#яжмать

Немного поразглагольствую ) Всем известно кто такие #яжмать, а вот недавно я столкнулась с #недомать. Объясню. Никогда не осуждала, но тут спектакль возле жк заставил задуматься: на крылечке, с огромным пузищем, и маленьким ребёнком на руках курит женщина. И на всех мимо проходящих так смотрит пренебрежительно, типо мне ***@@ что вы обо мне думаете. Мимо проходит множество будущих мам. Мужик сидел на лавке и молча наблюдал, потом когда она сплюнула под ноги, его подорвала ???????? девочки, я думала он ей пендаля отвесит. И по честному, не будь она в положении, поступил бы правильно, если бы ещё и по шее треснул. Он как давай на неё орать :- шкура ты, какого х@я ты тут стала, да всем @@@@ на твоего ребёнка, ты зачем остальных травишь?!… Он много ей наговорил, она стояла и глазками хлопала. Ребёнок расплакался. Я не знаю чем закончилось. Но тут я вспомнила пост, не могу его сейчас найти, кто из подруг писал по поводу курения в положении. И там комментатор была одна дама, котороя писала что тут все через одну курят, не все признаются. Я дословно не помню, хотела ей потом ответить, и потеряла пост. И пьют газировку с чипсами каждый день. Так вот к чему я, есть у меня пару знакомых. Одна когда начала планировать, за пол года отказалась от курения, и алкоголя. Начала пить витамины. Забеременела в первый цикл. Вторая забеременела спонтанно, но курить сразу бросила как узнала. А третья планировала второго ребёнка, но продолжала в том же духе. И будучи беременной курила, и потягивала винишко. Мое исконное мнение, кто курит во время беременности #недомамы. Осознанно травить своего ребёнка вверх тупости. И не надо писать, что типо доказано курение не доходит до ребёнка и т.д. И никогда не поверю что «я не могу бросить» это самая малость что можно сделать для своего ребёнка. А той девушке, комментатору из поста, я хотела ответить, что здесь каждая вторая идёт к материнству, преодолевая на своём пути такие барьеры, что думаю вопрос о курении у них не стоит. А те кто курит, и молчит, правильно делают, не тот это случай когда можно этим гордиться. У меня все. Да здравствуют тапки. Пы.св: про газировку и чипсы, высказалась девушка в посте, который я описывала. Что это чуть ли не то же самое)

KitKat
KitKat
Гомель
28741281
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк

я бросила курить заранее. недавно хотела создавать пост про то как на ребенка повлияет курение, если курить во время беременности.

Честно, недоматерями считаю так же тех, кто курит рядом с ребенком, потому что пассивное курение ещё более опасно чем такое, обычное. И если уж с беременностью есть шанс что плацента отфильтрует вредные вещества, то когда на ребенка своего дымишь — уже без вариантов.

Сама я сейчас курю, но делаю это на балконе когда ребенок спит днем, или вечером когда уже уложу дочь, выхожу в подъезд.

Пожаловаться
Jul Dro
Jul Dro
Московский

Ну отсутсвие вредных привычек ещё не показатель, что женщина супермать!

Но я против курения в беремннность.

Пожаловаться
Ирина Ленская
Ирина Ленская
Протвино

Ну как бы, если ты всю жизнь куришь и планируешь после беременности и кормления это дело возобновить, то нафига бросать? Вот если насовсем бросать — я понимаю, смысл есть, а так на время что толку? От пассивного курения всю оставшуюся жизнь ребенок будет страдать. Одним годом меньше пассивного курения, да ну, оно того не стОит. Вообще больше всего меня поражают не те, кто курит в беременность, а те кто три года не курил до конца декретного, а потом начал снова. НАХРЕНА??? Физической зависимости нет, за 3 года она улетучилась стопроцентно, зачем снова начинать? Я могу поверить в то, что человек не может не курить. Зависимость есть зависимость, но если он два года смог не курить, а потом начал снова - ну это просто верх идиотизма! Сама не курю совсем. А женщина в данном посте описанная просто немного плохо воспитана. Но это к курению не относится, ну или относится, но не напрямую.

Пожаловаться
Ангелина
Ангелина
Липецк
потому что не бывает бывших курильщиков. Психологическая зависимость никуда не денется, ни за три года, ни за 10 лет



Пожаловаться
ЕжеАлЯ
ЕжеАлЯ

Тоткто курит и выпивает во время беременности, безмозглые дуры! Можете кидать в меня тапки, но реально, это безгрвмотные тупые курицы, которые и к рожденным детям относятся пренебрежительно — таких примеров масса перед глазами.....
Первый раз я так здесь выругалась.....

