Отношения с мужем

#Девочки посоветуйте как себя вести? Живем пока в студ.общежитии в разных квартирах. Поругались с мужем. ПДР 18 -19июля. Я потихоньку ищу в интернете все что нужно будет взять в роддом и за одно присматривала коляску. спросила его совета относительно двух колясок какая на его взгляд лучше. Стал на меня орать что задолбала чтоб выбирала с подругами, что рано готовлюсь что достала его окнчательно, и без того куча проблем (съезжать надо, зп небольшая, заботы итд) тут я еще его достаю. что когда придет время под конец сьездим и за 1 день все купим что надо. я пыталась объяснить что в 1 день все не делается и что потом на таком сроке я особо разъезжать и выбирать не смогу. а он продолжал кричать и оскорблять меня.Частенько говорит что ему на все п… А когда я спрашиваю может ему и на малыша п… начинает еще больше орать. Мне так обидно было. Истерика была. Сказала что сделаю аборт. Наорал, обматерил сказал делай что хочешь и ушел. Я понимаю что не за чем было малыша впихивать в ссору, но в тот момент у меня мозг уже не работал от обиды. 
  Был такой случай что он хотел отправить меня к родителям своим в другую страну, а сам остаться здесь чтобы работать, потому что якобы иначе ж… будет как тяжело. Я отказалась. Сказала что рожаю не для его родителей. Потом заявил что если снимем 2 комнатную то в 1 комнате будем мы с малышом а в другой он потому что у него работа видите ли ему отдых нужен. Я спросила может ему совсем никто не нужен и дети не нужны? Ответ: нет нужны! но только когда самый сложный период пройдет, когда они уже ходить будут итд.
  У меня слов нет. Как только ругаемся он уходит на квартиру к друзьям отдыхать (пить в покер играть) — зная что я против! А порой думаю сам скандалы устраивает делает меня виноватой и со спокойной душой идет к друзьям на ночь.
МОжет это такое давление от того что работать надо много, что он устает, нервничает переживает за будущее, первый ребенок итд, но разве можно так поступать со мной? За всю беременность я не слышала от него ни одного ласкового слова, ни капли заботы, ничего хорошего, только маты оскорбления и недовольства! Я не знаю как мне себя дальше вести. еще года нет как мы женаты. плюс ко всему через 2 месяца защита диссертации у обоих. У меня уже нервы сдают!

Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
031747
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Таисия
11 лет
Санкт-Петербург

судя по тому, что вы уже написали ни о каком мужском шоке и речи нет, он просто в принцыпе не расчитывал, что все будет так быстро, видимо надеялся, что все само образуется, а тут ты с малышом, хочешь не хочешь, а приходиться взрослеть… и судя по всему, ему это не очень хочется… тут только 2 варианта, либо с рождением он оссознает ответсвенность, и все таки повзрослеет, либо он так и будет перекладывать всю ответственность на тебя, и тебе всю жизнь слушать его упреки и скандалы, и стараться тянуть на себе всю семью....


