рано сели

Мелкий с 3 месяцев уже предпринимал попытки сесть, точнее приподнимал головку и тянулся вперед, в 4 месяца ему надоели эти безрезультатные попытки и он начал ОРАТЬ...((( Молчал только на руках, либо когда спит. Мне стал жаль его и в 4,5 месяца, я его посадила. Теперь опасаюсь последствий, кто нибудь садил малышей так рано?

Анастасия
Анастасия
ИВАН
11 лет
Канск
08457
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
ИВАН
11 лет
Канск
Спасибо всем большое))))
Пожаловаться
Энрикетта
Энрикетта
Высокая Гора
Дочурка в 5 уже сидела уверенно. Если ребенок готов сесть-он сядет. Насильно его укладывать «потому что нельзя», как делают некоторые мамы, это не правильно. Таким образом ребенку не дают развиваться в согласии со своим организмом. И насильно заставлять ребенка делать то, к чему он не готов «потому что пора»-только вредить малышу. Наблюдайте за крохой, помогайте ему в его начинаниях и всё будет хорошо:)
Пожаловаться
ТатьЯнка
ТатьЯнка
Ксения
21 год
Щекино
первая дочка в 5ть сама садилась, держалась уверенно. Вторая тоже любит, но пока силенок маловато, сама не садится.



Пожаловаться
мамаКирюнделя
мамаКирюнделя
Щекино
нет. не сажала. все малыши в этом возрасте пытаются сесть. мы просто тянули за ручки до положения полусидя. точнее держали за руки, а он подтягивался. а потом ложили обратно. своего рода зарядка была. и малышу приятно, вроде бы и «посидел», и не вредно, т.к. задерживался в этом положении буквально на 1-2 секунды
Пожаловаться
Оля
Оля
Илья
18 лет
Омск
у нашего попытки сесть начались в 2, 5 мес. сам сел в 4 мес. были на приеме у невропатолога в 2 мес, она посмотрела, что он вытворяет и сказала, что он же сам это делает и не надо препятствовать. будет все рано делать.  так и вышло.
Пожаловаться
Елена
Елена
сынАнтонаСергеевича
11 лет
Волгоград
мы тож рано сели, но наш массажист сказала что позвоночник хороший окрепший сейчас уже в ходунках гоняет
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк
моя сама присаживается, сидит бочком… я не мешаю, она же так сама делает!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Балашиха
и у нас так же.