У счастливой мамы — счастливые дети!

Наверное, каждая из нас спрашивала хоть раз родившую недавно подружку: «ну, как прошло, расскажи». Сегодня историей своих 4х родов с нами поделится https://www.baby.ru/u/mamamax/

— Расскажите немного о себе и своей семье

Меня зовут Ольга, Муж Константин, мне 34 года, мужу 48, вместе уже 13 лет. Работем на тепловой станции, знаменитая в Приднестровье Молдавская ГРЭС. он мастер бригады, я инженер по труду. Живем в 3-хкомнатной квартире, воспитываем детей. У нас в семье сын Кирилл — 15 лет, умница и большой помощник, дочка Маша — 10 лет, няня всех малышей в округе, очень творческая личность, танцы, рисование, квиллинг это все по ее части, Лизочка — 5 лет, веселый, жизнерадостный ребенок, идет по стопам старшей сестры, тоже очень творческая и малышка Иринка. Живем дружно. Оченьлюбим друг друга. Конечно бывает тяжело, но мы справляемся. У нас хороший тыл. Родители мужа и моя мама, брат с женой.Мы живем в маленьком поселке (15 тысяч человек) поэтому все рядом, все вместе. В прошлом году поменяли машину на большую, купили Фольцваген туран, но с рождением Иринки думаем что надо будет опять покупать что-то большое для семьи.Я люблю шить, вязать, занимаюсь цветами, индийскими танцами (до декрета). Танцуем кстати вместе с дочками, очень весело, ездим на конкурсы.

Backgrounds_033 копия

(На фото Ольга со своей семьей)

— Что вы с мужем почувствовали, когда узнали, что беременны в 4й раз?

— Беременность была запланированная, конечно волнение было, как все пройдет, что скажут дети, семья… но дорогу осилит идущий и мы справились. Семья приняла новость на ура, все помогали и поддерживали нас. спасибо им огромное.

— Как проходила ваша беременность, она отличалась от предыдущих?

— Вся Б проходила в суматохе, неприятности на работе, летом аллергия жуткая (первый раз за всю жизнь), токсикоз до 17 недель мучал, а в остальном все было хорошо, анализы в норме, скрининги хорошие, в конце Б только давление скакать стало и всю вторую половину Б переживала что малышка не хочет переворачиваться головой вниз.

DSC_7728

(на фото Дочка Ольги)

Вы уже знали, что у вас будет девочка?

— Да, на узи в 12 недель нам сказали что будет девочка, я честно немного расстороилась, хотела мальчика, а муж был очень рад, он хотел еще дочку, потому что для папы дочки это лавина любви и нежности, они его обожают. Но погрустив 5 минут я подумала что будут у нас сестренки дружные и мы стали готовиться к появлению дочки.

— Кому первому вы сообщили, что малышка появилась на свет?

— Конечно мужу, после операции когда меня перевели в реанимацию я позвонила ему и поздравила, сказала вес (рост не знала), он сам уже всех обзвонил (родителей, брата, сестру свою).

— Как проходила ваша выписка, наверное было много родных?

— Нет, рожала я в другом городе (50 км) поэтому торжественной выписки не было, да и чувствовала я себя плохо, были только муж и младшая дочь Лиза, остальные пришли вечером проведать и попить чая с тортом.

У счастливой мамы — счастливые дети!

(На фото: малыш Ольги)

— Скажите, как это чувствовать себя мамой 4й раз?

-Также как и в 3-й и 2-й и первый, волнительно, хочется чтобы малышка не росла быстро, конечно опыт намного облегчает жизнь, многие вещи воспринимаешь по другому. Хочется запомнить навсегда ее запах, прикосновения, неописуемую любовь и нежность которую она дарит тебе когда кормишь грудью, когда старшие дети берут ее на руки, играют. О папе и говорить не надо, он на каждый ее писк бежит быстрее меня и пытается угодить своей принцессе, разбаловали совсем.

— Ваши старшие детки наверное самый лучшие помощники?

— Да, дети это наше все, они после школы и кружков бегут домой, поиграть, погулять с коляской, поносить на руках, никогда в помощи не отказывают, мои дети самые лучшие, я их очень люблю

У счастливой мамы — счастливые дети!

(На фото: детки Ольги)

— Что пожелаете нашим пользователям, которые готовятся стать мамой?

— Ничего не бойтесь, доверяйте материнскому сердцу, любите себя и своих детей и будьте счастливы!

— У вас есть девиз?

— У счастливой мамы — счастливые дети!


Рубрика УЗИ
ПростоСвета
ПростоСвета
Шелехов
431053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Арман
7 лет
Всеволожск

Ольга ты просто суперр!!! с Новым годом!

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Курск

Девиц, очень правильный! Нужно написать себе на лбу

Пожаловаться
Чита Дрита
Чита Дрита
Воробушек
6 лет
Пинск