят там видеть! как говорится что стар что мал! но это как оказалось еще цветочки! потом чуть позже ну через месяц к нам пришла в гости бабушка. мы всегда когда приходим с улицы, перед тем как зайти к малышу моем руки, ну мало ли что микробов везде хвататет! я конечно не хочу вырастить сына в инкубаторных условиях, но хотя бы до года я бы очень хотела что бы к нему никакая зараза не прицепилась! бабушка с порога сняв обувь заходит к малышу! я так мило, улыбаясь ласковым голосом спрашиваю: а вы ручки помыли??? мне отвечают, я дома мыла!!! я промолчала нистала ничего говорить и направилась к выходу, а вслед мне: будите так говорить вообще ходить не будем! ну я на это не обратила внимания! потом вечером муж сходил в гости к своим прородителям(кстати они живут в соседнем доме), приходит и спрашивает: «ты зачем бабушку обидела?» у меня были вот такие глазаЯ?????????????? бабушка ему пожаловалась якобы я сказала «надо руки мыть прежде чем к ребенку подходить» в неочень хорошей интонации!!! я ему сказала все как было но он свою бабулю знает и знает как она умеет приувеличивать и драматезировать! я ему объяснила что бабушка человек пожелой она всегда сидит на лавочке, трогает уличных котов (она любит котов и всегда их подкармлевает). поднимаясь по лестнице берется за перила на которые плююют, хватаются грязными руками ну сами понимаете полная антисанитария! муж со мной полностю согласен! вообщем она перестала к нам ходить и деду стала запрещат приходить в гости! сказала что бы мы ходили к ним, а у них квартира полностью пропитана табаком, так как дедушка курит в квартире. ну ладно вроде бы все нормально и к ним в гости приходили вроде бы все уладилось, но у меня на душе всеравно не спокойно, я чувствую себя каким то монстром который обижает стариков, я их очень уважаю, но я не согласна с ними в плане моего малыша! они говорят: мы воспитали сына, двух внуков и одного правнука и ничего же! я считаю так мне без разницы как они кого воспитывали, это мой сын и я не хочу что бы он все это терпел, я имею право! я помню сама в детстве как задыхалась от табачного дыма своего дедушки, меня до сих пор тошнит от этого запаха, я не хочу что бы двух месячный малыш «наслаждался ароматами».

сегодня дедушка опять пришел в гости и по дороге к нам выкурил сигареты подошел к малышу наклонился над ним и сказал: привееет, реакция ребенка была ужасная он начал очень громкоо и продолжительно кричать, я его кое как успокоила! я не стала ничего говорить деду, не хочу быть врагом в их лице, дождалась его ухода взяла малыша на руки а от него запах как будто от пачку выкурил!


как бы вы поступили на моем месте, и ругаться не хочется, но и позволять дышать насыщенным запахом сигарет мне тоже не хочется! я знаю от всего не отгородишь, да я и не хочу растить из ребенка неженку, но он еще слишком маленький!

Евгения
Евгения
Казалинск
06378
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Казалинск
а еще мне свекровь рассказывала что когда они ростили первого пранука(получается племянника мужа) дедушка даже соску ему постоянно облизывал! ужасть, я теперь как дедушку вижу прячу соску!!!!!!!
Пожаловаться
МамаДвухМальчишек
МамаДвухМальчишек
Данил
14 лет
Нижний Тагил
мне кажется, что вы абсолютно правы! Моему ребёнку почти 7 месяцев, я до сих пор мою руки когда прихожу с улицы, а потом беру ребёнка. Вы мама, вы лучше знаете что нужно вашему ребёнку! И запахом сигарет я дышать над ребёнком не разрешала бы. Попробуйте объяснить бабушке с дедушкой что для ребёнка это не очень хорошо, сейчас другая экология, другое время и т.д. Терпения вам и здоровья мылышику!
Пожаловаться
кота
кота
да првы Вы абсолютно… я вот сама опять стала курить, когда кормить перестала… но...
1. курю только на балконе
2. не в той одежде, в которой сижу с малым
3. мою руки и чищу зубы каждый раз…



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Конфетка
8 лет
Самара
Вы правы, хотя бы первое время ребёнка нужно огородить от этих микробов, он их ещё успеет нахвататься, пусть ваш муж ещё раз погорит с ними, объяснит что к чему…
Пожаловаться
ОлесЯ
ОлесЯ
Моей души-вторая половинка
43 года
Мария
13 лет
Москва
Солидарна с вами в этом вопросе...
у нас дед тоже было куча странностей… то в обуви в дутскую зайдет, то еще какой закидон выкинет..
Говори, не говори-одни обиды… поговорите, может поймут!!
Но по мне так пусть обижаются… Я МАТЬ!!!
Пожаловаться
Мопсомама
Мопсомама
Прямицыно
Насчет мытья рук ничего не скажу т.к. не считаю это страшным, у меня мопс после улицы может дите поцеловать и ничего страшного любит ее просто очень)А вот насчет табака я бы не подпускала дедушку к ребенку и плевать бы на его мнение, он бы еще ляльке затянутся предложил блин…