Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите

Всем привет! Сегодня вместе с нами самомама Кристина https://www.baby.ru/u/usr572198/ и она расскажет нам о своей беременности

Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!

Расскажите немного о себе и о своей семье.

Всем привет, меня зовут Кристина. Мне 23 года, я не замужем. У меня есть замечательные мама, бабушка и отчим которые во всем мне помогают.

Была ли ваша беременность запланированной или стала приятным сюрпризом?

Беременность была не запланированной, но стала приятным сюрпризом.

Как вы сообщили молодому человеку о своем интересном положении?

Были отношения, на тот момент я думала что серьезные. Но беременность все расставила на свои места. Сообщила по телефону отцу ребенка, но ему было безразлично.

Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!

Как на беременность отреагировала ваша мама?

Мама очень обрадовалась, то что в скором времени станет бабушкой. С самого начала не стоял вопрос об аборте. Единственное что ее растроило что я осталась одна. Но с помощью поддержки родителей я смогла выносить беременность спокойно и без нервов.


Как протекала ваша беременность? Были ли какие то трудности?

Беременность в целом протекала неплохо. Были проблемы, но с грамотным подходом врача все закончилось удачно и мое чудо сопит теперь рядышком.

Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!

Когда Вы начали готовить приданное малышу?

Начали покупать как только ушла в декрет. В 32 недели начала стирать и гладить. В 34 все уже было готово.

Говорят, что беременным свойственны разные причуды. Были ли они у вас?

Кроме того что я стала есть через чур много сладкого никаких причуд больше не было.

Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!

Как отец ребенка проявлял себя во время беременности?

Отец ребенка сначала отреагировал безразлично. Потом кормил обещаниями, что будет с нами и будем помогать. Потом вообще пропал. Но чем ближе были роды тем больше мне становилось безразлично его поведение.

Говорят, что будущая мама чувствует кто живет в пузике — это так?

Не знаю как у всех. Но я сразу думала что у меня будет девочка. Когда даже не знала пол. Вот сейчас она и лежит со мной.

Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!

Как вы выбирали имя для ребенка?

Лежала я больнице, срок был 13 недель. Положили с тонусом матки. Перед выпиской в 14 недель мне сделали узи и сказали что будет девочка. До этого не искала и не выбирала имя. А как только сказали пол имя сразу пришло в голову. Так и решила назвать)

Расскажите вкратце о дне появления малышки на свет.

В 2 часа ночи 14 декабря у меня отошли воды, но схватки не начинались. Врачи уже предполагали кесарево, но к счастью стали появляться схватки и с каждым разом болезней. Мне ставили эпидуралку, поэтому в принципе я чувствовала только последние полчаса когда были потуги. За время которое я начала рожать сменилось 3 смены.

Что бы вы пожелали читательницам?

Желаю всем кто не стал мамой обязательно ей стать. А кто уже стал наслаждаться каждым моментом. И насчет того, что я осталась одна. Девочки, у кого произошла такая же ситуация, не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!

Не бойтесь остаться с малышом на руках, ведь это огромное счастье! А любовь еще встретите!


Евгения
Евгения
Андрей
10 месяцев
Комсомольск-на-Амуре
11381034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воронеж

Похожая ситуация, Я справляюсь, спасибо маме за поддержку!)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Да. Я тоже очень ценю их поддержу)

Пожаловаться
Юля
Юля
Омск

Как доченьку-то назвала?))

Пожаловаться
Влада
Влада
Воскресенск

Варя походу

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Варвара

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Влада 

Да, Варенька)

Пожаловаться
Sonya
Sonya
Ярославль

Молодец! ) у меня история похожая, только с негативными подробностями, но своё счастье я нашла будучи еще беременной! А с малышом и того проще! Удачи вам)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Спасибо большое. И вам всего хорошего) я сейчас как то особо не зацикливаюсь на этом. Всему свое время)




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иваново

Как будто с меня писали историю ) вы большая молодец ?)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Спасибо, взаимно) мы с одного города) можем дружить))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иваново
Мама Кристина 

☺️?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Иваново
Мама Кристина 

Не могу к вам на страницу перейти с телефона почему то ) добавляйтесь

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж

да с такой поддержкой не страшно самомамой становиться

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Это точно)

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
7 лет
Брянск
Конечно с поддержкой близких -это огромное счастье. А когда не ты, ни твой ребенок никому не нужны-это уже вопрос
Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут

Не правда я одна у меня никого нет кроме любимой дочери и прекрасно справляюсь и поверьте это счастье!!! Никакие четыре пакета, ребёнок и коляска не омрачат его!

