Шевеления

Шевеления
Шевеления

У меня ровно 16 неделек. Шевелений пока не чувствую. Но когда слегка прижимаю ладонь к животу (ниже пупка), то чувствую очень легкие движения. Девочки подскажите, это ведь ребенка я чувствую? Кишечник то выше намного. Или нельзя ощутить рукой раньше чем появятся настоящие пиночки? Фото пузика в расслабленном и втянутом виде. Он не маленький?

Шевеления Шевеления

Алёна
Алёна
Москва
219284
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Надеюсь так и будет. Легкой беременности Вам!

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Если как перекатывание шарика под ладошкой, то вполне вероятно. А если просто как пульсация, то там крупные сосуды проходят, может просто кровоток в руку отдаёт)))

А так, очень даже может быть уже на этом сроке))

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Нет, на перекатывание не похоже. Да и на пульсацию тоже, т.к. эти ощущения не ритмичные и не всегда их даже чувствую. И то, ощущаю если замру затаив дыхание))) и похоже все—таки на толчки, только очень очень слабые, поэтому и сомневаюсь что это ребенок

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
7 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Алёна 
Дайте себе ещё недельку, и все станет на свои места
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Дмитрий
4 года
Воскресенск

Я первый раз почувствовала в 17 недель, ну я чувствовала не толчки а как будто не большой взрыв был, это так классно как вспомню ))) муж почувствовал раньше на 2 дня когда я спала, рукой на животе ) так что нормальный у вас живот и могут до 22 недель не чувствовать пиночки так что не переживайте )

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Спасибо за ответ ))




Пожаловаться
Маня
Маня
Ереван

Удачи?

Пожаловаться
Маня
Маня
Ереван

Ок. Ужачи не волнуйся

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Спасибо большое!

Пожаловаться
Маня
Маня
Ереван

Может это от распложения???

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Не знаю, может быть. Скоро в жк на прием, спрошу.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Бобруйск

Да рано ещё! Вы что! Меня всегда удивляет как девушки сами себе придумывают что у них там что шевелится на начальных сроках !) в 22 у меня было только, хорошо, четко !) В 12 недель я вообще щитах бредом, какое там шевеление! Так что ждите !) все ещё впереди! Всему своё время !)




Пожаловаться
Марина
Марина
Санкт-Петербург

А зачем втягиваете ?? Нельзя этого делать !

Пожаловаться
Маня
Маня
Ереван

Ляг наспину и положи руки на живот. Это малыш. Ты его чувствуешь. Вначале совсем слегка так как он маленький

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Лежа на спине не чувствую… только когда сижу что—то ощущаю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Елизар
7 лет
Калининград

Так то рановато еще для первой Б. Недельки через две начнете четко ощущать пиночки… но до пиночков очень слабые шевеления, которые легко путают с кишками… так что все может быть

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Волгоград

Живот не маленький, нормально, у всех индивидуально, у меня только начал расти

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Волгоград

Я когда начала из чувствовать, рукой не ощущала, как будто пузырьки взрываются, не понимала, что это, а теперь усилилось, что чувствую уже рукой

Пожаловаться
Ирада
Ирада
Алматы

Я с 12 недели чувствовала ))) на живот ложилась съедала Сладкого я прям с боку лёгкие толчки… столько счастья было ))