Дизбактериоз у деток.

Уже почти 2 недели не можем понять на что у ребёнка высыпания на лбу, под глазами, на висках, чуть чуть совсем на голове и ногах. Диету держу, бытовые средства сменили, антигистаминные пили и не помогло. Утром очень яркие пятна и шершавые. К вечеру светлеют почему то. Так вот, Прочитала симптомы дизбактериоза. У нас как раз вздутие живота и в туалет стал часто ходить и дерматит как раз. Может эти высыпания не аллергия, я вот думаю. К врачу запись на 22 только, спрошу. У кого был дизбактериоз, как то можно облегчить без применения препаратов? Я так понимаю после сдачи анализа, нам врач что-то может назначить из препаратов. А вот есть что-то что помочь может, мы на ГВ, может кефир мне попить или что? Диету сейчас держу. Молочку исключила полностью. Что ещё? И без тапок пожалуйста. У врача само собой узнаю.

Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск
014207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Москва

Здравствуйте!
Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Первые трудности, радости» Просьба перенести тему в сообщество «Здоровье и питание малыша» https://www.baby.ru/community/44165/
Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимое сообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишите заголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.
Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Олеся 

Пожаловаться
Тихоненко Лейла
Тихоненко Лейла

У нас тоже весь набор: газы, дерматит, дисбактериоз (стафилококк в небольшом количестве). Когда высыпает сильно, даём Полисорб, чтоб почистился организм, вроде помогает. Ну и фенистил нам назначили

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

Спасибо

Пожаловаться
Елена
Елена

Самое первое что приходит на ум и самое распространенное в этом возрасте — это атопический дерматит. Такой диагноз врачи не ставили? Дисбактериоз — не существующий диагноз, забудьте про него.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

22 к врачу, узнаю, спасибо

Пожаловаться
Cuzenator
Cuzenator
Подольск

Мне педиатр сказала, что атипический дерматит они не ставят, потому что типа тогда надо в диспансер на учёт вставать. А ставят всем аллергический дерматит. Я не очень понимаю разниц

Пожаловаться
Мария
Мария

У нас проблема с животиком была с рождения. Всегда педиатры списывали на колики, но пошёл 4-й месяц, а ребёнка так газики мучали, что она отказалась от груди. В кале кусочки молочка. В общем с 5-го раза нам назначили анализ на дисбактериоз и в анализе обнаружили золотистый стафилококк ?. Вот 10-й день лечим бактериофагом и бифиформ даю. Пока изменений нет. Только на коже прыщики появились мелкие. Педиатр говорит, что это идёт процесс очищения и раньше чем через неделю после приёма бактериофага улучшений не ждать. А про диету согласна, я тоже сначала сидела на одних кабачках, но ребёнку от этого лучше не стало.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лера
4 года
Вика
1 год 3 месяца
Подольск

Спасибо ) скорейшего выздоровления вам

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва

У моей старшей аллергия на кабачок была((. А вы анализ кала на углеводы сдавали?

Пожаловаться
Мария
Мария
Ирина 

Спасибо! И вам скорейшего выявления причины

Пожаловаться
Мария
Мария
Юлия 

Нам его не назначили. Да и Пока не просила, т.к.собрать какахи очень сложно (какает раз в 2 дня и вечером ?) а для анализа нужен свежачок ?.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва
Мария 

Понятно((. Просто у нас вот так помимо золотистого стафилоккока была лактазная недостаточность (ферментов мало), и от этого колики и вздутие.

Пожаловаться
Мария
Мария
Юлия 

Что вас назначили при лактазной недостаточности? Как лечили стафилококк?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Зефирка
7 лет
Медвежонок
5 лет
Москва
Мария 

Пили длительно лактозар от ЛН. От дисбактериоза сначала пропивали бактериофаг интести и потом стафилоккоковый, после них бактерии линекс курсом.