Все, надоело, одела памперс.

Дочка уже записала всю квартиру))) На горшок она не садиться (у нас их уже 2 не на один не садится, посадишь она реветь начинает).В комнате стоит специально тазик, я над ним ее держу. Вот с каканьем я ее уже научилась ловить (сразу после еды подержать надо), а вот пописать очень редко получается поймать. Я ее держу она либо не писает, либо вырывается, а потом может отойти и тут же описаться. Не могу же я ее постоянно над тазиком держать.  Нет уже не каких сил записала всю квартиру и вещей целую кучу. Сегодня не вытерпела памперс надела. Что делать посоветуйте????????


Екатерина
Екатерина
019995
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Тюмень
 Мамочка, ну не мучайте ни себя ни ребенка. У меня дома ковры и доча тоже уже все записяла, садимся только утром после сна. Ну не готов еще ребенок. Придет время и научится. У кого то в год сидят а то и раньше а у кого-то и в 2 не умеют, ничего страшного. Я бегаю за ней постоянно с тряпкой и ванишем затираю, чтобы запаха не было. Объясняю, что так нельзя. Не переживайте и не ругайте ребенка, а просто объясняйте.Удачи вам
Пожаловаться
Флегмата Флегматовна
Флегмата Флегматовна
Масяня
14 лет
Киев
мы одеваем трусики, в них вкладываем марлечку и сверху штанишки. (подгузами пользуемся с рождения токо на ночь). так вот, чаще всего я ловлю пописы (меняется поведение ребенка или с горшком играть начинает), но когда не ловлю то слой марли трусы и штаны промокают, но на пол не попадает (еще не писает такое кол-во). попробуйте так – менять конечно придется, но ковры не пострадают))
Пожаловаться
Наташа Гаврилова
Наташа Гаврилова
Дарья
17 лет
Буинск
ничего страшного научиться ходить на горшок.силой не в коем случае нельзя приучать на горшок а то вообще ни сядет на него.Но и памперсами злоупотреблять не надо не отучешь.Сами не сможете приучить, то в детском саду научат.По себе знаю как это трудно сделать! Удачи!!!!



Пожаловаться
Людмила Агафонова
Людмила Агафонова
Катенок
14 лет
Чистополь
перестаньте сажать на горшок, отдохните пару недель и снова сажайте. Если не захочет, опять пару недель отдохните от горшка. Если сделает свои дела – поощрите, похлопайте в ладоши, порадуйтесь с ней. А так пусть ходит в подгузах, что в этом такого? У нас в одно время сикалась, на горшок не садилась, ор стоял. Мы все уже сделали и теперь спокойно сидит на горшке.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
Наоборот, чем дольше ребёнок ходит в памперсах, тем дольше он будет приучаться к горшку, ведь ребёнок знает, что в памперс писать можно и не надо проситься.А когда пописает в горшок надо всегда говорить ему, что он молодец!
Пожаловаться
Краду.♔.Котят
Краду.♔.Котят
Москва

+ 1

Екатерина, попробуйте нагреть горшок.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
Зачем на пол? Я например вижу когда мой ребёнок хочет какать и сразу на горшок, и мой все ковры записал, поэтому пока не хочу их на новые менять, до тех пор когда на горшок сам не будет ходить.Хорошо иметь моющий пылесос, помыл, сохнет палас быстро и как новый.На то они и дети, а помне так лучше пусть ковры записает, чем я ему памперс одену.А вот насчёт пылесоса моющего я вам советую приобрести.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Березники
мне кажется, ей в памперсах сейчас гонять самое то, к горшку можно и попозже, и лучше постопенно приучать, придумайте сказочных персонажей, почему нужно ходить в горшок)



Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
24 года
Давид
13 лет
Иерусали́м

В холодное время года вообще сложно отучать от памперса, не мучай ребенка до весны, мои дети только к 2-м годам окончательно расстались с ними. И, кроме того, горшок они тоже не воспринимали, только стульчик со ступенькой на унитаз. 

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Артем
10 лет
Алиса
10 лет
Курск
А сколько ей? Мы вообще с года бросили памперсы и на улицу не одеваем, хотя на горшок сам не ходит, тоже не хочет.А зачем вообще ещё и тазик? ну написала в штаны и что? Так у всех пока маленькие, их же можно застирать и высушить, время придёт, когда дети сами поймут, что надо на горшок.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
ей 11 месяцев. да если бы только одни штаны были мокрые, а то все ковры записала. А тазик для удобства, подержишь она туда покакает, помыл и все, а так что на пол какать?
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Иван
13 лет
Ижевск
у меня дочь тоже не садилась на горшок, все на голову пыталась его одеть, прикольно было почти ковбойская шляпа получалась. в год сама стала снимать с себя памперсы и расковыривать их, но на горшок так и не садилась. если писалась то снималаштаны вытирала и относила их в тазик с бельем, потом приходила и показывала что ее надо одеть. снитмать могла а вот одеваться нет. мама моя  мне ни раз говорила что как только тебе (т.е. мне) самой станет надо чтоб ре села на горшок так тыее и приучишь. и оказалась права, в 1,5 года я купила путевку в д\с и за неделю посадила дочку на горшок без проблем (может конечно она к тому времени уже созрела). вот такая история.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Скорее всего возраст подошел, а на голову мы тоже одевать любим)))
Пожаловаться
Лариса
Лариса
наша Бусинка
13 лет
старший мамин сын
27 лет
Санкт-Петербург
А зачем вы нервы себе трепете  и ребенку? Конечно лучше одевать подгузники, вы ещё совсем маленькие!!!



Пожаловаться
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Юлия Пархоменко ♥Не ГолосуЮ♥
Одесса
С 18 месяцев ребенок начинает контролировать мочеиспускание, кстати советую прочитать советы доктора комарова если не ошибаюсь ))))
Пожаловаться
Света
Света
Дэя
4 года
Риддер
у нас сейчас холодно, так мы постоянно в памперсе. как дадут отопление тогда и будем опять без них. а сейчас мне бы его штаны уже негде было бы сушить если бы в он без памперса ходил.
Пожаловаться
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
•ЙаДрЁнА•●•МаТь•
МладшаяДочка
12 лет
Мариуполь
комаровского почитайте, не раньше 1.8 года. 
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
мария
13 лет
Губаха
ну и правильно сделали. зачем истязать себя и ребенка.
Показать ещё