Пожаловаться
Лилу
Лилу
ДевочкаКрасопеточка
7 лет
Актау
у меня такая же ситуация. И в первую беременность также было, истерики, скандалы — итог беременность замерла, в этот раз тоже доводит, на все ему плевать, на меня, на ребенка, стараюсь не так нервничать, боюсь повтора.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Железногорск
Я отчасти вас понимаю… Начну с того, что за неделю до свадьбы у меня случился выкидыш. Поженились, все было нормально. Год спустя, 30 апреля, отмечаем нашу первую годовщину. А где то 5 мая начинается такая хрень… бесконечные ночные гулянки, пьянки и т.д. Ни когда не проверяла телефон, а тут переступила через себя и стала проверять. Да у меня волосы встали дыбом от того, что я там видела. Такие слова он мне говорил, что вы даже представить себе не можете. Но я очень хотела сохранить брак. Благо со свекровью хорошие отношения. Все ей рассказывала. Мой родители до сей поры не знают ничего! Иначе бы никогда его не простили. Я терпела около 3х месяцев, в одно прекрасное утро опять заглядываю в телефон, прихожу в очередной раз в ужас и терпение просто лопается. Беру отгул на работе, собираю вещи и ухожу. В этот же вечер приходит смс от него: как дела? Чем занимаешься? Пипец, стоило только уйти и тут же стала нужна. И прекратил он гулянки свои. И так писал он мне каждый день. Спустя 3 дня сказала, мол пошли подавать на развод, услышала в ответ, что он не решил, будет со мной разводится или нет. Ну и спрашивается, на фига было так себя вести тогда? В общем прожили мы отдельно недели 3. Я первая настояла на серьезном разговоре. Сказала либо мы разводимся, либо живем вместе. Ну и поговорили естественно. Я высказала все свои претензии. Третьего не дано. Как выяснилось, ко мне претензий не было. В итоге через 2 дня после разговора стали жить опять вместе. Что вы думаете, нормального поведения хватило не надолго. Сейчас об измене речь не идет, в этом уверена. Но друзья и гулянки никуда не делись. Я как забеременела, перестала с ним спорить по этому поводу. Но не волноваться и не нервничать, все равно не получается. Если тоже самое будет продолжаться и после рождения ребенка, уйду, не моргнув глазом. Я ему прямо так и сказала. Обратной дороги уже не будет. Лучше совсем без отца, чем сыну с детства такой пример перед глазами. Крепитесь! Это тип мужиков такой. После рождения малыша дальше будет видно. А сейчас не обращайте внимания:)
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
Спасибо! И вам терпения и сил!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
У вашего мужа страх и шок!!! Мужики такие все практически!!! И не надо его ещё больше вгонять с состояние стресса озадачиванием покупок для малыша… Он в шоке от того сколько ему нужно заработать на потребности семьи и вашего малыша, ему нужно время на переваривание информации о том, что он будет отцом, ведь какой груз ответственности на его плечи сразу ложится!!! Конечно всё ооочень обидно, но с таким мужчиной нужно полегче быть, если хочешь  рядом быть дальше… Береги его нервы тоже… придётся… и сама берегись! На себя родимую нужно надеется, ну можно на родственников близких и ФФФСЁ!!! Такой мужик, если сам не исправится, то ничего не поможет… Если любит и хочет, то всё к нему придёт: и любовь к тебе и к ребенку, и помогать будет изо всех сил!!! Ему нужно время… ОСОЗНАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ!!! Дай вам Бог СИЛ МНОГО!!!
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
спасибо! постараюсь сделать все чтобы сохранить семью)))
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
Девочки спасибо вам огромное за поддержку! На самом деле стало легче! Нужно было с кем то поделиться и получить хоть  немного поддержки. Счастья вам легких родов и отсутствия подобных неурядиц в семье!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мэдисон
Мой муж не разрешал не чего покупать говорил за один день потом все.И со времиним изменил свое мнение и сам предложил ехать покупать все.И когда ругаемся не за что не уйдет куда то.Может возрост и стрес что вот скоро ребенок это ведь все меняеться и не будет как раньше.Я думаю он скоро поймет ему стукнит в голову и все будет хорошо.Думай о малыше и не нервничай!!!
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
ЁжТроихМать
ЁжТроихМать
Гремлин
3 года
Лапушка
1 год 10 месяцев
Санкт-Петербург
((( У меня создалось неприятное впечатление о твоем муже… больше ничего писать не стану(
Пожаловаться
Оcеля
Оcеля
Мария
4 года
Старый Оскол
Терпения вам!
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
mnogie mujchini sxodat s uma pri ojidanii pervenca
eto ix psixologicheskaya zashita
razvoditsa ne nado,tak kak vse mujiki odinakovie
no prosto nado samoy izmenitsa
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
как же мне измениться если на меня орут по поводу и без (часто без)!? куда еще меняться если человек вообще не воспринимает меня как беременную. я порой боюсь что у меня выкидыш от нервов и истерик будет!
