Неправильно ползает

Малышу 5,5 месяцев. В 5 сел сам, ползает с того же времени, но неправильно, а потом не очень уверенно. Он одну ногу ставит на ступню, а вторую – на колено. Как бы перебрасывает ногу при ползании.
Насильно ногу выворачивать не хочу, пытаюсь ползать вместе с ним, чтобы показать как надо :)
У кого такое было? Может ли он потом научиться правильно (диагонально) ползать? А то кажется, что он уже настолько привык, и сразу после такого ползания ему удобно садиться и играть с тем, что добыл.
Хочется чтобы ровная спинка в дольнейшем была...:)

Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
0202169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маргарита Исгейм
Маргарита Исгейм
Красноярск

Нам 8 месяцев, когда ползаем опираемся на обе коленки, но одна стопа пяточкой четко вверх, а у другой ножки пяточка вовнутрь. Вот думаю теперь тоже показать специалист


Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
Маргарита, моему сыну уже 4,5 года и то как он ползал никак не повлияло на его хождение бег и осанку и тд:)) расслабьтесь:) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Астрахань
Ой, какие вы уже большие – ползаете!!! Умничка Мишулька!
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
Ой, Лена, у тебя уже такой срок большой! Как время пронеслось:) Уже наверное готовишься во всю…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск
у меня так же ползает, сначала правую на ступню ставит и потом левую на колене подтягивает, я ее храмой собачкой называю))) так смешно, иногда правильно ползает, но я никогда не заморачивалась по этому поводу, у сестры моей тоже доча так ползает
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
Ага… еще ему нехватает говорить «Моя прелесть..» и ручки потирать:))))))))



Пожаловаться
Малькова Елена
Малькова Елена
Дубна
у вас все отлично. мой малыш тоже так же делал. ничего все отлично. спина прямая и все остальное тоже. Успехов вам и здоровья малышу!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
наталья кравченко
наталья кравченко
Анисья
12 лет
Павлодар
я думаю волноваться пока причины нет, ползает он даволно таки раненько ручки ножки еще не окрепли, поэтому он выбирает то положение при котором легче сохранитьравновесие!!! у моего мужа племянница вообще не ползала только передвигалась за счет ерзания на попе!!! потом пошла!!! все боялись мазоли будут!!!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сан-Паулу

У моей знакомой сын так все время ползал – ничего страшного не произошло, спинка прямая. А племянник так вообще прикольней не бывает – ноги не сгибал вообще и таким образом на несогнутых руках и ногах передвигался не вперед, а назад

Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
У нас бывает он и на обе ступни встает, попой кверху… и вообще по мебели и по мне любит вставать, держаться…
Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
Что значит неправильно? Все ползают по -разному, это правда, (некоторые дети и вовсе не ползают) моя так вообще назад ползала, потом сама по тихоньку научилась перекрестному ползанью, думаю и ваша осилит сама. А как заставить, вы ведь не знаете ее физических возможностей.
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
По умолчанию у мам с дочками – у всех остальных тоже дочки:))))))))))улыбнуло) у меня сын:)

смысл то в том, что он уже от пластунского и тд вполне перешел к конкретному ползанию. я видела что так другие ползают. но читала, что это для позвоночника не очень полезно.
Пожаловаться
НинОК
НинОК
Краснодар
прошу прощения за малыша, и правда по умолчанию
А на счет ползания, мышцы укрепятся и ребенок научится правильному и эфективному ползанию -перекрестному, сам. Меня это ранше удивляло- как это сам сел, сам пошел? но так и есть, природа закладывает мудрые механизмы. Но показывать и ползать с малышом не навредит в любом случае.
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
Спасибо, я тоже так считаю:)
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Санкт-Петербург
Ну и что… пока так, потом будет по другому…
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
Вот я и хотела узнать, все ли детишки с такого типа ползания переходят на правильный. Т.к. я вижу уже сейчас, что разные группы мышц спины работают. Несиметрично.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
представляю себе эти «уроки»))))
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
О да, его это здорово веселит!  Я коленки отбила, но очень уж нравится так резвится- смеется заливается!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград
я думаю, очень повезло вашему малышу.с вами не соскучишься!)))
Пожаловаться
Гусева Анастасия
Гусева Анастасия
Михаил Артемович
14 лет
Астрахань
да у нас в доме мама и папа – главные клоуны:)))