Как избавиться от бессоницы????

девочки вот у меня такая проблема я уже какой день не могу выспаться, как только ночью лягу малыш начинает сильно активничать и не даёт мне спать, я уже и колыбельную пою, и просто с ним разговариваю, думаю что успокоитться, но он успакаиваеться только под утро, и я тоже только под утро засыпаю, говорят надо на боку спать я так и делаю но даже на боку особенно на левом, малышу что то не нравиться, интересно как у вас бессоница бывает???  малыш тоже не даёт вам спать???Как избавиться от бессоницы????


Былкова Натусик
Былкова Натусик
Хабаровск
05598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Андрюшка
16 лет
Челябинск
Девочки, у меня двое малышей, поверьте, как только ребеночек родиться вашу бессоницу снимет как рукой.... А если серьезно, попробуйте спать, обложившись со всех сторон подушками (сами спите на боку, одна подушечка (поменьше) под живот, вторая (побольше) под согнутую ногу), можно подушку под спину. Экспериментируйте!!! Удачи!!!
Пожаловаться
Девушка-с-севера
Девушка-с-севера
Калининград
У меня тоже маленький по ночам активно себя ведет, засыпать трудно. Но я делаю как Кристина – чем нибудь позанимаюсь – похожу, чайку попью с лимончиком (маленькую чашечку и не спеша) – успокаивается 
Пожаловаться
Кристина ( Calipso)
Кристина ( Calipso)
Малышочек
11 лет
Принцесса
14 лет
Новокузнецк

у меня бессоннится тоже, долго уснуть не могу, трудно прям засыпаю, но пока что на это не влияет малыш ( то есть не из-за стуканий я заснуть не могу, а сама просто)

вчера опять нашла материал по беременности, видео, я таким образом учусь и готовлюсь, ну так вот там сказанно, что малыш если не дает спать, то нужно не тихонечко лежать и ждать когда он успокоиться, а тоже проявить какие-то действия, чтобы отвлечь его от его " гимнастики". попробуйте походить, немножечко подавить на живот, не сильно, а как акушеры трогают тонус матки например, ну вот как -то так..

Я на себе еще не проверяла, но я замечаю всегда, что вот лежу, сижу, или еще что делаю и ребенок бултыхается и пинается, я только мужа к себе позову, чтобы почувствовал толчки, так он руку кладет и все- в животе тишь да гладь… аж обидно за мужа сильно...




Пожаловаться
Хилобокова Светлана
Хилобокова Светлана
Санкт-Петербург
пару дней было, что до 3-4 утра не уснуть было. то пинался, то больно переворачиваться было. вчера в 9 утра встала, и уже в час ночи спала)) прогресс))
Пожаловаться
Алина Медянцева
Алина Медянцева
Александра
12 лет
Владислав
8 лет
Новосибирск
Ппробуй спать полу сидя… на большом количестве подушек(многим помогает)
У меня тоже ближе к ночи начинает активничать. Наверное, потому что когда мы лежим, ему больше свободы. Мне хватает по-переворачиватся на оба бока, погладить живот и когда застою момент 5-минутного затишья, быстро засыпаю)))