Помогите с именем, не проходите мимо

#Если есть свои варианты, предлагайте, буду очень рада, рассмотрим каждый вариант.


Фарида
Фарида
Казань
0441224
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Пугофка
Пугофка
Москва

Маргарита.

А так Елена Ивановна, Татьяна звучит)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Дарья
1 год 2 месяца
Воронеж
Хочу дочку Дарина назвать, но муж пока незнает об этом!!!
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
мы тоже думали над этим именем, но значение подвергло нас сомнению, поэтому будет у нас Дашенька)
Пожаловаться
Татьяна Парамонова
Татьяна Парамонова
Казань
Марина, Карина тоже красиво звучит)



Пожаловаться
Анна
Анна
Варвара
11 лет
Владивосток

Производное от Дарий  — имени персидского царя, жившего в 522—486  гг. до н.  э. Переводится оно подобно имени Дарья  — «победительница», «обладающая богатствами».

Дарина  — милая, но беспокойная девочка, доставляющая родителям массу хлопот и волнений своими бесконечными простудами и плохим аппетитом. В школе учится неважно, за уроками долго не засиживается, быстро утомляется. Когда же дело касается развлечений Дарина не знает удержу. Позже девочка начинает заниматься спортом (теннисом, плаванием) и проблемы со здоровьем исчезают сами собой.

К восемнадцати годам Дарина превращается в очаровательную девушку с превосходной фигурой, которая является предметом ее гордости, умненькую и хитроватую. Она знает себе цену, требовательна и капризна. Дарина ревнива, способна злиться по пустякам, и, когда у этой женщины плохое настроение, лучше ее не трогать. Быть ее близким другом довольно непросто, в отношениях с ней лучше всегда сохранять некоторую дистанцию.

С возрастом особенно отчетливо начинает проявляться свойственное Дарине раннее упрямство: пытаться сбить ее с пути  — дело безнадежное. Дарина умеет великолепно начать дело, но может не суметь довести его до конца. Однако при благоприятном стечении обстоятельств эта женщина может весьма преуспеть в жизни  — благодаря своему обаянию и умению использовать людей, особенно мужской пол, в своих целях.

Дарины  — экстраверты, которые живо откликаются на все события мира и любят делиться новостями со своими коллегами. Они искренне хотят помочь другим. Особенно заботливы по отношению к старым людям. Дарины коммуникабельны, приветливы и просты в общении, но их легко лишить душевного равновесия.

Пожаловаться
Елена
Елена
Актау
Дарья Ивановна-звучит гордо!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Казань

Я вот, что думаю, Дарья имя неплохое,  и мужика переубедить тоже не просто.

Дарья Ивановна, красиво, но как-то уж по-деревенски.(представляется баба с коромыслами). Маргарита очень красивое имя. Посмотрите толкование имен еще раз. есть у вас время чтобы преубедить мужа.

Если вдруг я решусь на второго ребенка (что пока маловероятно), и будет девочка назову Богдана (Дана).

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Кировоград
Валерия 



Пожаловаться
GELYA
GELYA
Катерина
11 лет
Москва
Из всех представленных имен, с отчеством Ивановна, лучше всего звучит Дарья. Хорошее имя, Победительница)))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
только не Дашу!!! Все девочки через одну Даши
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
ээээххххх… объяснить бы это моему мужу))
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
ну да, это сложно, понимаю. Мой тоже, если во что упрется — тушите свет.
Ну, не знаю, спросите у него, было бы ему приятно в школе, когда в классе помимо его имени ещё 4 человека с этим же именем ходили. И путаница и не удобно и будут по фамилии называть, чтобы не спутать. Ну как-то так. Сумбурно, правда, написала.
на мой взгляд, так это не очень приятно, если будут фамильярничать или ещё чего лучше кличку выдумают добрые дети
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
мой на это говорит, что за всю свою жизнь он знает только 3 Даш, вот на это и ссылается, мне кажется сейчас более популярны имена Елизавета, София и др., а Даша уже как-то вышло из этих рядов.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Я вот рассматриваю два имени для девочки=) для второй=) для первой однозначно Яночка=) а если получится вторая то Даша или Влада=)
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
А, кстати, в Казани может и не так популярно это имя?
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
Казань не Казань, все равно переедем в ЕКБ, поэтому даже не знаю, хотя мне кажется, все равно, редкое оно или популярное, твой ребенок это твой ребенок и не так важно, скольких девочек сейчас так зовут, каждая из них личность и индивидуальность изначально.
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
ну, это да, имя откладывает отпечаток на характер.
Я вообще, извините, не люблю это имя, хотя есть подружка Даша, очень хороший человек
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
А Ульяна вам не нравится?
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
я как то даже не рассматривала, мне вообще как-то с русскими именами сложно, так как я татарка, но татарское имя не хочу, поэтому что-то красивое хочу, чтобы было созвучно с отчеством)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
а мне нравятся татарские имена)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск
Аделина как вам? =)
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
и как Вы их представляете с отчеством Ивановна???
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
Трубникова Аделина Ивановна???? мне кажется не очень звучит…
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
ну да, что то не клеится)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

А вы прям всегда будете ее с отчеством нызывать? =) просто мне показалось красивое необычное имя=) ну конечно это вам решать какое имя будет у вашей малышки=)

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Улан-Удэ
Маргарита (Рита), Таисия (Тая), Алина...
Пожаловаться
Фарида
Фарида
Казань
не спорю, все равно выбираем имя созвучное с отчеством, так как смотрим далеко вперед.
Пожаловаться
♌Алекса♌
♌Алекса♌
Хабаровск
МАРГО, очень нравится. и люди очень хорошие с таким именем!!!!!!!



Пожаловаться
Весна
Весна
Доченька
22 года
Нина, Екатерина,
Пожаловаться
КиберМАМА
КиберМАМА
Сынок
11 лет
Краснодар
раз Ивановна то надо имя попроще и более русское… чтоб потом не дразнили в школе… типа «Шахерезада Степановна»… или еще что похуже...

Пожаловаться
Екатерина Скулова
Екатерина Скулова
Сергей
13 лет
Москва
я за Дарину.))все же более татарское имя.

Пожаловаться
Марина К
Марина К
Йошкар-Ола
Дашек нынчекуда ни плюнь — Дашка, поэтому я за Валерию, ну или уж   за Дарину
Пожаловаться
Марина К
Марина К
Йошкар-Ола
хотя Валерия Ивановна как то не оч... 
Показать ещё