Покупать ли заранее вещи для малыша?

\ Настоящие и будущие мамочки, покупали/ покупаете ли вы заранее вещи для малыша, такие как одежду, кроватку, коляску? А то, говорят, что до рождения это делать не принято, вот я сижу и думаю, фигня это все или в этом что- то есть…


Мария
Мария
Москва
025891
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
10 лет
Балашиха
С дочкой рано начала покупать и сейчас так же. А потом когда?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
София
7 лет
Абакан

Я покупаю, потому что знаю, что потом все понакупят на свой фкус! Причем мы с мужем стали покупать еще недель в 20, все потихоньку, помаленьку) Зато поеду в род.дом и буду знать, что у меня детская вся готова к нашему приезду)

Пожаловаться
Ветерок
Ветерок
Орск
Я сегодня первые покупочки сделала… тоже маялась… брать… не брать. Мой суеверный. Но сегодня увидела вещички обалденные и со скидкой 70%… и все… голова кругом пошла . Ну раз девчата с детками брали и берут… то можно!!!



Пожаловаться
Алина
Алина
Клайпеда
я тоже где то в 30 недель начала крупные покупки покупать кроватка, коляска, а одежду до 30 недель мелочи покупала, царапки, шапочки носочки… ну а патом уже бодики и т, п пошло… кто патом этим займётся? темболее подготовить нада постерать всё погладить…
Пожаловаться
Елена Третьякова
Елена Третьякова
Москва
Я покупаю это приятно, огромное удовольствие доставляет:-)
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
То есть, никто почти не заморачивается:) Ходить по магазинам в такую жару действительно с ума сойдешь, видимо, надо будет все равно осени ждать. Хорошо бы еще пол узнать, чтобы с одеждой определиться))
Пожаловаться
Иррэн
Иррэн
Василиса
11 лет
Платон
8 лет
Белгород
мы тоже все купили: кроватку, коляску, все для выписки, постирали, погладили  … бутылочки, соски. И ВДРУГ БАЦ… СЫН ЗАМЕР НА 39 неделе!!! как не верить? потом смотришь на все эти вещи… и проклинаешь их!!!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Вадим
8 лет
Азов
Ну на вашем сроке я и не думала что-либо покупать. Начала мелочь всякую приобретать после 36 недель, а коляску-кроватку после рождения купим.
Пожаловаться
Ната
Ната
Анна
9 лет
Первоуральск
да фигня это все! поку пайте если чтото интересное найдете, почему нет то? сейчас есть время, а потом с крохой на руках как по магазинам ползать? можно конечно до декрета подождать, но не факт что с пузякой легче будет))) без фанатизма все можно)))
Пожаловаться
Тома
Тома
Анюта
9 лет
Ханты-Мансийск
я начну покупать все, как выйду в декрет. Сейчас пока свекровь старается
Пожаловаться
Мила June
Мила June
Дочь
8 лет
Уфа
Вм! Подготовить к рождению в срочном порядке!!!



Пожаловаться
Тагдалия
Тагдалия
Евгений
20 лет
Татьяна
11 лет
Москва
в 30 недель всё купила, перестирала, перегладила и сложила, не представляю как бы я потом всё это делала, купила именно то, что хотела я, а не то что понравилось кому то
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Кирюша
11 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Я уже почти всё купила, после отпуска докуплю что осталось)В приметы не верю и жутко бесит, когда кто то говорит что мне что нельзя до рождения покупать
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Пермь
конечно покупать!!! а кто против, говорила, да конечно, вырастет, все сам купит)))
Пожаловаться
Алла Сафронова
Алла Сафронова
Ливны
Конечно покупать. Потом всем этим заниматься времени нет. А так потихоньку, не спеша всё собрали и к появлению дочурки было всё готово.
Показать ещё