УЗИ.Первый скрининг, помогите разобраться!!!

#Сегодня получила заключение по узи. Написано: ожидаемый риск Трисомии 21,18,13. Трисомия 21 — базовый риск (БР) 1:726, индивидуальный риск (ИР) 1:14526. Трисомия 18 — БР 1:1657, ИР — 33134. трисомия 13 — БР 1:5227, ИР 1:104548. Вот объясните это высокий риск или низкий риск Развития болезни Дауна?  

УЗИ.Первый скрининг, помогите разобраться!!!


Рубрика УЗИ
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
0144278
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Котова
Евгения Котова
Владислав
13 лет
Алёнушка
11 лет
Челябинск
сколько было сердцебиение?)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
169 ударов
Пожаловаться
Мария
Мария
Арсений
11 лет
Челябинск
Нам узист сказал, если соотношение цифр 1:50, 1:100 ну и в этом районе, то риск  патологий  плода велик, а у вас вообще в тысячах все практически… так что все у вас замечательно! не переживайте!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
сходила сегодня к врачу и проконсультировалась. Г сказала что риск низкий и основан он только на моем возрасте. Чем старше тем больше риск))) А так все хорошо)))) Дала еще кучу направлений и отправила к терапевту.



Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Киев
Девочки, вот много читала про эти скрининги… и для себя решила, что сдавать не буду. Выкинутые время и деньги.
Много читала статей на эту тему и итог, что эти результаты в нашей стране(Украина), не думаю, что у вас что–то лучше… не умеют трактовать. Эти ан.ввели у нас 4 года назад… и даже если ан.показал плохой результат–это не диагноз!!! Ну и еще, что если уж собрались сдавать, то нужно интересоваться, чтобы результаты выдавали в % соотношении. Вот так.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
а у вас они платные??? Я ходила бесплатно в областную больницу, мне сделали хорошее узи и дали заключение в котором даже графики есть))) в % соотношении. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
успокоили))) А то я уже всего всего боюсь))
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Полина
7 лет
Астана
низкий риск
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
завтра на узи пойду



Пожаловаться
Хвостик
Хвостик
Нижний Новгород
нормально всё у тебя
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Королев
Узист вроде говорит, если что-то не в норме. 
Пожаловаться
марина
марина
Санкт-Петербург
а врач то уже смотрела????? Я еще не делала поэтому не могу пока ответить((((послушаю
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
  1 к 726 это риск по синдрому дауна
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск
я не думаю что это высокий риск
Актуальные посты
синяя рыхлая матка
когда устанавливается режим у ребенка