Норма ли по весу?

Мы родились 3218, 54 см; выписались 2950, за первый месяц на гв были 3600, 56см; свекровь моя педиатр сказала, этого очень мало, добавил смесь. За второй месяц набрали 1200, стали 4800 и 58 см, в третий месяц набрали 800, в итоге 5600 и 63 см. Свекровь опять говорит мало. Что идём про нижней границе. А в третий месяц смеси не много меньше стали давать, больше молока. Девочки, у кого похожий набор веса был? Как детки развивались? Нормально ли это? Я не хочу толкать ему смесь лишний раз, он довольный, очень подвижный и активный малыш 👼🏻

Полина
Полина
Алматы
011188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Полтава

У нас родилась девочка 3330г 51см, с роддома выписались 3170, в 1 месяц 4кг 54см, 2 мес. — 5 кг 61см, неделю назад 3мес — 5600г 63см. Мы на ГВ

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сеня
5 лет
Москва

Родился 3850, выписались 3420, в месяц был 4100, в два — 5000, в три — 5900. Все врачи говорят что все нормально с весом. В первый месяц докармливала своим сцеженным молоком после кормления, потом перестала.

Пожаловаться
Александра
Александра
Одесса

Мы родились 4100, каждый месяц набираем по 400 грамм, еще ни один педиатр не сказал что это мало. Ребенку комфортно, смесью не докармливаю. Как мне педиатр сказал ,, успокойся, у тебя пропорциональный ребенок, ты же не поросенка себе откармливаешь,,




Пожаловаться
Margarita
Margarita
Ярцево

Ну мы родились 3280, а выписались так вообще 3286? первый месяц 4600, второй 5200
Третий не измерялись еще. Просто бывают скачки, а бывают норма. В вашем возрасте если набирают плохо, должны прикорм советовать, а не смесь

Пожаловаться
MiniMi
MiniMi
Донецк

Вот поражаюсь врачам которые чуть что, сразу смесь спешат назначить!!! Если у ребёнка часто мокрые памперсы — значит он хорошо кушает, если он хорошо кушает — значит есть молоко и ему достаточно!!! И набор у вас очень даже хороший.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

На ГВ набор веса от 400 гр — норма! Что по нормам, то все дети разные, кто-то перебирает, вес кто-то не добирает… и то и то — нормально! Ребёнок ведь не выглядит истощенным?

Пожаловаться
Полина
Полина
Алматы

Нет, от выглядит как самый вкусный малыш. Не как баурсак, так муж мой говорит?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Липецк
Да вы наверно шутите? У вас отличный набор. Вы же не на убой кормите? во первых даже если свекровь врач, то не во всем нужно слушаться ее. Вы мама и вы должны сами понимать своего ребенка. Во вторых чем ребенок старше, тем он активнее и потому часть питательных веществ уходит на расход энергии. Когда малыш начнет садиться, ползать, ходить он будет тратить очень много энергии и набор веса сведется к 500-200 грамм в месяц(в 5,6,7 месяцев). И ваша свекровь опять скажет что это мало и нужно кормить чтобы отрастить хрюшку. Кормить достаточно по потребностям. Сейчас у вас набор веса более чем нормальный. Разве ребенок худой и у него кожа да кости? Скулы кожей обтянуты? Вообще ни один ребенок не обязан набирать вес по выдуманным нормам.
Пожаловаться
Полина
Полина
Алматы

Нет, он конечно не пухляш, но все есть и щечки и ножки) я сама все это понимаю, просто всегда какое то особое отношение к мнению врачей. А ребёнок первый опыта ну ни какого, хорошо что хоть можно здесь спросить и более менее успокоится, что все делаю правильно

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Павлодар

Моя набирала так. Сейчас весит 16 кг и рост 94. Развитие в норме. даже переросток

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Варвара
7 лет
Орск

800 гр.за месяц это нормально. Мы с 6 месяцев набираем по 200-300 гр. Сейчас нам 1.9 и мы весим не больше 11 кг