На какой неделе встают на учёт

Девочки, когда вы встали на учёт? На какой неделе? Слышала, что чем позже, тем лучше… у некоторых проблемы бывают, если рано, кровотечения и теряют ребёнка… у кого как было?


Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург
022363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Мыски
Я в 5 недель встала. У нас если до 12 нед встаешь 700 руб к декретным добавляют) но не поэтому конечно, у меня беременность с болей разных началась вот я и понеслась так рано
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

у моей мамы так было, давно. ребёнок нежеланный был.ю после осмотра кровотечение, выкидыш на ранних сроках. девочки многие пишут что тест // после осмотра месячные. это не месячные — выкидышь. ваше здоровье решать вам. при болях, мазне, обмороках полюбому сразу идти надо, всё остальное как сами решите. хоть пока пузо не вырастет. главное что бы вы были здоровы и небыло хрони никакой. каждый сам решает исходя из знаний, опыта и ощущений.

Пожаловаться
Карина
Карина
Софья
4 года
Казань

Пойду через неделю вставать. Будет срок 9 недель если по овуляции смотреть




Пожаловаться
Софья
Софья

Ходила в 5 нед на узи чтоб успокоиться что все в матке. Все, теперь жду 8-9 нед на учёт пойду) думаю кровотечения не связаны со становлением на учёт )

Пожаловаться
Аня
Аня
Майами
Какая связь между потерей ребёнка и тем, когда встала на учёт? Я не понимаю? Я как узнала, посетила врача, она проверила, что Б маточная, взяла мазок и назначила анализ и витамины. Теперь в 7 недель пойду на УЗИ и встану на учет)))
Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

связь в том что некоторые врачи так намнут матку или с зеркалом влезут что тонус потом и выкидышь, если срок ещё маленький 4-5 недель. он толком не прикрепился ещё, хорион не вырос как следует. а они там как буд-то на трупе тренируются.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Долгопрудный

Поставили в 5 недель и никаких проблем не было

Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

Пришла в 5, поставили в 8




Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Санкт-Петербург

Всем спасибо за ответы, девочки!

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Уфа

Я на 10ой встала)

Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Томск

Я так перед свадьбой потеряла… пошла, когда 2-3недели было. В этот раз пошла где то в 7-8 нед

Пожаловаться
Александра
Александра
Барнаул

Я в 7 недель встала.




Пожаловаться
Яна
Яна
Артём
5 лет
Коломна

Я в 8 недель вставала на учет)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

В 7 недель встала

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Тагил

Ну только не совсем поздно… знакомая встала на учёт на 6 месяце, диагностировали у ребёнка заболевание, если бы раньше встала, то выявили бы раньше и хоть что-то предприняли… я сама встала в 11 недель, вобще желательно до 12 недель вставать, там же и первый скрининг, знакомство с малышом☺️

Пожаловаться
Ирочка
Ирочка
Раменское

а родила она нормального или не дали родить? или с патологией родила?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Тагил
Ирочка 

Родила, ребёнок не мог ходить до трёх лет....

Пожаловаться
Татьяна Раскошинская
Татьяна Раскошинская
Омск

Чем раньше тем лучше, чтоб в случай необходимости успели все пролечить

Показать ещё