Боюсь ложится на бок… :(

\ Девочки, уже не знаю даже как лечь чтоб обоим удобно было))))

На спине лежать тяжело… долго не могу, становится тяжеловато дышать… но когда переворачиваюсь на бок то моя малышка прям в бочек начинает стучать… не сильно конечно но все равно страшно, вдруг ей там неудобно или еще что-то...

многие пишут что не обращают на это внимание и лежат… а малыш потом успокаивается...

как вы спите? переворачиваетесь если малыш начинает стучать вам? Могу ли я его как-то зажимать? почему малышка может стучать когда я на бок переворачиваюсь?


Иринка Журавлева
Иринка Журавлева
Коломна
026985
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
подруженька
подруженька
Глеб
10 лет
Луховицы
4.Переворачивайтесь с одной стороны на другую, если ваши конечности немеют. Существует шанс, что вы своей позой заблокируете кровяной поток. Лежа на левом боку, вы улучшаете циркуляцию крови, причем именно в том направлении, которое нужно ребенку. 5.Используйте подушку в качестве опоры, если испытываете боли в спине или вам крайне неудобно лежать. Положите подушку между ног, если лежите на левом боку, это поможе облегчить боль в спине. А электрическая грелка, положенная на спину, создаст дополнительный комфорт. 6.Положите подушку под ваш растущий животик, если ребенок уже начал давить на среднюю часть позвоночника. 7.Используйте специальную, рельефную подушку или большую упругую подушку под голову, чтобы создать прямую между позвоночником и шеей, а также для поддержки плечей. 8.Носите специальный пояс или корсет для беременных для дополнительной поддержки спины. Это сохранит спину сильной в течение всего дня, а не только во время сна.
Пожаловаться
подруженька
подруженька
Глеб
10 лет
Луховицы
мне тоже говорили, что нужно спать на левом боку, у меня постоянно толкается в основном в правом боку, особенно когда я ложусь как раз-таки на левый бок, прям ножками упирается постоянно, советовалась, сказали, что когда он начинает толкаться, значит ему наоборот удобно, не знаю чему верить, тут прочитала полезные советы)) 1.Хотите ли вы просто вздремнуть или ложитесь спать, всегда выбирайте удобную одежду. 2.Как только ляжете, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, на сигналах, которые подает вам ваше тело. Болит ли спина? Чувствуете ли вы тяжесть в животе?  3.Если лежа на спине вы чувствуете давление на живот, попробуйте все остальные позы. Если вы будете по-прежнему пытаться спать на животе, это может негативно отразиться на росте ребенка.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ногинск
У меня тоже часто икаети пинает когда на левом боку сплю, на правом ни так, а еще я сейчас храпеть на левом боку начала, муж ворчит спать мешаю, так что учитываю пожелания и мужа и малышки пытаюсь спать все время на правом.
Пожаловаться
Иринка Журавлева
Иринка Журавлева
Коломна
какие у вас капризули кругом))))))



Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
У меня не пинаться начинает, а икать… На правом боку более или менее спать можно, а вот левом боку у дочки начинается жуткая икота и вот тогда я действительно пугаться начинаю… Потому что если не перевернуться, то икает до умопомрачения...
Пожаловаться
Иринка Журавлева
Иринка Журавлева
Коломна
о как интересно! у меня тоже часто икать начинает когда я именно на бок ложусь… правда на любой… но я переворачиваюсь всегда, потому что паникую что могу ее как-то задавить.... 
Пожаловаться
Аленка
Аленка
Москва
Я вот предположила, что икает потому, что лежит слева и если я ложусь на левый бок, то это ей мешает и сдавливает… Приходится учитывать ее пожелания:))
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
ПапинаГордость
10 лет
МаминаРадость
10 лет
Коломна
я спала на боках, то на правом, то на левом, иной раз спать ляжешь, малышонька так расшалится, что приходилось вставать и укачивать его
Пожаловаться
Анфиса
Анфиса
Димитровград
А я могу спокойно спать только на левом боку, подложив между ног либо маленькую подушку, либо одеяло сворачиваю… На правом боку сразу стучать начинает и невозможно уснуть…
Пожаловаться
Татьяна Карягина
Татьяна Карягина
Москва
Мне кажется на боку просто активность больше. Когда вы на спине, там пережимается какая-то артерия или вена (точно не помню, почитайте в инете) на спине не рекомендуют спать. Кладите между ног обычную подушку, я так спасалась с 25 недели. Намного удобнее спать.
Пожаловаться
Иринка Журавлева
Иринка Журавлева
Коломна
хм… интересный совет… спасибо! сегодня попробую…



Пожаловаться
Юлия Лухтенкова
Юлия Лухтенкова
Смоленск
моя постоянно меня жуть как дубасила когда я на бок поворачивалась, я на спине спала, либо подушку маленькую по бочок подкладывала
Пожаловаться
Provincialka
Provincialka
Ева
13 лет
Артем
7 лет
Усолье-Сибирское
А как еще спать? На спине нельзя, на животе тож, на боку боитесь....?
Пожаловаться
Иринка Журавлева
Иринка Журавлева
Коломна
муж говорит чтобы спала стоя))))) Я, когда совсем не дает на боку лежать, сплю сидя))))))
Пожаловаться
Магкаева Надежда
Магкаева Надежда
Она просто просыпается, когда переворачиваетесь, поэтому и стучит.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тимофей
9 лет
Санкт-Петербург
у меня тоже толкалась на боку, я тогда на другой переворачивалась. На спине на этом сроке уже нельзя спать.



Пожаловаться
Алеся
Алеся
Евгения
11 лет
Коломна
на спине кстати спать нельзя, мне говорили
а так-мне кажется на боку-ничего страшного
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва

Я вообще уже много где слышала что на спине спатьнельзя, толька на боку...

Подушку под живот!!!


Пожаловаться
Мария
Мария
Назар
12 лет
Арсений
10 лет
Казань
Нарвяд ли ей неудобно, скорее. просто она прижимается к стенке матки и Вы ее сильнее чувствуете. Когда им плохо, они барахтаются очень сильно, а не стучат.
Пожаловаться
Рыбка
Рыбка
Казань
даже врачи велят на левом боку спать, а на спине лежать на больших сроках нельзя
Пожаловаться
Кира
Кира
Москва
Вот ВОт!!! Такая же история!!!
Пожаловаться
Иринка Журавлева
Иринка Журавлева
Коломна
а почему именно левый бок?
Показать ещё