И снова какая то бяка.и немного про УЗИ=)

Была недавно на приеме у врача...
Брали у меня недавно мазок – хотели посмотреть вылечила ли я свою инфекцию-честно говоря я не очень понимаю-у меня обнаружена походу уреаплазма… но говорят она так или иначе всегда есть-правильно?
и вот я только недавно пропила таблетки Ровамицин а теперь мне снова их прописали сказав, что я ничего не вылечила...(если не помогли в прошлый раз-какой смысл прописывать их снова?)
плюс после третьего УЗИ мне написали ФПН-это что то типа фито-плацентарной недостаточности(или как?) и по этому поводу прописали 5 разных таблеток...
и это называется во время беременности химия всякая-это плохо? я по моему всю Б жру одни таблетки...
и еще.Я прибавила за 2 недели 1 кг… Врач сказала что много и чтобы через неделю к ней я пришла без прибавки… А сейчас как раз такой срок, что у меня полюбому будет расти вес ибо ребенок сейчас будет стремительно набирать… получается, чтобы не было прибавки мне надо самой худеть а ребенку толстеть при чем на одинаковое кол-во… я полностью запуталась…

Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
0131282
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Sandu
Sandu
Казань
Еще до беременности методом ПЦР нашли уреаплазму. Никакого лечения не назначили. Хотя беременность планировалась. Сказали, что уреаплазма – условно патогенный микроорганизм (для некоторых женщин – это нормальная флора влагалища).
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Настя, сдайте кровь на уреаплазму. Мазок методом ПЦР у 90% женщин будет положительным. А вообще медики сошлись на том, что это и вообще не инфекция, она никак малышу не угрожает.

Анализ крови в Питере в клинике стоит около 500р, а само «лечение» около 5000р (в зависимости от препаратов)+ вы наносите вред малышу химикатами. Вот и думайте!

Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
уууххх..
вот это приятная новость..
кстати, у меня тоже были такие мысли ибо мне кажется было бы там что нибудь серьезное мне бы сказали…



Пожаловаться
Елена
Елена
Лейпциг

Настя, мне тоже на УЗИ сказали, что все отлично, а втихушку написали гепоксию плода и ФПН. Я жутко расстроилась, а потом как оказалось, они это больше для своей подстраховки пишут. Мол если он родится с недостаточностью кислорода, а записи об этом не было во время беременности – они (врачи) получат по полной программе. Поэтому и пишут 99% беременным. Мне врач после УЗИ сказала, чтобы я не обращала внимание на записи, которые мне не озвучиваются. Хотя как можно не обращать на это внимание........?!

Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
ну и я так думаю… нифига себе питательных веществ не хватает-34 неделя-2800гр вес=)
так она главное на узи все сосуды(как их там) дала послушать мол все нормально проходит… а плацента ей моя еще и в 23 недели не нравилась… мол, не по срокам быстро она стареет....
мне для ее подкормки столько всякой фигни прописали и главное, что не прочитать-все лекарства от печени, алкоголизма и тп=)
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Да, как-то подозрительно у вас все! Если ребенку не хватает питательных веществ и он плохо развивается обычно актовегин прописывают.
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
самое главное, что на УЗИ мне сказали что ребенок хорошо снабжен… а сама втихоря написала ФПН…



Пожаловаться
SSVETIK
SSVETIK
Вторая
24 года
Третий
16 лет
Четвертый
14 лет
Риволи
Анастасия, у меня во время третьей беременности находили уреаплазму, так я анализ пересдала по совету другого врача, и НИЧЕГО не обнаружили! И ничего я не лечила. А ФПН это фето-плацентарная недостаточность, значит не хватает ребеночку кислорода и питательных веществ, мне ставили уже во время этой беременности, лежала в больнице, капали актовегин, а потом еще его же внутривенно ставили, больше никаких таблеток не прописывали.
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
я до беременности про такие инфекции даже не знала=))(и хорошо жила=))
я вот удивилась чего они на меня ругаются за прибавку такую-ну чуть больше чем надо-если они говорят по 200-300гр за неделю надо прибавить то за 2 недели макс 600 гр а у меня кило… ну не очень большая разница… было время когда набирала по три кило за 2 недели…
Пожаловаться
Байдашева Наталья
Байдашева Наталья
Володька
14 лет
Тольятти
Вообще то такие инфекции лучше лечить до беременности, мы с мужем когда стали планировать, то сдали анализы и хорошо пролечились, антибиотиками, поэтому проблем таких не было. А что касается веса, то 1кг за две недели это не беда, я вот за одну неделю поправлялась на 1кг!!! Врачиха так орала! Не обращай внимания, просто старайся есть поменьше мучного и сладкого, а то ребенка раскормить как не фиг делать, рожать трудно придется! Я вот сейчас на диете сижу, конечно не на такой строгой, но стараюсь ограничивать себя в жирах. Бедные мы и несчастные
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Значит у вас был лабораторный анализ. А то знаете бывают такие умники, которые обманывают лишь бы деньги выкачать. Я стаким столкнулась. Ну, если действительно не помагают эти таблетки, наверно надо что-то другое
Пожаловаться
Анастасия Соколова
Анастасия Соколова
Матвей
13 лет
Щелково
мне вначале беременности практически делали какой то анализ практически на все такие «плазмы»… по крайней мере надпись «уреаплазма-обнаружено» я там видела…
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Вообще-то уреаплазму на бакпосеве не выявляют. Могут только на ПЦР выявить- это специальный лабораторный анализ.