Первое УЗИ

Первое УЗИ

Всем добрый вечер! Надеюсь, ваш день прошёл хорошо. Сегодня ходила на УЗИ. Хотела узнать о развитии и точный срок. Оказалось плодное яйцо не соответствует сроку беременности по ДПМ. Диаметр плодного яйца — 4-5мм (размер соответствует 4-5 неделям беременности). Срок беременности по ДПМ соответствует 6-7 неделям. Подскажите, у кого такое было, но все обошлось? Через неделю снова пойду на УЗИ. Надеюсь, кроха подрастёт.


Рубрика УЗИ
Екатерина
Екатерина
Норильск
0392364
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Андрей
6 лет
Барнаул

У меня так же. Вчера делала узи по нему 6,4, а по дпм уже 9-ая неделя. Я думаю позняя овуляция просто. Пдр первого ребенка по дпм было 25 июля а по узи 1. Родила 7) так что не расстраивайтесь

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Андрей
6 лет
Барнаул

Хотя ребеночек родился 56 см)

Пожаловаться
Ladushka
Ladushka
Санкт-Петербург

У меня было так же, по ДПМ была 6, по УЗИ 3-4. Неделю назад УЗИ переделали, а крошка догнал! Мне сразу сказали, что ничего страшного, либо овуляция поздняя либо нагонит )) так же на 2 недели отставали

Пожаловаться
Жемчужинка
Жемчужинка
Казань

Хгч в динамике и сменить узиста

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Норильск

Как раз думаю сдать кровь в динамике на хгч. Узиста уже сменила.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Норильск

Спасибо огромное за поддержку! Всем спасибо! А то успела и пореветь, и начала себя настраивать на позитив. И потом снова поревела. Спасибо ?? Чтобы у Вас, девочки, было все хорошо!!!

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
6 лет
Ейск

Скажите пожалуйста, как у вас ситуация? Размеры плодного яйца через неделю стали нужного размера?

Пожаловаться
Мамамальчиков
Мамамальчиков
Любимый
6 лет
Санкт-Петербург

Сдайте хгч… так будет спокойнее переждать эту неделю!

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва

Мне кажется, что зря врач про замершую написала вообще… серцебиение ж еще не прослушивается? Через неделю его услышите) про размеры все норм! У меня к первому скринингу недели сравнялись… вообще логично, что по узи на 2 меньше, чем по месячным

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар

Почему? У меня по УЗИ даже больше на несколько дней чем по М

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва
Эльвира 

Маточная 4-5 у вас это по узи

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Краснодар
Катрина 

Чего?

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Москва
Эльвира 

Я думала вы автор записи… если у ва сразу больше, то скорее всего ранная овуляция… +- 1или2 недели норма, если с самого начала такая тенденция… у меня в 1 Б +1неделя по узи шла сразу...

Пожаловаться
Lady Nature
Lady Nature
Санкт-Петербург

Точно так же было. По месячным было 6-7 недель, а на УЗИ только плодное яйцо на 4-5 нед. увидели и сказали прийти через 2 недели




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Савелий
4 года
Краснодар

Не нервничайте!!! Все хорошо. У нас тоже было отставание и недостаточность желтого тела была, зато сейчас крупныш сидит! Все хорошо будет. Просто срок еще маленький у вас. Сделайте позже еще раз УЗИ.

Пожаловаться
Lizzie
Lizzie
Доченька
6 лет
Воронеж

Если у вас была поздняя о то очень возможно. У меня О была аж на 26 дц из 30. После отмены ок так сработал организм. Я точно знала когда она была и тест показал // слабенькие на 10 дпо. Решила не говорить г про позднюю о и подогнала дату последних М под срок. (Так знакомая врач посоветовала) Так меньше вопросов и не пугают потом замершими. А то куса врачей не воспринимают позднюю о как полноценную и потом долго им все разжёвывать.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маленький
6 лет
Москва

У меня та же история… То же по УЗИ на две недели меньше почти срок чем по М… Снова сказали придти через две недели

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Демид
6 лет
Ейск

Сравнялись цифры через две недели?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маленький
6 лет
Москва
Олеся 

Нет… на скрининге отставание все равно в неделю… у меня и с сыном так же было

Пожаловаться
Алена Цесарь
Алена Цесарь
Кирилл
7 лет
Новочеркасск

У меня цыкл не постоянный поэтому когда точная овуляция я не знаю, на УЗИ поставили срок 7-8 что соответствует дате последних месячных, а когда второго рожала срок отличался на две недели, не забивайте себе голову главное что с малышом все хорошо




Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону

узи считает от момента зачатия у вас 4-5 нед, а ниже вам подписали что это 6-7 недель от последних масиков. все в норме

Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
1 год 11 месяцев
Рязань
нет, не соответствует, для 6-7 недель другие нормы, уже обычно и эмбрион виден
Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону
Марина 

да ладно! у меня до 9 недель косорукие не видели и не слышали малышку мою. Может и здесь ошиблись.

Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
1 год 11 месяцев
Рязань
Екатерина планюшка 
почему ошиблись, может просто срок меньше, чем по мес., это частая ситуация.

а может и ошиблись, всякое бывает) поэтмоу в любом случае надо смотреть динамику

Пожаловаться
Екатерина планюшка
Екатерина планюшка
малышарик
5 лет
Ростов-на-Дону
Марина 

да через 7-10 дней повторить, если есть возможность динамику гормонов сделать 1 -3-5 день сдать ХГЧ

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Марина 

+++
Ещё и сердечко стучит

Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
1 год 11 месяцев
Рязань

что такое ДПМ, это разве не доплерометрия?

Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
1 год 11 месяцев
Рязань
а, всё, поняла. Дата последних месячных. Часто такое бывает. Могла быть поздняя овуляция, третья дочка у меня тоже недели на 2 позже показалась
Пожаловаться
Марина
Марина
Фаина
9 лет
Римма
8 лет
Нонна
1 год 11 месяцев
Рязань
тут главное — динамика, если на следю узи подрастёт, значит точно овуляция поздняя
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сынуля
6 лет
Куровское

У меня по УЗИ сейчас почти 37 а по УЗИ почти 39-и так всю беременность! большой цикл и поздняя овуляция -вот и весь секрет

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сынуля
6 лет
Куровское

По месячным 39

Пожаловаться
Lady Nature
Lady Nature
Санкт-Петербург

тоже так. Вы ориентируетесь на УЗИ?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сынуля
6 лет
Куровское
Lady Nature 

Да, врач так и написала в обменной карте-нерегулярный менструальный цикл)))я просто предупреждаю на УЗИ всегда, чтобы они не пугались

Пожаловаться
DafffyMay
DafffyMay
Тимофей
7 лет
Дзержинск
мб, овуляция просто позже была
Показать ещё