Вредно ли УЗИ?

Девочки подскажите как часто можно делать УЗИ в первом триместре? Врач в отпуске, делали 10 дней назад, сказал следующее сделать через 3недели.А для меня это большой срок, хочу убедиться что все хорошо🙈Или лучше Хгч сдать? С тапками мимо, спасибо

Юлия
Юлия
034330
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет

Я 5 раз сделала уже, но на вашем сроке я бы хгч сдавала, не думаю что узи вредно.

Пожаловаться
Ноунейм
Ноунейм
Сыночек
2 года
21н

Я сдавала хгч недель до 11, каждые 7 дней?
Муж на УЗИ не пускал, говорил-«только по показаниям врачей, это вредно»

Пожаловаться
Буся
Буся
Москва

Не страшно много узи




Пожаловаться
Джули
Джули
Саня
4 года

В первом 3 раза делала. Нечего туда бегать постоянно)))

Пожаловаться
Светик
Светик
Днепродзержинск

делала в 6 недель первый раз и потом по назначению раза 3.больше бы не пошла.если не спокойно, лучше тест делайте

Пожаловаться
Виталинка
Виталинка

Я тоже боялась… и до 12 недель делала раза 4

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа

Каждые 2 недели делала для успокоения души своей




Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
6 лет
Москва

Не вредно

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
5 лет
Алушта

Я пойду в 6-7. Сходила бы раньше для успокоения, что все там где нужно, но боюсь тревожить — там же вроде крепится ещё малыш, не хочу чтоб лазили лишний раз.

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва

Поддерживаю.
Не смотря на то что к Г 06.02, понесу только динамику ХГЧ.
На УЗИ решила не идти пока.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
5 лет
Алушта
Лола 

Мне и гиня сказала нечего мне делать у неё раньше чем через две недели. По тел сделала назначения некоторые и все)

Пожаловаться
Лола
Лола
Москва
Евгения 

я не могу своей позвонить...
У меня обычная из ЖК, меня с ней не соединяют...
И как вы у своих консультируетесь....(

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Кирилл
5 лет
Алушта
Лола 

Я в жк вообще не хожу пока, и буду ходить лишь для галочки. Один раз сдала кровь из вены — заработала гематому на полруки, больше не пойду) а гиня у меня платная, поэтому могу звонить

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ксения
5 лет
Александр
4 года
Москва

Я в первую беременность ходила раз в 10-14 дней точно. Все норм

Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Я делала УЗИ за весь срок 4 раза и 2 раза слушали доплером ручным. Ребёнку конкретно это не нравится, он прямо сбегает от датчика. Для меня это аргумент, а не то, что сейчас это якобы безвредно. После кстати всегда здорово живот тянуло.




Пожаловаться
Дарья
Дарья
Калининград

Раз в две недель ходила, была зб до этого и переживала

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж

Да, лучше через три недели. Все в голос твердят что не вредно, однако… зачем это. Если даже все плохо, и мы это увидим — это никак не поможет

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа

Как не поможет? если например плод замер смогут раньше вычистить а не через 3 недели когда разломаться начнёт, или гематому могут увидеть, тонус и т д

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

Ну так можно вообще каждую неделю все 9 месяцев делать. Если он замрет, то 2-3 недели толку не сыграют. При том он может замереть и в день после проведения узи. По мне, лучше оставить как есть и не тревожить матку по напрасну

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа
ЯпОнаМать 

Как не сыграют? а заражение крови?

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

ну сколько девочек знаю, которые о замершей на 8 неделе беременности узнали только на скрининге, и ничего. Быстро почистили. Никакого заражения. Если долго с этим ходить, то конечно, небось можно заработать. Но неделя-две роли не сыграют

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа
ЯпОнаМать 

Вот когда вас это коснётся посмотрим будете вы ходить в след раз на УЗИ и как часто)сутки даже роль играют ,

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

Откуда вы знаете что меня касалось а что нет?Поэтому то и думаю, что нечего датчиком туда лазить довольно часто

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа
ЯпОнаМать 

Обычно кого это касалось бегают на УЗИ почти каждый день а не ждут по 3-5 недель, для них важен каждый день, чего не скажешь о вас! вред УЗИ не доказан

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

Меня отрезало, когда на узи все хорошо, а после него закровило и тонус

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа
ЯпОнаМать 

Так это не от УЗИ, любой адекватный врач вас скажет, матка в тонус чаще приходит и без УЗИ и кровит тоже по разным поводам

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

гинеколог сказала, что именно от узи, что вагинальное узи на малых сроках делать просто так без показаний не стоит, как и заниматься любовью. Так как любое давление на шейку матки, может привести ее в тонус, из-за тонуса может начаться отслойка. Я автору посоветовала. А так кто как хочет тот и делает. Каждый сам за себя решает.

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа
ЯпОнаМать 

Такую чушь пишите вот честное слово (

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

ну так вы по-любому компетентнее врача который мне это сказал))) Ощущение, будто я вас от узи отговариваю. Делайте, мне все равно. Я автору писала)

Пожаловаться
Мама Самира
Мама Самира
Шарджа
ЯпОнаМать 

Я уверено что тот врач который мне об этом сказал в разы компетентнее вашего и не работает в гос клинике а в лучшей европейской! дело не в том что отговариваете а чушь пишите

Пожаловаться
ЯпОнаМать
ЯпОнаМать
35н
Воронеж
Мама Самира 

То что мнения расходятся не значит что чужое мнение чушь) Уверенны и хорошо, я за вас рада. Будьте уверены и дальше)

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Спасибо

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Ляля
3 года
Старый Оскол

Первый триместр делала узи через каждые 10 дней — не по своей воле(лежала постоянно на сохранении). Все врачи дружно уверяли, что УЗИ для ребенка не вредно. ОДНАКО!!! У меня была гематома, соответственно после каждого УЗИ открывалось кровотечение. Вот вам и не вредно. Узисты и врачи объясняли это тем, что УЗИ приводит матку в тонус, а тонус соответственно давил мою гематому. А во втором триместре, когда я стала чувствовать малыша- определила, что ребенку УЗИ не нравится, но оно и не вредно.

Показать ещё