Вопрос про сад болячки и беременную маму.

Всё было бы проще и вопроса бы не стояло, если бы у нас не было строгой рекомендации от невролога о том, что ему необходим сад, то есть социальная среда для более быстрого развития речи. Он у меня заговорил очень поздно, после трех и сейчас ему требует практика в общении со сверстниками. Так вот частые болячки от которых устали уже все… И я держалась, успокаивала себя тем что это временно, но мой энтузиазм заметно поубавился, когда я забеременела. Но я переживала всё в себе, не показывая беспокойство. Потом ротовирус, его от меня изолировали и лечили у бабушки. После это через неделю какой то вирус с температурой. Ещё через неделю заболела я и мне было так плохо, что я очень испугалась, особенно когда перестала чувствовать малыша. Сейчас осень зима, начнутся болячки серьёзные и мне страшно. Развивашки по часу — два три раза в неделю не подходят, мы ходили в одну и толку было немного, потому что группа разновозрастная и общения как такового не было, да и по времени очень мало. Как быть девочки? На меня давят родственники, что так не пойдёт и чтобы я подумала о последствиях, а у меня руки опускаются и я не знаю что предпринять. 🤦😢


CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев
119188
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Marishka
Marishka
Тимофей
5 лет
Арсеньев

Садик бросать не советую, тем более сейчас-можете заболеть вы, потом новорожденный-это еще хуже, тк в животе у него все равно есть защита от внешних болячек-так можно и до школы в сад не вернуться… Старший должен перерасти, мой до 4 лет каждый месяц болел и в саду и без сада(не факт, что сидя дома ребенок ваш не будет болеть!) Может попробовать витамины попить ему, утром и вечером прлмывать нос и горло аквамарисом в сезон простуд....

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Всё это бесполезно. Промывание и прочее это раз, второй момент, до сада он болел раз в пол года и дома если долго сидит, ну если только никто вирус не принесет, он не заболеет и по магазинам и по аптекам ходим, в коконе не сидит.

Пожаловаться
Джулик
Джулик
Вероника
6 лет
Арсеньев

Моя знакомая забрала детёныша с сада, как только он зачастил болеть. Развивает дома сама, записались в вокально-хореографический коллектив, ему 4, постоянно выступает на сцене. Задалась целью…
Раз действительно ситуация такая не очень позитивная, то стоит заняться его развитием самой все таки.
Но имейте ввиду, если вы на такое долгое время покидаете сад -место теряется… Потом заново надо будет проходить процедуру приема в сад.

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

для развития речи помогут занятия с логопедом, занятия дома и если нужно, то неврологи назначают препараты для мозга 




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Демьян
5 лет
Тамбов

У нас надежды на бабушек и дедушек нет и сад единственное, что нам помогает, да болел, но все проходит. Меньше переживайте, укрепляйте иммунитет и себе и ребенку. Возможно ходить в развивающие группы доп образования будут для вас лучшим вариантом. И ребенок развивается и родственники рады и вы не болеете

Пожаловаться
Луна
Луна
Алиса
8 лет
Кузнецк

Я из за этого старшую после 3-х повела в сад. Нам предлагали в 2, отказалась из-за беременности, я ведь, даже ветрянкой не болела. И хорошо, что так сделала, в период адаптации болели сильно. А вам, может и в правду забрать пока ребёнка?!

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

Я бы не стала водить, действительно болеть в беременность и тяжело и вредно для малыша. Но развивать старшего нужно, ищете альтернативу- мне все понравилось, что девочки, здесь предлагали.

Пожаловаться
кэти Журавская
кэти Журавская

забрать из сада до родов, вы же не хотите родить нездорового ребеночка.а со старшим больше на улице гулять.садик не стоит здоровья второго малыша




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Степан
6 лет
Архангельск

На время беременности, по-возможности, в сад на пол дня, остальное время улица и бассейн. Берегите себя!

Пожаловаться
Анастасия Говоруха
Анастасия Говоруха
Кристина
9 лет
Сосногорск

Занимайтесь дома, найдите развивашки по возрасту, моя старшая дочка тоже поздно заговорила и сад нам речи особо не помог, да и мы почти туда не ходили из-за частых болезней.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Челябинск

Не нужно так зацикливаться на болячках. Живите спокойной и радуйтесь беременности. Будете бояться всего, то и случится. Я беременная с сыном в школу ездили и сидела его там ждала(школа интернат, ребёнок с дцп) ничего, все нормально, не болела! И вы себя настройте на хорошее!

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

А что тут выдумывать если ребенок болеет без конца, а лечу то его я. И уже случилось ведь, что до сих пор хреново.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяна
9 лет
Челябинск
CoocLa 
Ну сейчас вы боитесь сама заражаться от него, в садик думаете не водить. Потом маленький родится, будете за него бояться… А старшему что делать? Все дети болеют. Сходите к иммунологу, про пейте витамины, может анализы нужно какие-то сдавать, чтоб выявить проблему столь частых простуд!
Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон
CoocLa 

Я б на вашем месте забрала ребёнка с сада, водила б его чаще на площадки, развивашки, сами дома занимайтесь! Сейчас главное выносить здорового салыша, а там и старшенький перерастет, все будет хорошо! Чего мучать и себя и ребенка?

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет

В саду 3 года старшая и 1 год младшая. Единственный раз когда что то подцепили так это ветрянка и то в такой форме, что мы и не поняли.

И другие дети так не болеют. Из 20 детей стабильно 15 ходит, а остальных я вообще не видела.

Это я к чему. Может вам причину болезней не в саду искать? Обратитесь к иммунологу, обследуйтесь. Может вы неправильным лечением иммунитет убили или какие то аденоиды болезнь провоцируют

Пожаловаться
CoocLa
CoocLa
Вероника
5 лет
Арсеньев

Аденоиды это нос, плохое дыхание, видно короче. У него в носом больших проблем нет.

Пожаловаться
MissisJ
MissisJ
Котенок
9 лет
CoocLa 

Здесь вы заблуждаетесь.

Но аденоиды я вам написала как пример, а причин ваших болезней десятки и каждая новая болезнь садит иммунитет все больше и больше.

Найдите причину. Спасайте ребенка. Тем более сейчас есть время. Родится второй ребенок и по больницам вы уже не побегаете

Пожаловаться
Алена
Алена
Херсон

Может наоборот у Вас просто сад хорошиц

Пожаловаться
Eva
Eva
Мила
8 лет
Алматы

Может частный сад в этом случаи найти ?! На сколько прям серьезное утверждение от невролога мне кажется можно и подождать годик пока вы беременны можно и не походить. Играйте с малышом читайте уберите все гаджеты и будет результат
Найдите развивашку согласно вашему возрасту и тоже будет прогресс.
Терпения