Всем беременяшкам которые после 35 лет

Девочки, Все

беременяшки после 35 лет

присоединяйтесь- хочется знать как у вас протекает беременность)))


elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
238625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Анастасия
24 года
Демьян
7 лет
Краснодар
Мне 36. Дочке 16, а сыну 10. Первую беременность (была студенткой) бегала, вторую все время лежала на сохранении. Сейчас чувствую себя отлично. 3.01 был первый скрининг- все отлично.
Пожаловаться
Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
10 лет
Меньшая
4 года

Здравствуйте! Уважаемый пользователь, к сожалению, Ваша запись не соответствует тематике сообщества «Вопросы во время беременности».Просьба перенести тему в сообщество «Пузики, дайте общаться ( https://www.baby.ru/community/126550/). Подсказка: выделите и скопируйте содержимое записи, откройте необходимоесообщество и нажмите «Написать», вставьте скопированный текст, напишитезаголовок, укажите рубрику и сохраните. При переносе комментарии не сохраняются.

Заранее благодарим за понимание! С уважением, помощник модератора Елена.

Пожаловаться
МамаКотенка иБельчонка
МамаКотенка иБельчонка
Бельчонок
7 лет
Омск

У меня Г вообще атас! Решила меня только 17-го на учёт ставить и, кажется, ей глубоко фиолетово сколько мне лет! Про эту процедуру я слышала, но моя Г ничего не говорила. Кажется её назначают если со скринингом только проблемы...

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
Я стала на учет 2 января-и в первый же день мне моя все расписала-15 я на скрининг, и с разу же мне сказала что у нас всем назначают эту процедуру- короче напугала меня конкретно…
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт
elena 

Лен, напишете потом про скрининг, я в конце самом января иду, мне еще точно Г не назначила.

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

У меня еще похлеще, он мало тог что не спросил сколько мне лет, и не фольку не прописал ни йодомарин… Я пошла к другому врачу, и у нее и на учет буду ставать.

Пожаловаться
МамаКотенка иБельчонка
МамаКотенка иБельчонка
Бельчонок
7 лет
Омск
elena 

Ну наши-то все новогодние праздники отдыхают… А у меня в той же ЖК в первую беременность врач вообще сроки занижала, занижала и в итоге пропустила срок первого скрининга(((((

Пожаловаться
МамаКотенка иБельчонка
МамаКотенка иБельчонка
Бельчонок
7 лет
Омск
Lavanda 

У меня нет возможности встать к другому Г — вот и приходится терпеть такое отношение

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт
МамаКотенка иБельчонка 

У нас тоже он один на весь городок, я поехала в город рядом, 9 км, там аж 4 врача, выбирай любого

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
Lavanda 

Добрый вечер! Вчера была на узи -по узи у меня все хорошо, кровь я не сдавала-никто не назначал(у нас это нужно ехать в другую клинику).Врач сказала что по узи вы в группу риска не попадаете но попадаете по возрасту.Говорила что на процедуру амниоцентеза вас никто не заставит идти-это только по согласию женщины.Но написала в рекомендации консультация генетиков… Я скорее всего не соглашусь на эту процедуру.Буду ждать второго узи скрининга в 20 недель.




Пожаловаться
МамаКотенка иБельчонка
МамаКотенка иБельчонка
Бельчонок
7 лет
Омск

Мне 37, ждём второго (старшему 7лет). Буду рада общению!

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
А на учет уже стали? Вам гинеколог ничего не говорил про амниоцентез? Что мол после 35 лет всем предлагают эту процедуру… типо мы старые уже и могут быть всякие патологии…
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Екатеринбург
elena 

Извините, влезу в разговор. Я родила в 41. Это третий ребёнок с разницей в 20 и 17 лет. После 2 скрининга у меня были нормальные показатели и просто из- за возраста даже и не собирались меня никуда отправлять. Главное были нормальные показатели. Вот моя подруга в Сургуте- родила в 36, ей предлагали и, вообще, на возрасте были зациклены. Я не знаю почему, мои показатели по синдрому Дауна были 1:33 000, а у подруги 1:8. Как- будто разные использовали методики. Но она, кстати, ничего не делала, ребёнок здоров..

Пожаловаться
Айза
Айза
Кокшетау

Мне 40, две дочки, 19 и 15 лет. Два года назад была замерзшая на 8 неделе. А в эту была двойня и один замер. Теперь очень переживаю за второго. 12 первый скрининг.

Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
14 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
7 лет
Петах Тиква
Очень хорошо протекает) намного легче, чем в 24.
Пожаловаться
Shiny
Shiny
Второй
16 лет
Третий
14 лет
Младший
12 лет
Дочка
9 лет
Лялька
7 лет
Петах Тиква
Мне 35. У нас 4 мальчика и девочка. Ждём подружек дочке)
Пожаловаться
Amina
Amina
Алматы

Мне 22) маме 42 и летом она родила 4-го ребенка) все проходило отлично, только гемоглобин был низкий, анализы такие же сдавала, как и все) роды естественные) разница между младшими 11 лет) поэтому в сравнении конечно рожать в 30 легче чем в 40, период восстановления длительнее

Пожаловаться
Amina
Amina
Алматы

Но сама беременность протекала отлично)




Пожаловаться
Котька
Котька
Марик
18 лет
Всеволод
4 года
Туапсе

Мне 35 через два месяца, вторая беременность конечно гораздо сложнее и тяжелее и боюсь всего, а первая была мечта а не беременность

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
7 лет
Москва

Мне 36, первой дочке 16 лет. Вот такая будет большая разница между детишками. Сейчас по узи мальчик,,,,, пока работаю, работу бросать не хочу, если будет возможность уйду в декрет попозже.Ждем с нетерпением апреля и рождения нашего сыночка. Вещи ещё ни какие не купила. Все боюсь ещё… До этого была ЗБ в 4 месяца, очень тяжело переживала потом. Но врач у меня замечательная, всегда поддерживает меня и говорит, что 36 лет это прекрасный возраст для рождения ребёнка.

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

А мне 38 лет, ждем 4-ого сыночка, все тьфу тьфу тьфу?

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
Здоровья вам и вашему малышу)А вам гинеколог ваша не говорила про процедуру амнеоцентез-что мол после 35 лет всем назначают эту процедуру.Я начиналась в интернете… вот теперь боюсь
Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва
elena 

Неа, я 2 скрининга делала и сдала все необходимые анализы, все в порядке, а интернет надо поменьше читать, а лучше вообще не читать, там понапишут.

Пожаловаться
Инуська
Инуська
Ник
14 лет
Принцесса
7 лет
Мне 36, жду третьего, первые две беременности почти без токсикоза, а в этот раз с 4,5 недель тошнит, рвёт и слабость, похудела уже на 4 кг. А на учёт ещё не вставала думаю во втрник на разведку сходить).
Пожаловаться
Lelik
Lelik
Роман
5 лет
Томск
Забеременела в 35 в прошлом, родила в 35 в прошлом году. Беременность протекала хорошо. Только я много набрала, теперь напрягает вес лишний. Все что скинула на кануне, все и набрала?
Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
7 лет
Вичуга

Вторая беременность у меня была в 36, но в 16 недель плод умер в животе, я склоняюсь на то, что мне «помогли» врачи. Через 5 месяцев забеременела, сейчас у меня 4-5 недели, к врачам не тороплюсь обращаться пока. И вообще теперь буду доверять своей интуиции, а не врачам.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Лениногорск

Можно узнать помогли врачи? Что они сделали? Ужас (

Пожаловаться
Ирина Иришкина
Ирина Иришкина
Малышка
7 лет
Вичуга
Оксана 

После капельницы, которую мне поставили врачи, у меня началась сильная боль в животе, на следующий день кровь, а через одну две неделю плод умер. Выписали с погибшей беременностью, не сделав контрольное УЗИ. На душе было не спокойно, на следующий день я сделала сама в платной клинике УЗИ, где мне сказали, что плод мёртв.

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет

я уже свою родила в 37)))

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
А мне 38 лет и 11 недель беременности, вот через неделю первый скрининг волнуюсь…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Илья
7 лет
Москва
elena 

Не переживайте. Я трусилась как осиновый лист перед первым скринингом. Накрутила себе черти что в голове… В итоге все прекрасно. Не нервничайте, это не очень хорошо для малыша. Удачи вам, все будет прекрасно у вас на скрининге.

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
Ирина 
Спасибо)))
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт
elena 

Мне 39 лет и у меня 9 недель, рада буду общению !

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт
elena 

У вас это будет первым ребенок?

Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
Lavanda 
Старшему сыну 15 лет, дочке 13 лет)))
Пожаловаться
elena
elena
Дарья
20 лет
Валерия
7 лет
Вероника
5 лет
Несвиж
Lavanda 
А это третий ))))) Очень рада ему
Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт
elena 

Извините, с телефона не видела. Теперь с компа показало.Поздравляю!

Пожаловаться
Елена
Елена
Крошка-Капитошка
6 лет
elena 
да, но у меня это первый ребенок)) Не волнуйтесь, если серьезно не злоупотреблять, то все будет хорошо. После 35 лет врачи пристальней относятся к беременяшкам, так что врачи должны быть более бдительны, внимательнее.