Изжога

\ Недавно начала мучить изжога, а потом если я даже ела пищу, которая не должна вызывать изжогу, была жуткая тяжесть в желудке и тяжело дышать, даже от воды. Кушала, потому что очень хочется кушать и ничего не поделаешь с этой самой тяжестью.
Пробовала молочко теплое, кефирчик, ненадолго помогало, меньше, чем на полчаса. Особенно трудно было заснуть, приходилось на двух подушках пытаться заснуть, чтобы поднять верхнюю часть тела, хотя привыкла спать на очень маленькой подушке.
Купила гевискон (таблетки для разжевывания, они прилипают к зубам, так что я их рассасывала, но от этого мерзкого мятного вкуса меня тошнило очень). Потом порыскала по форумам, не у одной меня такая проблема с гевисконом, нашла совет: попробовать ренни с апельсиновым вкусом. И вот оно спасение! Легкой беременность всем :)

Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
018588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катику
Катику
Москва

я тоже первым делом что попробовала это таблетки Гевискон, и тоже ужасно не понравилось как они прилипают к зубам и сам вкус, недавно думаю попробую купить суспензию 10 пакетиков по 10 мл, думаю проглочу и меньше противного, я она зараза такая густая оказалась, вязкая… и цвет… прям ассоциации бееее. Муж смеется говорит не натренировалась, вот те и противно) А еще вкус и запах как будто жвачку глотаешь. Ренни чето боюсь покупать потому что он не спецом для беременных, а Гевискон даже коробка написано при беременности.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Актобе
только ренни меня спасал, иногда маалокс. особенно изжога мучала на 8ом месяце

Пожаловаться
татьяна
татьяна
роман
12 лет
Пермь
я в свое время алмагель пила, очень быстро и надолго помогает, только вот при беременности не знаю можно или нет
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
Написано, что «При беременности возможно использование не дольше 3 дней. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.»
А у гевискона и ренни написано, что вреда плоду не приносит
Пожаловаться
татьяна
татьяна
роман
12 лет
Пермь
ну когда я ходила беременная, у своего гинеколога спрашивала, она ренни рекомендовала, и больше ничего
Пожаловаться
Лена
Лена
Старший
20 лет
Младшенький
12 лет
Тула
Спасибо! Завтра куплю гивескон, надеюсь поможет)



Пожаловаться
Лена
Лена
Старший
20 лет
Младшенький
12 лет
Тула
Сейчас заглотила две ренюшки, но эффекта ноль! УВЫ(((((
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
может, вам лучше в виде суспензии что-то поможет
Пожаловаться
Лена
Лена
Старший
20 лет
Младшенький
12 лет
Тула
А можно ли при беременности?
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
есть гевискон в виде суспензии, там написано, что можно
Пожаловаться
Бебирушка
Бебирушка
Тюмень
молоко
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
12 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
а меня только минералка спасает… и то не всякая..
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
без газа? минералка только газированная ведь продается, от нее мне что-то еще хуже
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
12 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
нет, именно газированная, но постоявшая открытой… раньше «кармадон» был в продаже, а щас вот еле нашла ему замену — «славяновская». газы выйдут и норм. а от газированной ток хуже становилось.
Пожаловаться
Дина Бикмуллина
Дина Бикмуллина
Алиса
7 лет
Казань
мне больше всего на вкус ессентуки нравятся. надо поробовать отстоять ее, может, поможет, не все же время таблетки жевать
Пожаловаться
Ferina Spark
Ferina Spark
Портос
12 лет
Арамис
9 лет
Владикавказ
кстати да, ессентуки тоже, но только которые не соленые. но и их я водой разводила.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Снежное
а тоже только им и спасалась

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Саратов
тоже ренни ела

Актуальные посты
расчет пособия до 1 5 лет за вторым ребенком
статистика рождаемости за 2012