беременность

девочки здраствуйте...! подскажите пожалуйста .., вот у меня срок 8 недель.., бывают в течении дня боли внизу живота.., и поясница болит..., такое ощущение как будто сейчас месячные начнуться..., хотя я сейчас работаю… и работа… у меня стоячая.., почти 10 часов стою...! не может это быть угрозой выкидаша...! ребенок первый и долгожданный...! а еще я пока курю..., это ведь не очень страшно.., а бросить пока не получаеться..., некоторые говорят что многие курят во время беременности...! и узи делала на малом сроке аж три раза.., это ведь не очень вредно...?

валентинка кабанова
валентинка кабанова
Москва
118761
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
Лучше сходите к врачу, у меня болел на вашем сроке животик, но все анализы и узи были в норме, ичего не сказали. только таблетки и свечи назначали. но мы же не знаем что у вас в организме. удачи вам
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Новосибирск
Валентинка возможно у тебя тонус повышен, тебе на узи ничего не говорили по этому поводу? Просто и у меня такое было, я весь свой токсикоз вообще проработала в пивном магазине, представляешь эту вонь от рыбы и от пива, при беременности так остро ощущается ещё вся эта вонь, так меня от этих запахов выворачивало, мой ещё хотел, чтобы я до конца лета работала, представляешь в духоте и в вони! ну да ладно речь не об этом… Короче говоря у меня тоже были сильные боли в низу живота, иногда спать не могла, по утрам постоянно просыпалась рано и ворочалась от болей, а когда узи сделала на 11 неделе, сказали тонус матки повышен первой стадии-то есть угроза выкидыша. Делала я узи у себя в Барабинске, так как я сама оттуда. А когда приехала сюда обратно(я ездила в гости туда, а  в Новосибирске живу 2года) в поликлинике мне моя врачиха прописала папаверин-это они всем прописывают и ношпу, якобы лечись дома и лежи. Но мне ничего не помогало и я решила пойти к ней и взять у неё направление в больницу, т.к. в Барабинске мне врач сказала, что сразу в таких случаях кладут в больницу на сохранение и она мне без разговора дала. Вот, отлежала я 2 недели, зато всё хорошо сейчас, не жалуюсь, только вот из-за запоров побаливает иногда и всё. Так что узнай точно у врача что да как, обычно если беременность проходит хорошо, то только одно объяснение-тонус матки повышен. Только не пугайся так у всех и все через это прошли. Удачи тебе и действительно бросай курить, тебе же не нужны последствия. Одни курят и ничего, а у других проблемы потом возникают-тебе это надо? Раз на раз не приходится как говорится. Так что счастливого пути в счастливую жизнь!!!
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Мария
10 лет
Новомосковск
боли в животе могут быть от того, что  матка растягивается, хотя не исключен тонус, учитывая режим работы



Пожаловаться
Солнечный Зайчик
Солнечный Зайчик
Москва
по поводу стоячей работв надо с руководством  поговорить, чтобы отдыхать почаще… А курить если сразу бросить не получается, то хотя бы старайтесь делать это как можно реже… малышу очень плохо, когда курите
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаэль
9 лет
Москва
что касаемо болей так это мне кажется к врачу надо. я курила до 4 недель а потом за час бросила, не смогла выносить запах, хотя до сих вот во сне курю, а что касаемо узи у меня их столько было(при установки беременности только 3 раза, да и потом в больнице три раза была), везде читала что это безопасно, если было бы страшно я думаю навряд ли врачи такие спокойные были!!!!! 
Пожаловаться
Evil Joke
Evil Joke
Барнаул
А теперь представь, что с каждой затяжкой на 10-20 сек. твоему ребенку не хватает воздуха… Это нам норм с нашим размером легких столько времени без воздуха, а дитё как… А пото ещё весь этот никотин и более злачные вещества попадают к малышу в организ( очень маленький и беззащитный) и среди этой бяки формируется нервная система и нехватка кислорода у плода…Выбор за тобой...!
Пожаловаться
Oksana
Oksana
Lydshe brosit' kyrit',posovetyjsja s vrachem nashet bolej,starajsja po vozmojnosti na rabote chjashe otduhat',sidja.



Пожаловаться
любовь
любовь
Фёдор
13 лет
Лесной
курить точно нельзя! а вот на счет стоячей работы, может врач напишет справку на легкий труд если это возможно?
Пожаловаться
Афродита Гонзалес
Афродита Гонзалес
Izabella
9 лет
Anton
9 лет
Овьедо
da prosatj nado.4em bistreee tem lu44e.moja mervaja berem. zakon4ilasj pla4evno.iz za sigaret.ne verjte 4to eto ne strashno,vse individualjno.
Пожаловаться
 Катрин
Катрин

у меня более живот тоже, оказался тонус

Пожаловаться
князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
Я тоже курила в первую беременность да и сейчас не бросила, просто снизила дозу. Боли тоже если кратковременные ничего страшного нет.



Пожаловаться
 Татьяна
Татьяна
Машенька
14 лет
Воронеж
Скорее всего Ваши боли говорят именно об угрозе прерывания. Что касается УЗИ не страшно, а вот курить лучше бросить и чем быстрее, тем лучше.
Пожаловаться
валентинка кабанова
валентинка кабанова
Москва
да надо...! в принципе в течении дня держусь...., а с утра все равно хочеться
Пожаловаться
князева елена
князева елена
Виталий
13 лет
Шаркан
С утра одна сигарета не нанесет большого вреда. я так же курю одну утром и пару в течении дня.
Пожаловаться
Katrine
Katrine
Солнышко
13 лет
Нижний Новгород
узи не вредно, курить бросай срочно! если к болям привяжутся выделения с кровью – беги к врачу. а лучше скорую.
Пожаловаться
Дианчик-мамочка
Дианчик-мамочка
Тольятти
ВОт ты ща издеваешься? Курить – вредно! Стоять 10 часов – вредно! Выбрось сигарету если дауна не хочешь! Столько уже случаев было паталогий из-за вот этого «курить не могу бросить»… давай уже… отдыхай чаще… полежать надо когда поясница болит и живот! Береги бебика!
Показать ещё
Актуальные посты
хчг 17012 мед/мл
алфавит мамино здоровье перерывы