Ребенок «борется» со сном???

+Опытные мамочки, подскажите! Моей доче 5 месяцев завтра. Уже неделю как начались проблемы с засыпаниями! И на ночь, и в дневные сны. Раньше проблем не было – вижу что спать хочет, беру на руки, кормлю, иногда укачиваю немножко и ребенок практически всегда без капризов особых засыпал. Зато теперь такая картина – она спать хочет, глаза сонные -сонные, трет их ручками, кукситься начинает… Но на любые мои попытки уложить ее – конкретно истерит!!! Ребенок «борется» со сном???Плачет и на руках, и в кроватке. Ни грудь, ни соска, ни укачивания не помогают. Глаза на ходу закрываются, а она их как будто через силу разлепляет и все тут! Попробуешь ее в покое оставить – все равно плачет, хнычет – спать же хочется.  Поистерит с часик -полтора и кое как засыпает, выпив все мамочкины нервы Ребенок «борется» со сном???Причем такая картина, что на ночь, что днем. Это что какой-то этап взросления??? Я сначала думала что зубки режутся, но веть в другое время она просто ангелочек!!! А как спать, так тихий ужас…

 наташа
наташа
Красноярск
001505
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества