не знаю как быть

всем привет! под скажите может тоже кто то с этим сталкивался и решался колоть укол или все таки пока подождать.Кратенько сейчас истории расскажу, сделали мне кольпоскопию и врач которая делала операцию говорит пока будем ждать результаты анализов вы пробуйте планировать беременеть, ну и говорит яичники про стимулировала и попробуйте пока 2 месяца.Ну в итоге я когда пришла за анализами к сожелению 2 диагноза подтвердилось, хотя один диагноз я и так знала когда делала узи там было в заключение эндометриоз.Ну этот врач говорит что так и так хотите еще попробовать 1 месяц пробуйте, но все таки говорит если диагнозы подтвердилось и назначает мне лечение и говорит что колоть нужно в следующем месяце.Но я все таки во 2 месяце решила не колоть уколы и мы пробовали, к сожелению не получилось.Вот сейчас идет месячные и 3 месяц и по сути надо колоть уколы бусерелин депо 3.75 и я вот незнаю как быть мне колоть или нет?! просто пришла когда после врача и залезла в интернет прочитала про эти уколы и в панике вся, там и с ними климакс и пишут что потом надо подождать некоторое время и не пытаться беременеть.Тоже подождать это сколько месяцы или 1-2 года? и что еще пропадает увлечение к сексу, я короче вся в панике и не знаю что делать может кто то сталкивался с этим? еще пишут что какие то можно таблетки, уколы то эти очень сильные боюсь вдруг мой организм не справится.Понятное дело что врачиха бы мне их просто так не назначила и поэтому лечение ток такое.Понятное дело что надо все эти вопросы все надо было задавать врачу, а не тут в чате, я бы их конечно ей задала если я бы че понимала в медицине и в этих уколах.В итоге я сейчас вся в сомненьях, позвонила записалась к врачу лечащей, которая давала мне направление на операцию.Ну у нас ведь сейчас как все, по записи и не волнует срочно или нет.Ну в итоге на октябрь все занято, записалась на 15 ноября.Смысла уж поди и нету к ней идти, месячные то у меня начались.И вроде как я поняла эндометриоз не лечиться или эти уколы помогут? Скорей всего моя леч.врач будет давать направления на эко можно ли идти на эко с эндометриозом? был ли у кого нибудь эндометриоз? что вам назначали? Извиняюсь за ошибки


иришка
иришка
Рязань
06209
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Дочурка
6 лет
Чебоксары

1. Вы, наверное, имеете ввиду не кольпоскопию, а лапароскопию. Кольпоскопия — это не операция.
2. Если хотите детей, следуйте назначениям врача, он все верно говорит.
Самой в октябре прошлого года делали лапару, в итоге СПКЯ (собственно по этой причине и шла) и эндометриоз 3 степени. 4-я степень — это уже полное бесплодие, на сколько я знаю. Оно Вам надо?
Бусерелин подавляет выработку половых гормонов, вызывает ВРЕМЕННЫЙ климакс, что способствует отмиранию клеток эндометриоза в брюшной полости. Другого эффективного лечения НЕТ. Либо климакс, либо беременность. Беременность у вас не выходит, значит надо лечить медикаментами.
Я колола 3 месяца, месячные пришли через полгода после первого укола. Ещё через 3 месяца я забеременела. И я очень рада тому, что мы живём не в каменном веке, и что медицина не стоит на месте.

Пожаловаться
иришка
иришка
Рязань

ой, да вернее
лапароскопию.спасибо, значит как врач сказала будем колоть укол, очень очу ребеночка и не одного

Пожаловаться
Мария
Мария
Дочурка
6 лет
Чебоксары
иришка 

Удачи Вам! Эндометриоз -очень коварная штука!

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Барнаул

у меня тоже эндометриоз, назначили бусерелин на 4 месяца, с июня месяца, последний укол в сентябре. Эндометриоз не лечится Кок, он исчезает только если полностью половая система отключена. Да побочные эффекты у меня были, и приливы и снижение либидо, но началось это не спервого месяца, а где то с середины после второго укола, к сожалению если хочешь ребеночка, надо терпеть, выход из климакса у всех разный, мне вот пишут по узи что уже начали работать яичники, хотя укол закончил действие в октябре. Так что не отчаивайся, надо пробовать все пути

Пожаловаться
иришка
иришка
Рязань

спасибо, значит буду колоть

Пожаловаться
иринка
иринка
Волгодонск

У меня тоже эндометриоз. А вернее эндометриоидная киста. Пила ОК.не помогло.сделали лапару. Удалили кисту., очагов эндометриоза больше не обнаружено. После лапары дали 6 мес на самостоятельную беременность, если не получится, то эко. Вообще, насколько я знаю эндометриоз прямое показание к эко. К сожалению у меня случился рецидив, и киста выросла за 2 цикла снова.((