Болеет ли ребенок пока он на ГВ

Подскажите, опытные Мамы

Я в легкой панике… ребетенку 5 мес, полностью на ГВ

  в 3 с половиной переболела вирусной респираторной инфекцией… температура была высокая, плохо было… вообщем болела, папаня нас заразил.

4 дня назад под вечер началась истерика до 4 утра не могли успокоить, ночью пришлось нашему педиатору звонить, ничего не помогало, вместе с ним все подряд пробовали… даже валокордин пришлось дать… ни совместная ванна, ни ношпа, ни свечи ни то, ни се.

обессилила, кошмар, практически сознание теряла… вообщем ужас… после этого перестала спать ночью, хнычет… я три ночи с ней на диване на руках просидела, только на руках и могла спать

совместно с врачом выяснили, что это внутречерепное, голова у нее болит… педиатор посоветовал остеопата, съездили, вроде полегче, сказала что поможет, надо еще поездить она ее полечит

Теперь начались сопли… плачет, дышать тяжело, после истерики ночной голос сорвала, никак не восстановится, сипит, не понимает что за звуки, пугается… хнычет

Вообщем хочу спросить, я ее кормлю только грудью… знаю что пока ребенка кормишь, он теоретически не должен болеть… ну хотя бы до полугода? ну с головой отдельная история, ну а насморк, и простуда? разве я не должна ее защищать? Ваши дети болели в таком раннем возрасте? А то у меня уже комплекс неполноценности развивается. Переживаю жутко.


Ника
Ника
Пётр
7 лет
Балашиха
07468
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
болеют конечно! вы даете иммунитет, но он же не совершенен! если вирус или другая инфекция сильнее того иммунитета, который получает ребенок с молоком или она попросту другая(то есть вы не болели таким заболеванием и антител в вашем молокек  ней просто нет), то заболеть просто!
я лично в 2 месяца пневмонией болела!
Пожаловаться
Алла
Алла
Надежда
34 года
Южно-Сахалинск
Мы болели в 5 месяцев, папа заразу принес, сначала я, потом малышка через пару дней.
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Евгения
11 лет
Нововоронеж
У НАС В ПОЛТОРА МЕСЯЦА БЫЛИ СОПЛИ, Я ЗАРАЗИЛА.



Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
К сожалению болеют. Было бы хорошо если бы молоко защищало от всего, но оно лишь укрепляет и помогает легче все переносить. Я кормлю до сих пор, первый раз дочь заболела в 9 мес. А антитела вашего иммунитета поностью защищают ребенка 3-4 мес.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Реутов
От инфекции тяжело защитить, тем более инфекции мутируют, та на которую у вас иммунитет не заболеет, а вот другой какой-нибудь запросто.
Пожаловаться
ИринаBabySwimmer
ИринаBabySwimmer
Ева
21 год
Полина
11 лет
Тимашевск
и моя полностью на гв, думала болеть не будем, а тут начала старшая болеть, температура, кашель, следом малая, тоже самое, в итоге в доме переболели все с температурой, соплями и кашлем-бабушка, дедушка, муж… только я отделалась першением в горле пару дней. сейчас вылечились вроде, только сопли не до конца прошли, а так мы 10 дней уже болеем… так что вы не одни такие!
Пожаловаться
дважды happy мама Алена
дважды happy мама Алена
Мишутка
13 лет
Чайковский
конечно болеют