Полотенце на крещение

Для малыша обязательно новое?? Для батюшки, я точно знаю, что нужно новое. А крестильную рубашечку можно после магазина выстирать или только погладить можно? И еще вопрос: девочке на голову чепчик нужен, просто у меня в комплекте такая, как повязочка кружевная, но девочке, даже такой малышке, вроде нельзя с открытой головой?

Lena
Lena
Полина
13 лет
Пенза
071625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Игорь
13 лет
Магнитогорск
после крещения нельзя стирать.ни рубашку ни пелотенце.Мол если ребенок заболеет, то можно вылечить.Ну это только для тех кто не только врачам верит.
Пожаловаться
Ксюшка
Ксюшка
Челябинск
по обычаям полотенце новое должен крёстный подарить(или крёстная) у нас так было, и рубашку крестильную стирать нельзя, можно только погладить с 2х сторон! а насчёт головного убора не знаю, у нас мальчик, и в церкви я что то не обратила на это внимание…
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
Полотенце обязательно новое должно быть



Пожаловаться
Юлия Юлия
Юлия Юлия
Ярослав
6 лет
Калуга
А зачем батюшке то полотенце???? Ребёнку нужно новое обязательно (мы покупали такое с крестиком и куполами-для крещения), когда из купели вынимать будут, Принимают в полотенчек, а потом рубашечку одеваете. А вот про шапочку не знаю, у меня сын и крестник.
Пожаловаться
Принцеска
Принцеска
Ариша
8 лет
Нижний Новгород
У нас в церкви принято одно полотенце оставлять
Пожаловаться
natalo4kacd
natalo4kacd
Москва
на сколько я помню – до крещения девочкам голову не покрывают, после купели одевают косыночку или чепчик.