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
с одной стороны Вы правы… но если так продолжится и после рождения малыша, то не думаю что дело было в защите психологической
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
ну выкидыш у Вас уже не будет)) это уже будет называться преждевременные роды) но и они с бухты барахты на Вашем сроке не случаются, сначала тонус, угроза, кровяные выделения, если запустите и вовремя не обратитесь к врачу, то…
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
nu u mena toje v beremennost vse bilo ujasno, u mena nemnogo drugaya situaciya!
no itog odin orut na teba beremennuyu i nichego ne ponimayut kak tebe tajelo
prosto nashla v sebe sili lubit tolko seba i svoego rebenka
esli komu-to nujno razvoditsa pust oni sami paratsa po etomu povodu
mne uje naplevat vo skolko domoy pridet chto skajet i kak
glavnoe lubit seba i rebenka
i vse
a mujiki vse odinakovie tolko perdat xrapat i orut kogda golodnie
no est odin vixod ya seychas ego probuyu
vrode deystvuyet
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
moy muj ozverel lichno
ot otvestvennosti kotoraya na nego vdrug navalilas
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
уже был и тонус и угроза (дважды). слава богу что на этом пока все и остановилось! Просто все эти скандалы не один месяц длятся а еще с 6 недели!
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
а что за выход не подскажите?
Пожаловаться
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
ღ°зачем°мне°ник?°ღ
Тольятти
тогда я Вам могу посоветовать лишь одно… от мужа на время беременности отделится, уехать к своим родителям. а иначе так действительно доведет…
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
nedavno prochitala gde-to statyu chto imenno mi sami pritagivaem spori i skandali
i chtobi vsego etogo izbejat nado otpustit vse situacii i dulat tolko o xoroshem o polojitelnom
esli muj kriknul na vas k primeru otvetit emu laskovo,a ne krichat i orat v otvet
ispolnat svoi obazannosti jenskie; gotovka intim uborka chistota i pri etom bit ko vsemu ravnodushnoy tolko dumat o sebe lubimoy o svoem rebenke
vxoda v spor mi tolko razrushaem svou energetiku otdaem svoi sili tomu kto na nas oret
a spokoyniy ton i laskovie slova v otvet na grubost...vi poprobuyte prosto mujiki slabie nado ispitat mojet pomojet
mne pomogaet
kogda on vorchit ya ulibayus nejno otvechayu vot uje vtoroy den kak stal menshe bubnit tfu tfu tfu
ya sama podsela na valerianku nervnaya stala vse bolit
vam eto nado?
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
Спасибо за совет! Единственное то что обязанности свои выполняю от и до! А вот когда кричит на меня сразу плакать начинаю. Не могу сдержаться, потому что порой вещи какие то начинает кидать в разные стороны дверью хлопать итд я пугаюсь и не могу слез сдержать порой кажется что не сдержится и ударит
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
moy uvidel rebenka i bil na sedmom nebe tri dna
eyforia zvonki i pozdravlenia druzey
stoilo priexat iz roddoma domoy tak vse nachalos
ti tolstaya kogda ti poxudeesh pochemu rebenok oret pochemu to pochemu eto
opat ssori skandali
revnuet mena daje k bomjam
neponatno pochemu
ya orala v otvet zlilas rugalas
a v odin prekrasniy den ponala chto porchu sama sebe jizn i zdorovye
teper mne vse ravno na vse
ya schastliva ya mama i ya poobeshala svoemu malishu chto radi nego ya mnogogo dobyus i gori svernu
a muj...pust sam za nami begaet
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
bud mudroy
ti ved jenshina
prosto prosti ego i ne obrashay vnimania
esli on teba lubit; to zametiv kak izmenilas ti on izmenitsaa i sam
vrema vse rasstavit na svoi mesta
a tebe i malishu zdorovya
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Валентина
10 лет
Москва
§Happy§, вы молодец! Вы очень сильная)))Счастья Вам и малышу!
Пожаловаться
§Happy§
§Happy§
Париж
i vam
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Кристинка, себя береги и ребёночка-а там пусть хоть мхом зарастёт-САМОЕ ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС- ЭТО ТЫ!!! Детка в тебе, и он заряжается твоей энергией-что ты несёшь-то и важно!!! Постарайся не конфликтовать с мужем сейчас вообще, плюнь на всё и наслаждайся своим положением, не давай мыслям плохим тебя драть!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Держись девочка… ещё очень много грустного тебя ждёт… а ты сильной должна быть для ребёнка своего!!! Всё должна преодолеть!!! У меня примеры коллосальные есть в моей жизни, и у тебя, если порыться тоже найдутся))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург
Вот когда не осознает, тогда и будешь разводиться)))