Платное УЗИ на определение пола ребенка

Я стояла на учете в г. Норильске. На 22 неделе ходила на плановое УЗИ. Хотела узнать пол ребенка, а оказалсь услуга платная 500р. И ЭТО НОРМАЛЬНО???? Все это в ЖК. Причем врачи объясняют, что все необходимые анализы и проверка показателей бесплатна. А пол ребенка, это на ваше усмотрение. Сейчас собираюсь ехать в свой г. Когалым Тюм. обл. Так там я знаю пол бесплатно узнать можно, и еще фотка в прридачу распечатывается. Кто знает как по закону должно быть??? просто интересно. Я уж не стала там скандалы закатывать и выяснять у вышестоящих. Себе дороже бы вышло… У кого как было??? Я имею виду по ЖК, а не про платные УЗИ.


Овчаренко (Гетманец) Инна
Овчаренко (Гетманец) Инна
Когалым
0217966
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ростов-на-Дону
а я вообще в шоке, позвонила в платное узи, говорю хочу пол узнать, а девушка мне ответила «мы пол не смотрим», это что действительно так может быть или всё таки это тупизм!!!!????
Пожаловаться
Брынза Оля
Брынза Оля
Тверь
я делала 2раза узи в ЖК--БЕСПЛАТНО И С ФОТО!!! ОБА РАЗА!!! и один раз в перенатальном, и тож бесплатно!!! это обдираловка… а вообще, если вы обслуживаетесь в консультации, то все процедуры и анализы(плановые)вам ОБЯЗАНЫ делать бесплатно-- вас есть полис и за вас плати государство!!! я не имею ввиду допплер, анализы на скрытые инфекции и др по необходимости…
Пожаловаться
Хилобокова Светлана
Хилобокова Светлана
Санкт-Петербург

в ЖК узи бесплатно делала. когда 2 раз делала спросила, кто же всё таки будет? ответили «скорей всего -мальчик». все было бесплатно, жаль, что без фото...




Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Лана
14 лет
Вита
12 лет
Петрозаводск
Скрининги по закону делают бесплатно. В 12-14, 22-24 и 34 нед. Пол говорить не обязаны, т.к скрнинги делают для того чтобы выявить пороки развития, пол ребенка это просто желание женщины. А за исполнения желаний, как известно, нужно платить. Но в прошлом году случился «пердимонокль» (Это слово придумала Фаина Раневская, и оно стало ее любимым. что оно обозначает каждый решает сам) Определили пол ребенка, соответственно платно. Родители попросили сделать запись в карту. При рождении ошибочка вышла. Был большой разбор полетов, компенсация морального вреда и т.д и т.п. Теперь пол говорят без денег, но ни куда не записывают.
Пожаловаться
Гребенюк юлия
Гребенюк юлия
Андрюшка
14 лет
Дружковка
У-нас-на-Украине-узи-от-женской-консультации-платное-почемуто-40-гривен-правда-и-пол-говорят.
Пожаловаться
Кондратьева Светлана
Кондратьева Светлана
Нижнекамск
У нас генетическое УЗИ стоит 500 рублей, в стоимость входит и фото и пол ребеночка говорят, даже когда не спрашиваешь.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Архангельск
мне в городе Мирном на первом узи дали фотку бесплатно.на втором узи в другом городе врча не хотел говорить пол и давать не хотел.но когда я пустила слезу, то сказал пол, но фотку так и не дал.только потом я узнала, что определение пола у него 200 руб, а я и не знала, когда шла, а фотка 100 руб.сегодня ходила на 3 узи, и пол сказали и фотку дали бесплатно.смотря к какому узисту попадешь.я ещё знаю, что у нас одна врач из жк делает узи сама, а не узист и тоже определение пола 200 руб.



Пожаловаться
Анастасия Кирилленко
Анастасия Кирилленко
Марина
14 лет
Ростов-на-Дону
я у нас в консультации с мужем на первое УЗИ приходила и никто за это дополнительных денег не брал!!! Что за беспредел????
Пожаловаться
Юля Мама
Юля Мама
Белгород
Я только собираюсь на этой неделе на второе  плановое узи, но уже все разузнала, что там и к чему. Пол называют без проблем, а вот если хочешь фотку малыша + 200р. или с мужем вместе зайти, чтоб он тоже все увидел +200р.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Александр
3 года
Виктория
1 год 2 месяца
Я ходила на все три узи бесплатно, вот только фото не делали ни бесплатно ни за деньги.
А приезжала с другого города моя знакомая по направлению на узи, ей тоже платить сказали за то, чтобы пол назвать. Беспредел по -моему!
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
А какие они усилия то прилагаю за эти 500р, чтобы пол узнать – сами внутрь залазят? И какова вероятность, что они «угадали»?



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Демид
9 лет
Конотоп
Узи может быть платным или бесплатным, но за указание пола доплачивать не надо! Это из вас дурочку делают.
Пожаловаться
 Анастасия
Анастасия
Сергиев Посад
Да уж… Интересно, заведующая этой ЖК об этом знает? (я бы из вредности зашла к заву и настучала бы...)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
14 лет
Москва
А если они ошибутся? С них в десятикратном размере компенсацию в таком случае брать надо.Вообще все кругом обалдели.
Пожаловаться
Антонида Болтачева
Антонида Болтачева
Артур
11 лет
Ижевск
Ничего себе(((((((((У нас в больнице своей бесплатно всё.А в платное я ходила  за 400рублей и нам всё сказали и показали и напечатали)Это мне кажется обдиралово… себе на руку наверно… неможет быть такого.
Показать ещё