Подскажите на какой период времени лучше планировать беременность и рождение малыша?

Я понимаю что загадывать здесь сложно, но всеже

Как протекала ваша беременность и в какой сизон. Если планировать родить в октябре то насколько сложно будет пережить жаркое лето?

Или все же лучше рожать летом?

Также по теме: с чего начать планирование беременности


Екатерина
Екатерина
Севастополь
061646
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Москва

Родила зимой под новый год. Не особо удобно. Последние месяцы гуляла маловато из-за погоды. Олежду пришлось купить дорогую для беременных. По магазинам боялась много ходить, народ простуженным бродит. Но это ещё ладно… Первый месяц с сыном почти не гуляли, морозно было. Желтушка была первые 2 месяца, нам бы на солнышке погулять, а увы… Второго, если будет, предпочла бы летом родить)

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
7 лет
Катя
3 года
Химки

мне кажется, беременеть нужно в сентябре, чтоб родить в июне! лепота))) а то в жару очень уж плохо ползать с пузом… я забеременела вторым в декабре, родил в августе — хоть лето было не жаркое нынче, но 1 мес. жары все же был. и мне было очень тяжело, пот заливает, все болит… жуть.

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
7 лет
Катя
3 года
Химки

а с первым, забеременела в апреле, родила в январе — тоже ничего приятного — все лето мучалась токсикозом, жарко, падала в обмороки, не съездить никуда дальше ашана))) а родила в стужу, в январе — и толком с ребенком не погулять до весны...

Пожаловаться
Мария Сергеевна
Мария Сергеевна
Ярославль

Я специально планировала беременность после нг, сразу все получилось, лето отходила замечательно, даже на юг ездил, в конце октября родила. Кому как удобнее.




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Алматы

Как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Мало ли, что мы плани руем. Когда по нескольку лет не получается забеременить, и вдруг наконец получилось, вообще без разницы в какое время года будут роды. Это моё личное мнение.

Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

Летом на последних месяцах хорошо, когда не нужно одежды много. Но это если лето как в Питере )) сейчас меня пугает гололед и одежда подбешивает. Зато к лету мы уже подрастем и можно будет гулять подольше. А вообще, загадывать тут очень тяжело. Потому как мы предполагаем, а Бог располагает ?

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Нам советовали на осень — тк с лета в мамочке витамины накоплены и в первый триместр получается она будет «здоровая» :)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь

Тоже об этом слышала. Да и хотели мы в сентябре переменить. Но тут прям преспичело))) витамины пьём

Пожаловаться
Ginger
Ginger

А меня как всегда в крайности бросает ))) С дочкой последние месяцы ходила по сугробам и через них перепрыгивала, бежа в роддом)) в Минске жили, март месяц был
А вот сейчас пдр в начале июля и июль у нас очень жаркий от +40, дышать невозможно. Радует, что последние месяцы будут более менее терпимы в плане погоды.
У любого времени года есть свои плюсы и минусы




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Железнодорожный

Роды в январе… Третий триместр выпал на холодные месяцы.Много раз болела ...

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь

Родила в августе) мне, что холод, что жара-было легко ходить) на море много плавала) одежды не надо много одевать)

Пожаловаться
Дарья
Дарья

У меня дочка мартовская — тяжело было на последних сроках в гололёд ходить, потом не очень приятно по слякоти гулять. Второго хотела бы осенью родить — не сильно меня пугает жара — дома кондиционер, можно на море улететь на месяц. Сейчас вроде как тесты полосатые — получится ПДР на 1 сентября, если, ттт, все будет хорошо. Я рада, хочу летнюю беременность, платьишки и все такое ) ☺️

Пожаловаться
КудряшкаКрис
КудряшкаКрис

Поздравляю вас)) у меня сын тоже мартовский, второй раз тоже хотелось бы, как вы)))

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Я всегда хотела родить летом, но выпало нам на январь ???

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород

И мне на январь) но мне кажется это самый идеальный расклад :-)

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Анастасия 

Холодно будет очень и с большим пузом по гололеду страшно и ещё одежда… у меня живот гигантский одежда вся мала, даже та что покупали для беременных ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Нижний Новгород
НеидеальнаяМама 

Зато нежарко, недушно и роды уже близко, и к лету малышу будет полгодика — красота, и интересно и гулять подольше ?

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск
Анастасия 

Это да)))




Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва

Мне почему -то все врачи говорят: о в мае рожать хорошо, тепло уже будет, потом солнце, витамины

А так сама пока не знаю, но с ними тоже согласна)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь

Мне тоже так говорят. Но ведь если кормишь молочком то толком не чего есть нельзя. Все ягодки такие как клубничка мимо кассы((

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва
Екатерина 

Я читала, что наоборот фрукты сезонные можно, да мне без разницы)) я в том году ни одной клубники не съела и ничего ?

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск

Родила в начале октября. Идеально. Зимой не надо беспокоиться о гололеде и смене гардероба, потом летом куча фруктов, все можно есть. Последние месяцы — август и сентябрь — уже не жара

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Севастополь

А зимой нормально вам с малышом гулять? Я у моря живу, нет сильных морозов, но черта бывают адские! Меня пугают тем что пока ребёнка оденешь зимой то сама вся взмокнешь и он вспотеет

Пожаловаться
ДашаМатьВаша
ДашаМатьВаша
Новосибирск
Екатерина 

Так ему в коляске пофиг)) одевала частями. Ему слой, себе слой, ему слой, себе слой. За 5 минут он не вспотеет. Если его одели, а себе верхнюю одежду ещё нет, то открываете окно.

Потом выработаете стратегию.

Новорожденного не проблема одевать, проблема одевать уже ползающего/бегающего.

Пожаловаться
Елена
Елена
Севастополь
Екатерина 

Я всегда сначала полностью одеваюсь(кроме курки), потом сына полностью, потом надеваю сапоги, куртку и выбегаем))

Пожаловаться
Танюлька Мамулька
Танюлька Мамулька
Севастополь

Смотря, как, в принципе, жару переносить. Я плохо, поэтому рада, что родила в июне и до жары. Опять-таки с одеждой проблем меньше. Я носила обычную, для беременных ничего не покупала, т.к. пока было холодно, я ещё влезаоа в свою куртку, а как значительно потеплело, то я надевала свои платья, которые тоже не мешали, поскольку они все и так с завышенной талией. Да и малышу хорошо и до жары адаптировался, и к холодам окреп.Если решимся на второго ребёнка, то тоже постараемся на конец мая — середину июня

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Да везде свои плюсы и минусы)) зимой беременной ходишь-надо одежду, скользко на дорогах, долго не погулять. Зато родишь к лету, с лялькой попроще первые месяцы, зимой уже большой будет более менее. Ходишь летом беременная-жара, духота, но зато платюшко и не заморачиваешься над одеждой. Но родишь зимой, а в сильные холода с младенцем не погулять.

Показать ещё