бьет…

Последнюю неделю стала замечать, что дочка куклу бьет, теперт перешла на меня… Говорю ей, что так делать нельзя, а она еще сильнее.Делала вид, что плачу, закрыв руками лицо – руки уберет и опять ударяет… Может я что-то не так делаю, не правильно объясняю? Или у деток такое бывает и со временем пройдет?

Зарина
Зарина
Назарово
06489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Назарово
Девочки, спасибо за советы!Будем стараться!
Пожаловаться
Светуля
Светуля
Санкт-Петербург
Удачи Вам!!!
Пожаловаться
дважды happy мама Алена
дважды happy мама Алена
Мишутка
13 лет
Чайковский
во-первых осадить, и сказать, и предупредить что в след.раз в ответ получит, это не жестоко, просто нужно вовремя это прекратить, а если не будет слушаться то слегка стукнуть в ответ и игнорировать ее обиду, поверьте  - это действенный способ
Пожаловаться
Светуля
Светуля
Санкт-Петербург
Агент 007 права! Нельзя показывать, что Вы слабее и плачете, поверьте мне, как практикующему психологу!!! Сказать«нет» руки убрать, уйти. Ваша доченька должна понять, что чжие границы нарушать нельзя. Для этого этот возраст и нужен, все у вас по плану:)))
Пожаловаться
Зарина
Зарина
Назарово
Светочка, спасибо, за подсказку, что плакать нельзя.Я же думала передать ей боль именно таким способом!Будем работать над этим!
Пожаловаться
Надя
Надя
Киреевск
они все наверное в таком возрасте драться начинают, у подруг деруться, крестница дерется и племяша тоже, мне кажется это все пройдет