Что такое? Живот каменеет после похода в туалет по маленькому…

#уже дня 3 почти каждый раз после похода в туалет (по-маленькому, а это примерно раз в 2 часа) каменеет живот минут на 10 примерно… особенно к вечеру. Ко врачу на прием во вторник… Может кто знает, что это такое? Ехать ли к врачу или подождать несколько дней?


Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
0296579
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Амалинка
Амалинка
Тигренок
8 лет
Муром
Ирина, что у вас в итоге оказалось? Треники? У меня тоже каменеет живот бывает до, а бывает после туалета по маленькому.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Ой, смутно помню… мне ктг назначили На всякий случай, выписали что то… вроде магне б6. В общем, ничего такого страшного. Помню только, что мне неприятно было и раздражало этр. Потом прошло)
Пожаловаться
Любава
Любава
Вероятнее всего тренировочное схватки. Во всяком случае последите за своим состоянием. Тренировочные не должны быть болезненными (просто сживается живот и все), не должны быть периодичными и должны проходить после отдыха, теплого душа или массажа. Вот почитайте, советую и
Пожаловаться
Елена Рудницкая
Елена Рудницкая
Ираида
10 лет
Житомир
у меня так же… но только по утрам, я считаю что ничего страшного в этом нет… просто, видимо, напряжение какое-то, и всё… оно ж проходит



Пожаловаться
Натали
Натали
Ника
8 лет
Первоуральск

У меня такая же ерунда несколько дней назад началась! Это просто ребёнок выпирает после не удобной позе на унитазе, через несколько минут, когда ложишься, уже  расплывается живот, т.е ребёнок принимает удобное ему положение! Вот если вы что-то делаете, например стоите, идёте и вдруг живот закаменел на некоторое время, то это может матка сокращаться, тренироваться. Это же мышца!!! Она должна сокращаться и быть в тонусе! А вот гипертонус-уже не так хорошо! Так что не нагоняйте жути и не слушайте тут многих паникёрш! Всё у вас по плану!!! Болей нет, значит так надо, природой задуманно!

У меня с 22 недели бывало несколько раз напряжение в животе, но без боли, ни про какие тонусы врач и не заикалась, это намана! Сейчас, в наши уже сроки, ребёнок стал намного больше и растёт очень быстро, поэтому все шевеления, напряжения живота стали более ощутимее!

Мне все твердят, что у меня тоже треники, даже если и так, боли они мне не причиняют, так что пускай идут! ))))

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
Ношпа и папаверин, мне в вашем сроке так выписали, помогло!
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
ну, это  точно у врача спрошу сначала)
Пожаловаться
Розалия
Розалия
Казань
Ношпу можешь выпить таблеточку ничего страшного.
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
Так а зачем? Если у меня проходит и без спазмолитика… если б не проходило...

Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
У меня периодически каменел, но не на 10 минут, поменьше… это тренировочные схватки Брекстона -Хигса, почитайте в инете, ничего страшного, матка тренируется просто.Если переживаете, то сходите на узи, пусть посмотрят и врачу обязательно скажите… а то вдруг у вас что -то другое…
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
У меня на последнем приеме у врача тоже напрягся животик — она ничего не сказала о тонусе… Вот и не знаю, ехать к ней или нет — просто далеко ехать, больше часа в транспорте болтаться...
Пожаловаться
❤Юлия❤
❤Юлия❤
Семён
13 лет
Рыбинск
Прочитайте про тренировочные схватки Брекстона _Хигса, это не тонус… матка, как мышечный орган, тренируется…



Пожаловаться
ПШЕНИЧКА Демидова
ПШЕНИЧКА Демидова
Санкт-Петербург
если безболезненно, то ничего страшного, мне мой г вчера говорила, что просто матка в тонус становиться, срок не маленький, она может и от усталости, и от того, что ребенок тампинает ее изнутри, посоветовала бандаж носить))но вы все-равно у доктора спросите))
Пожаловаться
Иринка
Иринка
Диана
5 лет
Ярославль
бандаж ношу, я думаю, может из-за него наоборот? Хотя ношу правильно, у врача спрашивала даже.
Пожаловаться
Аннэт
Аннэт
Дмитрий
10 лет
Кременная
треники)))
Пожаловаться
Елена Колколенко
Елена Колколенко
Алина
21 год
Ванечка
11 лет
Кингисепп
Матка в тонусе, угроза!!! Надо к врачу, могут положить на сохранение....
Пожаловаться
Olga
Olga
Ага… и бегом-бегом пи+ду скотчем заклеить, чтоб раньше времени не вывалился!!!
Пожаловаться
Olga
Olga
Приношу персональное извинение. Просто тут все такие в панике, как будто Б — это сродни болезни смертельной. Я в шоке. Мамочки паникуют, и других беремях пугают, а это вообще ни к чему мне кажется. Б должна быть в радость! А тут… то не ещь, то не пей, никуда не ходи, лежи пластом, чуть что — на сохранение. Тьфу, противно.
Пожаловаться
Елена Рудницкая
Елена Рудницкая
Ираида
10 лет
Житомир
+1
Пожаловаться
юлия
юлия
Междуреченск
Пожаловаться
ИринКаСереЖкина
ИринКаСереЖкина
Александра
13 лет
Ростов-на-Дону
тонус может?
Пожаловаться
Olga
Olga
поднапрягаетесь чуток, и треники начинаются))) Если боли нет — все нормально))) матка тренируется)))
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
9 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
рано для треников, на таком сроке тонус.
Пожаловаться
Olga
Olga
Треники с 20 недели — норма, если безболезненные и нерегулярные.
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
9 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
это где такое написано?
Пожаловаться
Olga
Olga
1.Врач у меня молодая и спокойная.
2.Интернет не ограничивается информацией с этого сайта.
Пожаловаться
Пятница
Пятница
Артем
10 лет
Максим
9 лет
Анжелика
4 года
Воронеж
кажется это тонус.
Пожаловаться
Катейка
Катейка
Александр
8 лет
Василиса
5 лет
треники скорей всего, или тонус. У меня тонус так выражается, только мне наоборот легче после туалета становится))т
Пожаловаться
Марина
Марина
Владикавказ
+1