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
7 лет
Брянск
Регинолла 
Я ж не спорю, но ситуации бывают разные.у меня подруга родила сына, био папа им не помогал и не помогает. Круто ей на 6500 декретных жить. Ни в чем себе не отказывай что называется. Работает уборщицей в разных местах, тощая и страшная как загнаная лошадь. С ребенком сидит бабушка когда она мыть идет полы. Но ьам бабушка такая уже, что за самой бы приглядывать надо.Как то так.
Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
Elenmom 

Согласна разные. Но и люди разные. Я говорю у нас вообще никого нет ни папы, ни бабушки и ниче.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Моздок
Elenmom 

А у нас декретные 3065

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Да, хорошо когда есть поддержка. Незнаю чтобы я делала одна. И незнаю как раньше жила без доченьки)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Регинолла 

Вы большая молодец. Ради наших малышей можно горы свернуть)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Elenmom 

У меня декретные 2700 ( помощь от государства у нас конечно вау)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Регинолла 

Встретите еще мужчину своего. Который полюбит и вас и вашу доченькц)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Анжелика 

У меня 2700)

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
Мама Кристина 

Спасибо. Да уж государство конечно...((

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
Мама Кристина 

Ну не знаю мне уж 38 лет?

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Регинолла 

А уж про 50 руб после 1.5 лет я вообще молчу)

Пожаловаться
Регинолла
Регинолла
Сургут
Мама Кристина 

Жесть? у нас до 1,5 4200

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Мама Кристина 

так вы ребенка не для государства рожаете

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Хатуль Мадан 

Понятно что не для государства, а для себя.Мне хорошо есть кому помочь после полутора лет, финансово. А есть такие у кого нет этой помощи и на что ребенка содержать на 50 рублей??? Просто они все хотят чтобы женщины рожали а помощи от них никакой. Я сравниваю просто с другими странами где женщинам помогают.

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Мама Кристина 

Так а если для себя — сама и обеспечивай.
Не можешь обеспечить — не надо рожать. Да, жестоко.Какие это страны? В Европе еще меньше помогают(много знакомых там живут).И кто эти все? не хотите — не рожайте, никто не заставляет.Я в принципе ни на какие пособия не подавала: отлично зарабатывала написанием курсовых и дипломов.

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Хатуль Мадан 

Я не за себя говорю! А в общем. Многие хотят ребенка. Только как его обеспечивать на 50 рублей пока ребенка в сад не берут?

Пожаловаться
Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Воронеж
Мама Кристина 

так я тоже в общем пишу. Себя просто в пример привела.

Есть частные д/с. Работай. Умей обеспечивать свои хотелки.

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
7 лет
Брянск
Анжелика 
Ну так ей от работы ведь. Теперь с двух работ 13 тысяч всего. Очень надеюсь что встретиться ей достойный мужчина.
Пожаловаться
Наталина
Наталина
Игорь
1 год 4 месяца
Калуга

канеш ребенок счастье… и хорошо когда есть кому помочь молодой одинокой маме… но так везет не всем

Пожаловаться
Alisa
Alisa
Солнышко
8 лет
Самара

Полностью согласна…

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново

Да, хорошо когда есть поддержка. Незнаю чтобы я делала одна. И незнаю как раньше жила без доченьки)

Пожаловаться
Мама Кристина
Мама Кристина
Тимофей
1 год 7 месяцев
Иваново
Alisa 

Да, хорошо когда есть поддержка. Незнаю чтобы я делала одна. И незнаю как раньше жила без доченьки)