Ребенок боится купаться

Когда мы купались в маленькой ванночке, малыш минут 5 максимум плавал спокойно, потом начинал хныкать. Из маленькой ванны мы выросли и перебролись в большую, но ситуация усугубилась. Если раньше он по 2-3 минуты находился в воде, а потом плакал, то сейчас, как только ножки касаются воды она начинает реветь. Если его полностью опустить в воду то начинается просто истерика, хватается за руки – боится. Что только не пробавали и разное время купания, разную температуру. Боится воды и всё. Что делать? У меня почему-то была стойкая уверенность что все дети любят купаться, но наш помойму просто ненавидит.

Марика
Марика
Москва
011869
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Захар
13 лет
Троицк
У нас в маленькой не любил, а в большой наоборот не плачет, я начинала вместе с ним купаться, брала на руки, садилась в пустую ванну а муж душем на нас поливал ( все это в игровой форме, с песнями и веселыми комментариями ). Долго не мучили (минут 5-7). С мамой в обнимку не страшно и струйки душа как массажек – приятно и действуют успокаивающе.
Потом подольше ( в ванну начали потихоньку наполнять воду) с каждым разом увеличивая минутки и количество воды, так он постепенно оказался в наполненной ванне! И ему понравилось, теперь купаемся с удовольствием и мама в ванной не нужна! Потихоньку начинаем делать упражнения так как на этом сайте показано…
Так что удачи Вам и терпения и все обязательно получится!
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Спасибо Алена, обязательно попробую!
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Николаев
Желаю вам удачи! Наш тоже сильно плакал, но стараюсь с ним нежно разговаривать, не делаю резких движений, уговариваю, вроде чуть спокойней стал, но у вас большая ванная, а это страшнее.
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Николаев
Попробуйте вместе покупаться, может ему не так страшно будет с мамой.
Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут
Сообазительная и находчивая =) Молодец…
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Да, я уже на завтра запланировала это, будем пытаться вместе. Но как только он касается воды – сразу истерика.



Пожаловаться
Abcenta
Abcenta
Москва
Вам 8 недель я правильно понимаю? У нас в ванне специальная подставка, как шезлонг маленький. Мы на нее кладем и все ок. Недавно просто в ванну посадили и он тоже начал плакать, боиться утонуть:))) Равновесие теряет.
Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут
Как ребенок в 8 недель может бояться утонуть, он не понимет этого, он 2 месяца назад плавал в животе у мамы… Его просто напугала вода, может брызнула в глазик. 
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Да, два месяца нам. У нас есть что-типо «шезлонга», но это для маленькой ванны, в которую он уже не лезет.
Пожаловаться
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Анечка СЧАСТЛИВАЯ
Тимофей
13 лет
Сургут
Испугался… Я своего сама заговаривала 3 дня и помогало… Нужно к бабушке сходить… Он боиться воды это пгонятно…
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Нет у нас в Москве бабушек таких.
Актуальные посты
проторголовые капли в нос цена
ребенок пинает в шейку матки