Пожаловаться
Alesya
Alesya
Алина
4 года
Зеленоград

“Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете”

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

??‍♀️ а я все ждала, ну кто ж мне это напишет

Пожаловаться
Alesya
Alesya
Алина
4 года
Зеленоград
KitKat 

Надеюсь, я оправдала Ваши ожидания. Не злитесь…

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Как же мне нравится здоровый эгоизм мамаш, которые оправдывают своё курение тем, что бросить — это стресс. Зато видимо ребёнку страдать из-за гипоксии — это не стресс. Главное, чтоб мамушке норм было ?

Пожаловаться
Марина
Марина

Лежала в патологии беременности, увы, за забором роддома дым стоит столбом… постоянно наблюдала как пузатые курить бегают.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа

Я быстрой лапшой увлекаюсь)))

Пожаловаться
Анна
Анна
Королев

оооой… не говорите о лапше, у меня слюни текут как подумаю о ней))))) я только 1 раз запарила роллтон, когда в поезде на море ездили, так ждала эту поездку из-за лапши…

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Анна 

В чем проблема купить и заварить?)

Пожаловаться
Анна
Анна
Королев
Екатерина 

это ведь не полезная еда, вот истараюсь не есть подобное)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
2 года
Уфа
Анна 

Понятно)

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Анна 

Блин. И я теперь хочу ?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Диана
6 лет

Какие тапки?все правильно говоришь, молодец )

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на

А почему вас так волнует вопрос курения? Главное что вы не курите и все!

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Потому что я каждый день прохожу мимо курящих дамочек, и дышу этой гадостью.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
KitKat 

Мне видимо больше повезло, почти не вижу курящих, пусть курят сколько влезет, дома)

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель
Светлана 

А ещё больше убивают когда курят возле консультации, где много беременных, и с детьми ходят

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
KitKat 

Я вообще грубая по жизни если была с ребёнком, то запихала бы в одно место сигарету тому кто курит, особенно в лицо, это дело каждого, не суди и не судим будешь, но если не нарушают личного пространства

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пересвет
6 лет
Барсело́на
KitKat 

А ещё бесят тупорылые таксисты, садившаяся ребёнком и кто нибудь начинает курить, конечно я не молчу, ну ты сам то *** не видишь, что в салоне ребёнок!

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва

Все верно, но это личное дело каждого...

Пожаловаться
KitKat
KitKat
Гомель

Это личное дело каждого, когда посторонние люди не вдыхают никотин исходящий от курильщика???пусть курят себе дома, на здоровье

Пожаловаться
Lyrica
Lyrica
Мария
6 лет
Москва
KitKat 

Тоже верно, но… Вы выхлопными газами от машин дышите?




Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Тимур
10 лет
Полтава

Я вполне согласна с Вами, я как только узнала что беременна сыном все сразу прекратила и курить и пить, не планировала беременеть, но как отрезало, считаю что здоровье малыша это не шутки. Хотя мои две знакомые курили иногда, не осуждала, считала не имею права лезть не в свое дело.

Это выбор каждого, но тут с Вами тоже соглашусь, если уж пьешь или куришь то хотя бы не на людях, чтобы меньше видел кто

Пожаловаться
Puрsiк
Puрsiк
Пупсёнок
2 года
Старый Оскол

Сегодня видела около роддома с пузом и с сигаретой. У неё вид был испуганный как раз, что удивительно) А так ты права?

Пожаловаться
Аленка
Аленка
Шахты
Не буду скрывать, я курила, но давно бросила, нет, не из-за планирования, а потому что всегда этого стеснялась, муж тоже давно бросил, я вообще не понимаю идущи и одновременно курящих дам, это не красиво, а беременных и подавно не понимаю, сама видела курилок с угрозой на сохранении, не понимаю, н.а.х… ей ребёнок, если уже на него наплевать????
Пожаловаться
missInka
missInka
Уфа

Я курила 7 лет. В один прекрасный день я поняла, что мне это не нужно. Я не планировала ребёнка на тот момент. Я бросила ради себя, и очень рада. Так что не надо говорить, что ой я не могу. Все возможно, если захотеть. А тем более ради ребёночка. Но я отношусь к таким мамашам равнодушно. Вы же своих малышей травите, это дело вашей совести. Просто делайте это не прилюдно, никто не должен дышать из-за вас сигаретным дымом

Показать ещё