Эмбриональный и акушерский срок

Последние месячные были 29 ноября и по акушерскому сроку уже 13 недель и 2 дня. Была на узи по эмбриональному сроку только 10 недель и 1 день. Спрашивала у нее почему такая разница и на какой срок мне операться она сказала значит было позднее зачатие и правильный срок по эмбриональный а акушерский сказала врачам даже не говорить а то они будут на него операться а он не правильный. Я тут читаю у кого то неделя разницы у кого то 2 у кого то все совпадает. Почему у меня такая разница. Всему виной позднее зачатие? Может у кого то тоже так? Успокойте меня ❤

Наталья
Наталья
Симферополь
0761421
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алька
Алька
Константин
5 лет
Астрахань

А у меня последние М были 20 декабря, цикл обычно ровный 27-28 дней… И следующие М ожидались 16-17 января… Но у нас с мужем был незащищенный ПА 11 января (всего один день))) и все… М так и не пришли в ожидаемые дни… Я все думаю, как так получилось, все таки близко уже было к М… И что еще удивительней, что тест уже 20 января показал слабую вторую полоску… Как так все быстро?!!))))И я теперь в таком замешательстве по срокам, с акушерским все понятно, а вот как эмбриональный высчитать

Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск

У меня тоже 3 недели почти был разбег в самом начале. После второго скрининга почти сравнялось. Разница 10 дней. Пдр ставят 12 (21) мая — прям так и написано везде ))

Пожаловаться
mamaKsu
mamaKsu
Максим
11 лет
Дима
11 лет
Роман
7 лет
Анна
4 года
Санкт-Петербург

Мне кажется, ориентиром все же должен быть акушерский срок. В первую беременность меня запуталась врач так, а я перегородка была, 18 лет всего… Приезжаю со схватками в роддом, меня спрашивают, какой срок, я говорю 37 -38 недель.

Родился такой недоносок 4430 и 56 см. Во врачи поржали надо мной))




Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Рыбная Слобода

Когда по акуш. было 7 недель. Меня таааак напугали, потому что по узи отставал аж на 3,4 недели. Только врач успокоила что нормально все будет. Теперь по акуш. 11 недель и по узи 10нед 7 дней. У нас в ЖК срок идет только по узи((((

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

У меня до 23 недель было отставание каждый раз. А в 27 уже перегнала на неделю. Это нормально все врачи и узисты мне говорили.

Пожаловаться
Минутка
Минутка
АнгелЕва
8 лет
Цветочек
5 лет
Пенза

У меня тоже разница между акушерским и эмбриональным сроком. С сыном 2 недели было. Со скринингами конечно задолбали про несоответствие. Главное, чтоб эта разница в сроках была постоянная не увеличивалась. Уменьшалась можно.

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

У меня тоже разница большая и я переживаю, но врачи говорят что все ок

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

А вы на какой операетесь на акушерский или эмбриональный

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Наталья 

На УЗИ. Вот у меня сегодня началась 19 неделя по месячными, а по УЗИ 16-17… соответственно второй скрининг я в 20х числах марта пойду делать, срок по УЗИ будет 19-20 недель...




Пожаловаться
Зуля
Зуля

Я пошла на УЗИ, очень страшно (((((((

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Ой держу кулочки✊✊✊удачи вам. Не бойтесь.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Ну что вы там???

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Ну как вы там??? что то пропали...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Я уже переживаю как вы там???

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ариша
1 год 3 месяца
Пермь

У меня так же ) тоже так странно ) и мне врач говорит считать по эмбриональному сроку) последние мес были 2 декабря

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
5 лет
Виктория

Сначала 2 недели была разница, сказали тоже поздняя овуляция. Вчера была на УЗИ плод уже соответствует акушерскому сроку. Они растут скачками, ещё сколько времени, все нормально

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Пойдем на скрининг и все узнаем

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва

Простите, т 9. Пишу с телефона. Много ошибок.




Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва

На у меня цикл короткий и ранее овуля была, я точно помню в начале декабря старались.

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Максим
5 лет
Москва

Наташ привет! У меня наоборот все. Месячные были 28 ноября. По УЗИ скринингу на неделю больше! Узист сказал, зна то овуляция ранняя, поэтому такая разница. А в тебя Значит поздняя. Вчера пошла к своей гине. Она говорит, раз по УЗИ срок больше, значит будем менять дату родов. Стояло до этого 4 сентября. Сейчас написала на неделю раньше. Говорит, что лучше на УЗИ ориентироваться.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Вот и нам сказали на узи операться

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Арсений
13 лет
Егор
15 лет
Агата
5 лет
Герман
4 года
Апатиты

У нас ставят только акушерский чтобы не было путаниц… эмбриональный никто даже не говорит

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

А у нас вот наоборот

Пожаловаться
Зуля
Зуля

А я в больнице лежу, и подозрение на замерзшую, потому что акушерких уже 10 над, а матка по размерам 7-8, вот через час УЗИ. Надеюсь на лучшее

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь

Вы не переживайте дай Бог все будет хорошо. Потом отпишитесь пожалуйста. Буду за вас кулочки держать

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Наталья 

Отпишусь обязательно, я надеюсь, что это позднее зачатие или поздняя овуляция

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Наталья 

Отпишусь обязательно, я надеюсь, что это позднее зачатие или поздняя овуляция

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Зуля 

Скорей всего так и есть. А вы на узи еще ни разу не были?

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Наталья 

Нет, у меня тут капец проблемы были, с одной стороны дедушка умер, еще с мужем разругались, расставались.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Зуля 

Да конечно жесть. Ну вы не переживайте я уверенна что у вас все хорошо)

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Наталья 

Страшно очень??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Зуля 

Я представляю я бы с ума сошла. Держитесь еще немного и все узнаете. И сразу напишите.

Пожаловаться
Зуля
Зуля
Наталья 

Океюшки

Пожаловаться
Екатерина Толстенева
Екатерина Толстенева
Ростов-на-Дону

А как вы определили размер матки??

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Симферополь
Зуля 

А вы не перепутали месяц последних месячных? У меня были 29 декабря и срок у меня 9 недель сегодня

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Василёк 

Нет у меня в календарике все отмечено у вас 9 акушерских недель

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Симферополь
Василёк 

Ой я думала вы мне писали)))

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Симферополь
Наталья 

Ого такая разница в один месяц, а беременность всего на неделю отстаёт )))

Пожаловаться
Василёк
Василёк
Симферополь
Наталья 

Это я перепутала)))Это я вам писала ?

Показать ещё