нет подруг(((

сегодня я поняла, что к рождению ребенка у меня не останется подруг. моя самая близкая подруга живет в другом городе и мы с ней общаемся по интернету(в реале видимся 1 раз в 2 месяца).Две других скоро закончат академию в которой мы учимся и разлетятся по городам.и я останусь без подруг.тем более они далеки от темы рождения ребенка и т.п.(хотя как подруги интересуются и переживают).в доме моих  ровесниц нет, да и детки у всех уже большие.грустно так.нет подруг(((а так хочеться дружить семьями или просто выходить гулять с другой мамочкой и ее ребенком.


Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
010545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Алла
Алла
Виталий
17 лет
Челябинск
Я думаю, с этой проблемой сталкиваются многие. Но одни подружки уходят, а другие приходят. Все в мире изменяется. Скоро познакомитесь с мамочками, и будет Вам весело, найдете общие темы для обсуждения, да и подружек тоже.
Пожаловаться
ma_rus_ka
ma_rus_ka
Санкт-Петербург
У меня тоже такая ситуацияу меня муж военный и нам дали жильё за 30 мин.до города, а здесь все сами по себе, один 3-ох этажный дом  в лесу и у всех уже дети есть.Вот и сижу дома одна пока муж на работе.скучно! 
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
У меня такой же случай. Все живут рядом, но теперь у нас разные ценности. 



Пожаловаться
felicità
felicità
Павлик
12 лет
Москва
Мария, Вы правы! у меня как раз тот случай – мне никто кроме мужа не нужен, подруги утомляют(((
Пожаловаться
 Мария
Мария
Астрахань
Вы наверняка найдете мамочек в вашем дворе, не волнуйтесь)) Некоторые, наоборот, не хотят общаться с другими))
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мурманск
Действительно, не стоит так переживать. Прогулки с малышом сблизят тебя со многими мамочками. Я с дочкой отсилы недели две гуляла одна и никого не знала, зато потом меньше чем по 5-8 человек не ходили.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ростов-на-Дону
Не переживай, новоиспеченных мамочек так и тянет друг к другу. Поликлиника, роддом, потом парки и, наконец, форумы. Много мест, где сможешь найти новых подруг. Я вот на 27 неделе переехала в другой город, все начинаю с самого начала, но главное, что внутри у меня сынок, а подруги – дело наживное.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
28н
Москва
Всё намного проще! ) Видите коляску, подходите, спрашиваете.."а кто у вас тут такой холёсенький?"… и всё! ) дружба обеспечена! ))  будьте проще, и мир вам улыбнётся! 
Пожаловаться
Лесь Санна
Лесь Санна
Зефиринка
9 лет
Челябинск
да, я тоже об этом думала… что в роддоме в одной палате лежат, а потом дружат… что в поликлинике, в парке… но и сейчас иногда хочется выйти с кем- то, кроме любимого мужа 
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Севастополь
 Ничего страшного, в этом вам поможет нащ форум, найдите себе поружек со своего города тут)
Я так познакомилась с двумя.
А вообще после рождения ребенка подружиться можно даже в поликлиннике)